В Самарской филармонии выступит звезда европейских мюзиклов Кевин Тарт

22 июня 2017 г., в четверг, в 19.00 в Концертном зале Самарской филармонии выступит звезда европейских мюзиклов Кевин Тарт (Германия) в сопровождении Академического симфонического оркестра Самарской Государственной филармонии. Дирижер - лауреат Всероссийских конкурсов, главный дирижер Санкт-Петербургского эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев.

Кевин Тарт – американский актер, обладающий широким певческим диапазоном лирического тенора и баритона. Более 30 лет он выступает на подмостках самых известных мюзиклов Германии и Австрии: «Бал вампиров», «Титаник», «Кабаре», «Кошки», «Красавица и чудовище», «Суини Тодд» и многих других. Артист родился в 1957 году в Сиэтле, штате Вашингтон, окончил Музыкальную академию Запада в Калифорнии (оперное отделение). Среди его учителей - выдающиеся оперные певцы Дженис де Гаэтани, Хакан Хагегард, а также ведущий педагог по вокалу Метрополитен-опера Джоан Дорнеман. В начале своей творческой карьеры Кевин пел в опере. Но когда он начал делать свои первые шаги в мюзиклах, то был поражен, насколько важна в них актерская игра. Именно благодаря этому любовь Кевина Тарта к работе на сцене перешла на другой уровень. Он стал стремиться совмещать преимущества классической школы с драматической игрой и реализовывать себя в театре, придавая ролям новый объем с помощью сценического движения и хореографии.

С 1988 года Кевин Тарт живет и работает в Европе, в основном в Германии. В числе его персонажей - главный герой мюзикла «Принц-студент» Джулиан Марш из 42nd street, герцог Бэкингем из «Трех мушкетеров», Томас Эндрюс из «Титаника» (номинация на Tony Award).

Широкую известность певцу и актеру принесла роль графа фон Кролока в мюзикле Романа Полански. Режиссер, задумавший создать мюзикл на основе своего фильма «Бесстрашные убийцы вампиров» (1967), увидел Кевина Тарта в музыкальной постановке «Красавицы и Чудовища» (в роли Гастона в Вене и в роли Чудовища в Штутгарте) и нашел его «идеальным графом фон Кролоком». Именно Кевина Тарта Полански выбрал на главную роль в первой немецкой постановке «Бала вампиров» в Штуттгарте в 2000 году. Вот уже много лет Кевин Тарт играет эту роль в разных городах Германии, считая ее главной в своей жизни.

Кевин Тарт покорил сердца российских поклонников жанра мюзикла, неоднократно принимая участие в сольных концертах, а также с программой «Хиты Бродвея и не только» в Петербурге. На концерте в Самаре Кевин Тарт исполнит наиболее известные арии из популярных европейских мюзиклов.