Гороскоп на 30 мая: У Тельцов обострится интуиция, а Ракам стоит заняться собой

ОВЕН

Овнам нельзя сегодня быть слишком эмоциональными, ранимыми и пассивными: этот день хорош для бурной деятельности. Необязательно ставить перед собой масштабные задачи. Если вы станете последовательно и не отвлекаясь заниматься делами, то в конце дня с огромным удовлетворением отметите, что сделано очень многое. Поспособствует трудовому энтузиазму Овнов наличие неплохого материального стимула. Если самочувствие и/или настроение сегодня неважные, все равно постарайтесь двигаться — и вы заметите, что вам полегчало.

ТЕЛЕЦ

Весь день вы можете посвятить домашним хлопотам. Необходимые поездки по заранее спланированному маршруту будут результативны в начале дня. Тельцам не стоит назначать на утро производственные совещания, встречи с деловыми партнерами, сложные переговоры. Общение в кругу семьи будет теплым и непринужденным. Обостренная интуиция поможет вам избегать острых углов в разговорах с домочадцами и с честью уходить от конфликтных ситуаций. Тельцам, кроме интуиции, в разговорах с близкими людьми необходимо проявлять терпение.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнецу нужно лояльнее отнестись к своему деловому окружению, постараться сглаживать конфликты. Возможно, кто-то не захочет пойти вам навстречу и даже откажется помочь - не стоит отчаиваться, ведь даже из самой сложной ситуации всегда есть выход. Особенно внимательным Близнецу нужно быть при оформлении разного рода документов (например, отчетов, разрешений) – это поможет избежать неприятного разговора с начальством. Напомнят о себе когда-то отложенные дела. Сейчас пришла пора решить проблемы прошлого, чтобы открыть себе путь к благоприятным переменам.

РАК

Утром Ракам спешить не стоит, а, напротив, следует уделить все внимание и время только себе. Займитесь домашними делами, сделайте зарядку, проанализируйте семейный бюджет или просто отдохните за чашечкой утреннего кофе. Если неважно себя чувствуете, откажитесь от всех дел. Не следует перетруждаться, ведь здоровье важнее. Вторая половина дня для Раков обещает быть насыщенной. Будьте активны, сегодня вы можете сделать массу важных дел, которые давно откладывали. Позаботьтесь о счетах, сходите за покупками. Вам захочется много сделать или приобрести, но вы будете руководствоваться лишь здравым смыслом и реальными потребностями. Чем больше Раки на сегодня запланируют, тем больше успеют!

ЛЕВ

Сегодняшний день подарит Льву состояние внутренней гармонии. Повысится ваша уверенность в собственных силах, вы активнее будете работать с информацией, анализировать и сопоставлять полученные сведения. Вполне возможно, что ваши усилия будут вознаграждены неожиданным открытием. И пусть оно не будет иметь планетарного масштаба, все равно это станет значительным личным достижением. Позитивный эмоциональный настрой поможет Львам почувствовать себя своими в любой обстановке, быстро найти общий язык с людьми.

ДЕВА

Первая половина этого дня пройдет для Дев в мечтаниях и планах по поводу того, как лучше всего построить будущее. Полезными могут быть разные контакты; сегодня проводить время в одиночестве нежелательно. Во второй половине дня возможны приятные и обнадеживающие новости. Но полезными они будут Девам только в том случае, если они сумеют проявить творческий подход к начатому делу. Динамика дня такова, что требует полной отдачи сил и энергии. В противном случае ваши потенциальные возможности останутся незаметными для окружающих. Вечером возможны какие-либо приятные неожиданности.

ВЕСЫ

Если у вас была черная полоса, сегодняшний день может стать поворотным. Даже в том случае, если вы опустили руки, устав бороться с непреодолимыми обстоятельствами, вам на помощь могут прийти ваши друзья. Их душевное тепло и реальная помощь помогут Весам решить проблему, казавшуюся неразрешимой. Этот день хорош для завязывания новых отношений. Вторую половину дня Весам стоит провести в кругу своей семьи. Возможно, ваши родители нуждаются в дополнительной опеке, но стесняются попросить вас об этом. Навестите их и помогите им.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы становятся очень уязвимыми. Вместо демонстрации сильных черт своего характера вы можете нечаянно сойти с намеченного пути и открыть окружающим душу, показав слабые стороны своей личности. Если сегодня вы будете раздражительны, возбуждены либо попадете в непривычную для себя обстановку, ситуация может усугубиться. Именно поэтому Скорпионам необходимо быть предельно внимательными и вступать в беседы с уравновешенными, спокойными, преданными людьми. Вас может поразить нечестность или предательство кого-то из окружения; нелицеприятные поступки можете совершить и вы.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцов активно поддержат окружающие, особенно члены их семьи. Не воспринимайте это неадекватно и не будьте слишком горды, ведь на самом деле их помощь вам очень пригодится, даже несмотря на то, что она или несколько ограничит свободу ваших действий или ударит по самолюбиию. В это время вы не сможете полностью увлечься своим хобби или сполна отдаться собственным чувствам. Во время решения важных семейных вопросов не забывайте о традициях и установленных правилах, внимательнее прислушивайтесь к словам и особенно к советам родителей. Стрельцам следует быть очень внимательными в делах, связанных с финансами и налогами.

КОЗЕРОГ

В первой половине вас ожидают занятия, связанные с повышением уровня образованности, профессиональным обучением, расширением кругозора. Успеха в них достигнут только те Козероги, которые будут испытывать желание узнать что-то новое; постижение знаний «из-под палки» неэффективно. Сегодня вы можете получить деловые или другие предложения, которые вызовут у вас удивление. Во второй части дня вас могут одолеть сомнения в собственных намерениях и желаниях. Многим Козерогам такое состояние вполне понравится, поскольку станет оправданием для ничегонеделания.

ВОДОЛЕЙ

Если Водолеи давно задумывали осуществление своего заветного желания, этот день даст им шанс на его реализацию. Постарайтесь заранее спланировать все свои действия, найдите самые приемлемые ходы, и тогда вероятность того, что ваша мечта исполнится, вырастет многократно. Если же Водолеи в большей мере нацелены на решение текущих вопросов, то им может помочь кто-то из старых друзей. Сегодня вам будет достаточно только намекнуть на то, что дружеская поддержка пришлась бы очень кстати, и она будет вам тут же предложена. Во второй половине дня Водолеи могут получить какое-то приятное известие.

РЫБЫ

С утра Рыбы будут полны сил и энергии, их творческий потенциал невероятно высок. Однако если вы распорядитесь ими неразумно или просто не сможете взять над ними контроль, то это может вам причинить вред. Если сегодня Рыбы будут жадными, неуступчивыми, строптивыми, то конфликты практически неизбежны. Их второй стороной могут быть родители, супруги, начальники или любые другие люди, играющие в вашей жизни не последнюю роль. Во второй части дня не исключены авральные ситуации, повышен риск травмироваться, так что будьте осторожны.