Наверх

В сети появилась визуализация проекта реконструкции Струковского сада

В сети появилась визуализация проекта реконструкции Струковского сада
16+
Фото: taburent.ru
В парке планируют обустроить зону для буккроссинга, перголу с навесными качелями и скейт-площадку

На сайте Табурент.ру появились эскизы проекта реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Струковский сад, где В.И. Ленин встречался с передовой, революционно настроенной молодежью Самары в 1889-1893гг.», расположенного в границах улиц Красноармейской, Максима Горького, Вилоновской и Куйбышева.

Предполагается, что в саду приведут в порядок все пешеходные дорожки и фонтаны, переделают лестницы и отреставрируют все четыре входа. Помимо этого, парк ждут ряд обновлений. Так, там появятся:

  • пункт проката и киоск (или мини-кафе);
  • зона чтения и обмена книгами с навесами и креслами;
  • площадка для размещения скульптур и арт-инсталляций;
  • скульптура для молодоженов (скорее всего, она будет сделана в виде сердца);
  • деревянная пергола (навес), повторяющая форму круга, с навесными качелями. В центре круга - многофункциональное пространство и скамейки перед сценой, которую планируют разместить на месте существующей шашлычной;
  • площадь для отдыха со скамейками;
  • скейт-площадка;
  • детская площадка с новым покрытием из резиновой крошки со вставками из песка, гравия и озеленения;
  • новый павильон для шахматного клуба;
  • общественные туалеты.

План благоустройства и озеленения

План благоустройства и озеленения

Предложение по малым архитектурным формам

Предложение по малым архитектурным формам

Предложение по мощению

Предложение по мощению

Напомним, работы по реконструкции Струковского сада начались в это воскресенье, 28 мая. Продлятся они до 31 октября 2017 года. На ремонт парка власти планируют потратить 270 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 30.05.2017, 14:42
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2017, 14:53
От слова, "визуализация", и предполагая сколько на них средств убито, за последние 4года, плеваться хочется на лысину заикающегося маразматического персонажа.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 14:54
Что-то очень часто там реконструкции проводят. Других брошенных парков что-ли нет?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:02
Без перголы нам , как без Меркушкина - никуда
Согласны с автором?
Е30 мая 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Что-то очень часто там реконструкции проводят. Других брошенных парков что-ли нет?
Да когда она там была то? Вы что то путаете...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Е30 мая 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Что-то очень часто там реконструкции проводят. Других брошенных парков что-ли нет?
Отличная новость! Давно требуется ремонт этому парку!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:27
Ммм... визуализации это хорошоооо....
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:53
Ну, так выпьем же за кибернетике
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 16:06
только не шахматы
Согласны с автором?
Дон30 мая 2017, 16:20
Я свой плавко босейн помню. А че так закрыли развалили ? везде вода зачем ? ДЕТЕЙ СЧАСТЬЯ ЛИШИЛИ. СПОРТ ТИПО БЕСПЛАТНЫЙ ))))))))))))). ВСЕ БЫЛО ЩА ДАЖЕ ПОХОДУ СКЕЙТ ПЛОЩАДКУ ПОПИЛИЛИ НА ЛОМ С МАШИНКАМИ ПОХОДУ, ГДЕ КАЧЕЛИ, РОМАШКА, ЛОДОЧКИ. ????????????????????????
Согласны с автором?
ахи30 мая 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Я свой плавко босейн помню. А че так закрыли развалили ? везде вода зачем ? ДЕТЕЙ СЧАСТЬЯ ЛИШИЛИ. СПОРТ ТИПО БЕСПЛАТНЫЙ ))))))))))))). ВСЕ БЫЛО ЩА ДАЖЕ ПОХОДУ СКЕЙТ ПЛОЩАДКУ ПОПИЛИЛИ НА ЛОМ С МАШИНКАМИ ПОХОДУ, ГДЕ КАЧЕЛИ, РОМАШКА, ЛОДОЧКИ. ????????????????????????
И чё я им 2500 руб за капремонт,а они меня инвалида лишили 1тыс льготы и на мои 2500 руб сад строят. Зачем отключили цифровое вещание ? Ироды
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
И чё я им 2500 руб за капремонт,а они меня инвалида лишили 1тыс льготы и на мои 2500 руб сад строят. Зачем отключили цифровое вещание ? Ироды
Нах тебе вещание? Переживаешь, что Киселевский час ненависти перед сном не увидишь?
Согласны с автором?
хи30 мая 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Нах тебе вещание? Переживаешь, что Киселевский час ненависти перед сном не увидишь?
Вещание бесплатное, я путина президента слу шаю,а власти отключи ли,это произвол против путина
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Без перголы нам , как без Меркушкина - никуда
Естественно, за ней же все время ухаживать надо, дальше средства осваивать.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
От слова, "визуализация", и предполагая сколько на них средств убито, за последние 4года, плеваться хочется на лысину заикающегося маразматического персонажа.
Это который тут с запинками сказать что-то пытается?
Согласны с автором?
Гор30 мая 2017, 23:52
Делов-то, станет Струковский бульвар, давно напрашивался.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 23:54
Забор бы новый сделали, а то каждый год замазывают его. Позорище
Согласны с автором?
Тролька31 мая 2017, 20:25
Зх, хороший был парк, душевный....
Согласны с автором?