В Самаре улица Арена 2018 готова почти наполовину

В Самаре продолжается строительство улицы Арена 2018, которая протянется от Волжского шоссе до улицы Демократической. На данный момент она готова практически наполовину. Рабочие начали готовить основание дороги под укладку трехслойного асфальтобетонного покрытия. Заасфальтировать улицу от Волжского шоссе до подземных пешеходных переходов планируется до 5 июня, пишет 63.ru.

Помимо этого, рабочие обустраивают сходы, по которым пешеходы будут спускаться с тротуаров в тоннели, пол в них выложат плиткой, а стены и потолок покрасят. Пешеходные переходы готовы на 65%, бетонные тоннели - на 90%. Подземные переходы разделят на три секции. В первой установят насосы для откачки дождевой воды, вторую сделают пешеходной, а в третьей обустроят велодорожки.

Напомним, протяженность улицы Арена 2018 составит более 2,5 км. Улица будет иметь 4-полосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу. Также со стороны новой улицы установят пункт досмотра для болельщиков. Для транспорта там предусмотрят две полосы, для пешеходов – три рамки стационарных металлодетекторов и один интроскоп. Завершить строительство Арены 2018 планируется до конца этого года.