Директора архитектурно-строительного института «выгоняют» из Политеха

В пятницу, 26 мая, в Самарском государственном техническом университете прошло заседание ученого совета, на котором обсуждался вопрос о ликвидации дирекции архитектурно-строительного института, пишет «Самарская газета».

Участники заседания поддержали данную инициативу. Теперь факультеты АСИ станут структурными подразделениями Политеха. Что касается руководящего состава архитектурно-строительного института, в частности, его директора Михаила Бальзанникова, то ему выдано уведомление о сокращении в связи с утратой доверия. Бальзанников, в свою очередь, не согласился с решением совета и собирается его опротестовать. Кроме того, как заявил ректор СамГТУ Дмитрий Быков, остальные сотрудники структурных подразделений АСИ останутся при своих должностях и зарплатах.

Напомним, два дня назад в объединенном вузе состоялось заседание ученого совета АСИ. Тогда его участники, а также Михаил Бальзанников проголосовали за созыв конференции по поводу выхода архитектурно-строительного института из состава СамГТУ. Сотрудники АСИ возмутились тем, что деньги, выделяемые на финансирование опорного вуза, направляются только на нужды Политеха, а также тем, что работников бывшего «строяка» вынуждают увольняться. Однако, как утверждает ректор СамГТУ, отправной точкой конфликта с дирекцией АСИ стало то, что он принял решение о ликвидации лицевого счета и финансовом слиянии вузов.