Наверх

В Самарской области в конце мая выпал снег

В Самарской области в конце мая выпал снег
16+
Фото: Евгений Гаценко
А в Самаре из-за сильного дождя забил фонтан из-под земли

С каждым годом погода становится все более непредсказуемой и продолжает удивлять своими «причудами». Так, в Самаре и области весь май температура «скачет» от -2 до +30 градусов, а жители мечутся от шорт и маек к теплым курткам и штанам с начесом.

Вчера, 28 мая, теплая весенняя погода внезапно сменилась затяжным проливным дождем и холодным ветром. Из-за сильного ливня по дорогами потекли целые реки, а кое-где и забили фонтаны. В частности, на пересечении проспекта Кирова и улицы Ставропольской. Ливневая канализация вновь не справилась с обильным дождем, и вода начала поступать из нее на проезжую часть. Самарец Антон Ансимов снял коммунальный потоп на видео.

А вот в ночь на понедельник, 29 мая, в некоторых районах Самарской области выпал снег. Зима в мае «порадовала» жителей села Герасимовка Алексеевского района.

Автор фото: Роман Харин

Автор фото: Роман Харин

Согласно прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие дни в регионе установится довольно прохладная и дождливая погода. Сегодня, 29 мая, в Самаре и области ожидается +11 ... +16 °C и небольшой дождь. Ночью дождь усилится и, возможно, будет гроза. Во вторник днем, 30 мая, потеплеет до +22 °C. В ночь на среду в большинстве  районов опять пройдет дождь и будет гроза, днем сохранится дождливая погода. Температура воздуха составит 15 ... 20 °C.

Анастасия Вислогузова, 29.05.2017, 10:25
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2017, 10:28
Ни че не вырастит на огороде(
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 10:49
лета не будит ! Путин отменил
Согласны с автором?
М29 мая 2017, 10:54
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Танир29 мая 2017, 11:08
Да причем здесь Путин. Он же не управляет природой. Было все лето проходил в куртке. Мечтал искупаться. Маленький был. Интересно динозавры вымерли а мы выжевем?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь Путин. Он же не управляет природой. Было все лето проходил в куртке. Мечтал искупаться. Маленький был. Интересно динозавры вымерли а мы выжевем?
это шутка такая старая ) а так мес через 4 тепло будит ! отопления дадут :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ни че не вырастит на огороде(
Как раз вырастет, устанешь урожай снимать.
Согласны с автором?
Не плохо29 мая 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь Путин. Он же не управляет природой. Было все лето проходил в куртке. Мечтал искупаться. Маленький был. Интересно динозавры вымерли а мы выжевем?
Значит продукты подо ражают. Министры в командировки поедут в турцию,египет,сочи, крым за заморскими фруктами.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Как раз вырастет, устанешь урожай снимать.
Хорошо бы, а то я не хочу есть овощи и фрукты обработанные химией. А еще курочек надо вырастить, чтобы зимой мяско вкусное есть, опять же не накаченное черт знает чем.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 11:44
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 11:44
Май холодный - год хребородный.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 12:18
в 91м тоже снег в мае лёг и лежал 3 дня.аккурат между 1 и 9 числом.все работы по посадке пришлось отложить.на урожай не повлияло ока сроки сдвинулись трохи.а вот жара влияет на урожай здорово.
Согласны с автором?
Жуй29 мая 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь Путин. Он же не управляет природой. Было все лето проходил в куртке. Мечтал искупаться. Маленький был. Интересно динозавры вымерли а мы выжевем?
Поток незамутненного сознания...
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 12:49
****ть
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 13:15
Ливневая канализация не справилась с дождем? А что будет ели случится ливень?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 13:18
По-моему у психиаторов должен появиться новый метод диагностики, всем, кому мерещится Путин, душит ночами рука Кремля, необходимо срочное лечение
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 19:52
Люблю грозу в начале мая,
И снег люблю в конце него.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 20:58
Меркушкин лето продал, упырь ненасытный!:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Май холодный - год хребородный.
А насчет морозного июня какие приметы?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 23:51
Теплее одеватся надо не май месяц
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
А насчет морозного июня какие приметы?
ипаёт мороз в июне жрать турецкие пикули
Согласны с автором?
ГАРАЖАНИН30 мая 2017, 00:33
Это всё КАТАКЛИЗМЫ природы ! Климат меняется................и отсюда последствия......
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 06:40
как песня группы ленинград эти гады испортили лето
Согласны с автором?
Куйбышев30 мая 2017, 10:15
АБАМА ВИНОВАТ!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 12:43
Я тут уже предупреждал, в феврале, в комментариях к новости о том, что МЧС запретило сжигать чучело Масленицы, и его оставят на следующий год, что зима в этом случае затянется. Не верили. Обвиняли в суеверности, необразованности и деревенском мышлении. Ну вот, получите результат:-D Как по мне - отличная погода:-P у меня в предках сибирские шаманы были, мне -40 комфортнее, чем +40. А тем, кто "не видел связи" между сохранением масленичного чучела и зимней погодой в мае, рекомендую запастись теплой одеждой.
Согласны с автором?