Наверх

Чем можно перекусить на улицах Новокуйбышевска и насколько это полезно?

Чем можно перекусить на улицах Новокуйбышевска и насколько это полезно?
16+
Фото: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru изучил местный стрит-фуд и узнал, что с ним есть проблемы
Уже в конце этой недели наступает долгожданное лето. На улице рано или поздно должна закрепиться теплая погода и, соответственно, появиться больше людей. В таких климатических условиях многие предпочитают перекусить прямо на свежем воздухе, особенно те, кто спешит куда-то по делам. Как правило, выбор горожан падает на ларьки, где торгуют шаурмой, чебуреками, самсой и прочей выпечкой. ProGorodSamara.ru прогулялся по Новокуйбышевску (у нас там газета, потому иногда приходится) вместе с любительницей покушать на ходу Кариной Алеян и посмотрел, как в местных краях обстоит дело со «стрит-фудом». 
 

Карина Алеян: 

- Если честно, то с уличной едой в Новокуйбышевске большие проблемы. Иногда складывается ощущение, что её вообще нет. Только шаурма, и та на базаре в основном. Когда же по городу гуляешь, перекусить вообще негде. Пекарни появились сейчас, в магазинах выпечка есть — но я бы не сказала, что это то, что нужно. Не всегда горячее, не всегда то, чего хочется. Если вы хотите перекусить во время прогулки и выбираете между шаурмой, хот-догами, бургерами, сэндвичами и фалафелями в пите, то заранее расстройтесь. На улицах Новокуйбышевска трудно найти даже пирожок с картошкой. Поэтому советую вам перед выходом на улицу класть в карман бутерброд с докторской. 

 

Остановка ТЦ «Сателлит»:

Представители торговой точки назвали её «Турецкая шаурма». Главное блюдо предлагают как в лаваше, так и в лепёшке. Второй называют «денер».

- Больше в лаваше берут у нас. Есть другая выпечка в ассортименте, но предпочитают шаурму люди. Поэтому те же пирожки, мы берём штук 5-6. По возрасту, причём, берут все — от 10 до 60 лет, - рассказывает продавец и повар Джимми, который Карине, кстати, сделал скидку.

 
Героиня нашего материала оценила здешнюю шаурму хорошо, но отметила, что слишком много овощей, в то время, когда хочется мяса.
 

Дзержинского, 18:

Это место нам посоветовали сразу несколько местных жителей. Предлагают, говорят, домашнюю выпечку и шаурму, причем - не самую плохую. Отведать нам её не удалось, так как заведение оказалось закрытым. Неизвестно, с концами или нет, но в паблике в социальных сетях, посвящённом этому ларьку, всё почистили. 
 

За остановкой «улица Островского»:

В наш век фитнеса и желания похудеть не все любят горячее и сытное, а особенно мучное. Тем более ,когда речь идет о жаркой погоде, которая летом непременно будет. Таких может заинтересовать указанный магазин мороженого и коктейли.
 

Территория Новокуйбышевского рынка и около него (проспект Победы, улица Белинского, улица Горького):

Если говорить об эпицентре шаурмы и уличной еды в городе, то это несомненно базар напротив «Сити-парка». Там около 5 точек. Начинается на выходе из рынка под крышей и заканчивается между палатками на улице.
Есть «пирожковые», есть шаурмечные. Одно место предлагает манты, но они не всегда есть. 
 

Миронова/Чернышевского: 

«Куры гриль» - предлагают не только приготовленную птицу, но и шаурму, а также хот-доги. Карине здешняя шаурма, к сожалению или счастью, совершенно не понравилась. Может быть, у других оценки лучше. Как рассказала продавец, одинаково равно берут как и мясо в лаваше, так и булочки с сосиской. 
 

Камила Абдурахманова, консультант по сбалансированному питанию: 

- Стрит-фуд еда, как правило, готовится из некачественных продуктов и вызывает привыкание. Как реагирует наш организм на это? Обычно в такой еде очень много жира, и из-за этого наши сосуды забиваются - это очень вредно для сердца. Для того, чтобы переварить такую пищу, наш организм тратит очень много энергии, и у нас появляется усталость. Может быть, замечали, что после того, как вы перекусите чем-нибудь вредным и тяжёлым, хочется спать? А если поесть перед сном, то на утро не можете проснуться? А стрит-фуд чаще всего — именно вредная и тяжелая пища. 

Михаил Горюнов, 29.05.2017, 17:30
Тэги: Фотоотчет, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2017, 17:35
От шаурмы появляются прыщи и растут сис*ьки, бабам и вредно и полезно, ну как тут разорваться то?))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 мая 2017, 17:36
Спасибо, Михаил! Очень познавательно!
Согласны с автором?
безошипок29 мая 2017, 17:39
мне кажется, что заголовок целесообразнее немного подправить:
Чем можно перекусить на улицах Новокуйбышевска и насколько это не опасно?)))
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 17:45
Шаурма рулит! Сколько жру и всё ништяк. И вкусно и сытно и недорого. Этнические вопросы в расчёт просто не беру.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
От шаурмы появляются прыщи и растут сис*ьки, бабам и вредно и полезно, ну как тут разорваться то?))
Вы с капустой путаете.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 18:06
а колличество бродячих уменьшилось или увеличилось?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
От шаурмы появляются прыщи и растут сис*ьки, бабам и вредно и полезно, ну как тут разорваться то?))
Не ешь!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 18:25
я в самаре то шаурму в ларьках боюсь есть а про куйбик даже думать боюсь ! травануться насмерть можно
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 18:48
Тут, в России, есть не чего.
По сравнению со​ Средней Азией.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Копировать научился идиот?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
я в самаре то шаурму в ларьках боюсь есть а про куйбик даже думать боюсь ! травануться насмерть можно
А что такое куйбик?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
А что такое куйбик?
Новокуйбышевск
Согласны с автором?
МАША29 мая 2017, 20:05
Шаурма- индикатор уровня жизни(((((((
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Шаурма- индикатор уровня жизни(((((((
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Вы с капустой путаете.
А у вас от капусты именно такие симптомы? Сочувствую..
Согласны с автором?
Колдырь29 мая 2017, 22:14
"и насколько это полезно" )) тупые журналюги.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Шаурма- индикатор уровня жизни(((((((
Не смешите! Вы думаете в дорогих ресторанах вам готовят французские и японские повара из свежайших продуктов, а нереализованных продукты, у которых истек срок хранения выбрасывают?)))) Как вы наивны!)). Я бы вам по-рассказывал кто там готовит и из чего!))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 04:51
В Екатеринбурге есть кафе "Донер Кебаб", там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шаурма и причём несколько видов. А не "это", не пойми что
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 09:09
Опять тупая реклама рыгаловок(((
Согласны с автором?
МАША30 мая 2017, 09:57
Да знаем мы все про общепит, работа у нас такая!!!))) ЕШЬТЕ ТОЛЬКО ПРИГОТОВЛЕННУЮ ЕДУ ДОМА. А ТО ЧТО ЭТО РЕКЛАМА ЯСНО. НОВОКУЮБЫШЕВСК ВООБЩЕ ЗА 15 минут можно пешком пройти от начала до конца!! ! Кто там проголодалась то??? Иди домой и поешь! Любит себя надо!!!! Думать о своем здоровье!
Согласны с автором?
МАША30 мая 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Не смешите! Вы думаете в дорогих ресторанах вам готовят французские и японские повара из свежайших продуктов, а нереализованных продукты, у которых истек срок хранения выбрасывают?)))) Как вы наивны!)). Я бы вам по-рассказывал кто там готовит и из чего!))
)))))) это и имеется ввиду, и не только....
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 10:13
То что они делаю априори не может быть полезно !! Это они для фото одели перчатки и зачастую готовиться у дорог и т.д. В советское время их бы всех уже давно прекрыли бы. Заколебали уже !!! куда не глянь эта шаверма .... тьфу. Город пивнух, шавермы и пятерочек.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 10:45
А зачем жрать на улице??((
Согласны с автором?
Виталий30 мая 2017, 15:18
Вшивые ларьки без воды ! Вы серьёзно ???????
Согласны с автором?
Дон30 мая 2017, 17:04
ШАУРМЕН )
Согласны с автором?
дедок31 мая 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Шаурма- индикатор уровня жизни(((((((
Вскрытие покажет.
Согласны с автором?
Анон31 мая 2017, 15:38