Наверх

Фоторепортаж: как прошёл общегородской последний звонок

Фоторепортаж: как прошёл общегородской последний звонок
16+
Фото: progorodsamara.ru
Селфи с Олегом Фурсовым, вальсирующие пары под палящим солнцем: что ещё интересного произошло на городском шествии выпускников

В четверг, 25 мая, в России отметили «Последний звонок». В столице губернии в честь праздника выпускники устроили торжественное шествие.

Маршрут был проложен по улице Ленинградской от пересечения с Молодогвардейской до набережной в районе Некрасовского спуска. По официальным данным, в шествии приняли участие около трех тысяч ребят. Выпускников по пути следования встречали творческие коллективы нашего города.

На набережной шествующих с праздником поздравили глава Самары Олег Фурсов, председатель городской думы Галина Андриянова и руководитель Департамента образования Лилия Галузина, пожелав им удачи на предстоящих экзаменах. Потом глава города в сопровождении своих коллег прогулялся по набережной и сфотографировался с выпускниками. Как рассказали ученики школы номер 58, встретить Олега Борисовича было очень приятно.

- Когда глава города согласился сфотографироваться, мы очень обрадовались, когда ещё такое случится. Теперь родителям покажем - они не поверят. Было очень волнительно, даже покалывание во всём теле ощущалось, - отметили ребята.

После шествия и официальной части, состоялся праздничный концерт для всех желающих. На главной сцене состоялся танцевальный флешмоб, а по всей набережной были разбросаны станции с творческими коллективами школ и районов. На одной из станций ученики и выпускники кружились под ритмы вальса.

- Конечно, стоять на Ленинградской было не совсем приятно - жара и много людей. А когда пошли, стало веселее. Сейчас вот веселее намного, можно гулять, спокойно веселиться. Потом поедем за Волгу, там ещё отметим, ещё пара дней есть до экзаменов, - рассказали Артём и Ася из школы № 148 и школы № 50.

Также ребята рассказали, куда собираются пойти учиться: Артём собирается в МИР, а Ася на химико-биологический факультет, а сдавать будут профильную математику, русский и обществознание, а также химию и биологию соответственно.

Стоит отметить, что шествие трех тысяч самарских выпускников попало в эфир федерального канала «Россия 1» в подборку новостей программы «Вести». 

 

Александр Бузулукский, 26.05.2017, 17:00
Тэги: Знаменитости, Праздники в Самаре, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Первонахеров26 мая 2017, 17:19
Нет комментариев к данной публикации
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 17:40
Давайте, фотографируйтесь. Учитесь, Радуйтесь , пока вы ещё не окунулись во взрослую жизнь . А потом устанете бегать в поисках работы или устроитесь за копейки. Никому ваши дипломы, старания и знания не нужны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ната26 мая 2017, 18:13
Шествие было, а танцевать там негде было это точно. Бедные дети только мучались от жары.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 21:09
Лучшая палка для селфи – это ремень.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 22:08
Если Мэр аллергик - спилят тополя.
Если в бога верит - жди монастыря.

На футбол приходит - деньги в стадион.
Если пчёл разводит - свалит в Альбион.

Если любит плавать - выстроят бассейн.
Если тырит лямы - значит он, как все.

Ну а если лучше вдруг живёт народ -
то, как опыт учит, выборы вот-вот.
Согласны с автором?
Ты не прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!26 мая 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, фотографируйтесь. Учитесь, Радуйтесь , пока вы ещё не окунулись во взрослую жизнь . А потом устанете бегать в поисках работы или устроитесь за копейки. Никому ваши дипломы, старания и знания не нужны.
Стремление к жизнедеятельности (кроме естественной) - это спорт! Как тренируешься - так и финишируешь! В призерах , либо в авангарде! Но в любом случае стремление вперёд - должно быть..... Если тебе все ПО , иди грызи березу, и ной !!! Живу не долго , НО !!! Кто на попе не сидит , берет от жизни ВСЕ ! А обломы случаются от НЕЗНАНИЯ математики и таблицы умножения в частности !!)) Ребята !! Вперёд! Не слушайте старых пердунов!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Стремление к жизнедеятельности (кроме естественной) - это спорт! Как тренируешься - так и финишируешь! В призерах , либо в авангарде! Но в любом случае стремление вперёд - должно быть..... Если тебе все ПО , иди грызи березу, и ной !!! Живу не долго , НО !!! Кто на попе не сидит , берет от жизни ВСЕ ! А обломы случаются от НЕЗНАНИЯ математики и таблицы умножения в частности !!)) Ребята !! Вперёд! Не слушайте старых пердунов!
Официальный курс доллара на завтра
Курс на 27.05 равен 56.7560 руб. +0.6859
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Если Мэр аллергик - спилят тополя.
Если в бога верит - жди монастыря.

На футбол приходит - деньги в стадион.
Если пчёл разводит - свалит в Альбион.

Если любит плавать - выстроят бассейн.
Если тырит лямы - значит он, как все.

Ну а если лучше вдруг живёт народ -
то, как опыт учит, выборы вот-вот.
если мэр (..........) и(............,............) к(............,......) (..... ....)+(.........) хор турецкий сей.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 22:50
Следует понимать марш состоялся? Надо было ведра, метлы, совки и лопаты дать марширующим, заодно бы пыль подмели, чего порожняком через полгорода маршировать?
Согласны с автором?
Ты не прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!26 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Официальный курс доллара на завтра
Курс на 27.05 равен 56.7560 руб. +0.6859
Ииииииии..........
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:58
Походит на шоу. Выпускшколашоу.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Стремление к жизнедеятельности (кроме естественной) - это спорт! Как тренируешься - так и финишируешь! В призерах , либо в авангарде! Но в любом случае стремление вперёд - должно быть..... Если тебе все ПО , иди грызи березу, и ной !!! Живу не долго , НО !!! Кто на попе не сидит , берет от жизни ВСЕ ! А обломы случаются от НЕЗНАНИЯ математики и таблицы умножения в частности !!)) Ребята !! Вперёд! Не слушайте старых пердунов!
Ну-ну, посмотрим на тебя через несколько лет, когда тебя на землю опустят.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 01:14
А что вербовщиков божества школоты не было? Поддерживаю, почитайте комментаторов Прогорода с их уровнем IQ понятно, чтотживут ниже плинтуса. Учитесь, работайте, достигайте своих целей
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 06:04
В ответ на комментарий пользователя
А что вербовщиков божества школоты не было? Поддерживаю, почитайте комментаторов Прогорода с их уровнем IQ понятно, чтотживут ниже плинтуса. Учитесь, работайте, достигайте своих целей
у тебе видно прям ум из ушей брызжит, что ты тут делаешь господин сорос?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 06:20
Ответственная молодежь такая ,из форточки одни глядить хотять!Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 мая 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Стремление к жизнедеятельности (кроме естественной) - это спорт! Как тренируешься - так и финишируешь! В призерах , либо в авангарде! Но в любом случае стремление вперёд - должно быть..... Если тебе все ПО , иди грызи березу, и ной !!! Живу не долго , НО !!! Кто на попе не сидит , берет от жизни ВСЕ ! А обломы случаются от НЕЗНАНИЯ математики и таблицы умножения в частности !!)) Ребята !! Вперёд! Не слушайте старых пердунов!
А молодёжь никогда и не слушает старых пердунов. Выучили таблицу умножения и отличие авангарда от арьергарда и роют копытом землю в ожидании старта. Может, и правильно, но чуть повернутое назад ухо и услышанный стариковский совет не добавят груза на дистанции. А, глядишь, спасут.
Согласны с автором?
рак27 мая 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Внутри нас паразиты это мэр,у которого де ти в англии блудят. А чужих детей мэр истя зает в самаре ходьбой и смеётся,паразит над ними. На крышу арены солнечные батареи
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, фотографируйтесь. Учитесь, Радуйтесь , пока вы ещё не окунулись во взрослую жизнь . А потом устанете бегать в поисках работы или устроитесь за копейки. Никому ваши дипломы, старания и знания не нужны.
знания знаниям рознь. Школьные не нужны, институтские тоже частично неактуальны
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2017, 10:45