Наверх

В Гидрометцентре рассказали, затронет ли Самару московский ураган

В понедельник, 29 мая, по Москве и области пронесся сильнейший ураган, который унес жизни 11 человек. Жители Самарской области сразу же обеспокоились тем, не дойдет ли до нас эта смертоносная непогода. Однако в областном Гидрометцентре поспешили заверить, что московский ураган должен миновать наш регион, пишет Волга Ньюс.

Синоптики отмечают, что атмосферный фронт, вызвавший ЧС в Москве, пройдет севернее Самарской области, однако расслабляться не стоит, так как ближе к концу сегодняшнего дня местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

- Крыши срывать не будет, но мы стоим на страже каждый час, и если вдруг что-то будет меняться в худшую сторону, то мы сообщим населению через МЧС, - сказала руководитель самарского Гидрометцентра Людмила Анурова.

Что касается дальнейших прогнозов, в частности, на предстоящий июнь, то они довольно неутешительные. Так, в начале июня будет довольно неустойчивая погода. В среду, 31 мая, в Самаре ожидается до +16 градусов и дожди, а вот уже на следующий день столбики термометров должны подняться аж до +27 градусов. Однако теплая погода в этот день омрачится кратковременными дождями и грозой. В целом же первая декада июня будет на 1-2 градуса холоднее, чем обычно.

 

Анастасия Вислогузова, 30.05.2017, 13:05
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2017, 13:14
если ветер дунет,то все остановки в самаре закрутит вместе с гнилыми деревьями...может кто-то из власть имущих посмотрит на остановки ,которые скотчем склеены!!!в том году уже накрыло одну девушку -ждут ,что дальше будет?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:16
На день не могут правильный прогноз дать, постоянно в сводках всё меняется. Где ваше глобальное потепление, которым вы людей пугали?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:21
Вот такое х..вое лето...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:25
Походу мордорские постройки начнут мелкими кусками летать по городу и калечить гороржан.
Согласны с автором?
Инвалид30 мая 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Походу мордорские постройки начнут мелкими кусками летать по городу и калечить гороржан.
Сантехники штейнберг хуже фашистов
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:36
не 11 человек а 16 уже(((
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:36
Может ураган затронет в Самаре пару зданий.
Согласны с автором?
Демьян Вредный30 мая 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
если ветер дунет,то все остановки в самаре закрутит вместе с гнилыми деревьями...может кто-то из власть имущих посмотрит на остановки ,которые скотчем склеены!!!в том году уже накрыло одну девушку -ждут ,что дальше будет?
Меня тоже с утра так накрыло.
К обеду только отошёл 8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:45
На гисметео всё гораздо печальней.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Меня тоже с утра так накрыло.
К обеду только отошёл 8-|
Бутират?
Согласны с автором?
Киник30 мая 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот такое х..вое лето...
Лето - это маленькая жесть
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Может ураган затронет в Самаре пару зданий.
Желательно в Самарском районе. те что стоят разваленные. хоть ДУИ немного поможет)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
На день не могут правильный прогноз дать, постоянно в сводках всё меняется. Где ваше глобальное потепление, которым вы людей пугали?
Глобальное потепление проявляется, как не странно, в холодном лете и теплых зимах.
Согласны с автором?
ГостЬ30 мая 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
если ветер дунет,то все остановки в самаре закрутит вместе с гнилыми деревьями...может кто-то из власть имущих посмотрит на остановки ,которые скотчем склеены!!!в том году уже накрыло одну девушку -ждут ,что дальше будет?
Власть имущим некогда) Они банки пивные с дорог подбирают)))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 16:23
всем предписание от головы города, купить профессиональные бензопилы :-D.
Следуующее предписание должно быть от Меркушкина, что б крыши и окна не убили граждан во время урагана, снять с домов крыши и окна!
Не везет нам с правительством и погодой! :-(
Согласны с автором?
Старый ворчун30 мая 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Глобальное потепление проявляется, как не странно, в холодном лете и теплых зимах.
Зима тоже была ранняя и холодная.
Согласны с автором?
Гость30 мая 2017, 17:52
Спецы от метео только всякую хрень способны рекламировать на тв. Если московские синоптики прос..ли, то наши и подавно
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 20:01
А точную погоду на завтра, вы узнаете - послезавтра
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 20:36
после мордовского урагана.опусташать московскому неча.
Согласны с автором?
дедок30 мая 2017, 21:30
Какие тут уж милости от природы, после того что мы с ней сделали.
Согласны с автором?
Катя30 мая 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Спецы от метео только всякую хрень способны рекламировать на тв. Если московские синоптики прос..ли, то наши и подавно
Московские не просрали, они предупредили, что будет шквальный ветер и подняли уровень опасности. Но, если такой ураган будет в Самаре, 16-ю чел не обойдётся к сожалению. В Москве-то деревья хотя бы опиливают иногда.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Желательно в Самарском районе. те что стоят разваленные. хоть ДУИ немного поможет)
там еще есть отселенные сараи в Ленинском (Красноарм./Самарская) . Если уж сил и времени не хватает прибрать квартал в порядок (убрать сараи ,да газоном засадить ,временно хотя бы) Может ветер поможет все расчистить
Согласны с автором?
Мимо проходил31 мая 2017, 07:44
Если такой в Самаре дунет - то у нас полгорода снесёт, особенно то что строилось во времена дяди Коли Меркушкина из мордовцемента...
Хотя у нас и без ураганов от всего куски отваливаются, дороги проваливаются.
Зато городу потребуются новые финансовые вливания...
Так что возможно кто-то уже сидит и потирает липкие лапки
Согласны с автором?
Средневековый прогноз погоды31 мая 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
А точную погоду на завтра, вы узнаете - послезавтра
Завтра будет дождь. Или не будет, на все воля божья
Согласны с автором?
дедок31 мая 2017, 17:49
Всем пеежившим пять месяцев зимы- шестой в подарок.
Согласны с автором?
таня01 июня 2017, 12:17
Вобщем- то травмированные и погибшие во многом сами виноваты. Чувство самосохранения отсутствует вобще,разнежились люди.
Видела репортажи из Москвы. Стоит женщина,какую-то будку несет шквалом,эта овца стоит и смотрит,вместо того,чтобы убегать в любое укрытие. Никто нас не спасет,кроме нас самих.
Согласны с автором?