Наверх

Самарцам пообещали чистый песок на городском пляже

Самарцам пообещали чистый песок на городском пляже
16+
Фото: Александр Бузулукский
Детям и маломобильным гражданам благоустроят специальные места для купания

На самарские пляжи начали выгружать свежий песок, который прослужит отдыхающим до самого конца сезона. Раннее начало работ связано с тем, что уже сошел паводок. Впрочем, в 2017 году не обошлось и без потерь — пляж у «Ладьи» облагораживаться не будет из-за ремонтных работ на четвертой очереди набережной.

- За три дня мы выгрузим песок на первой, второй очередях набережной и пляже в Загородном парке. Всего планируется благоустроить восемь пляжей и пляж в районе Мастрюковских озер, на которые завезут около 15 тысяч тонн песка. Песок, как и вода, проходит все анализы на безопасность для человека, - отмечает начальник отдела по благоустройству и озеленению управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев.

Песок на самарские пляжи попадает из Ширяевского карьера на баржах. Его планировку по всему пляжу будут осуществлять механизировано — бульдозерами и погрузчиками. Уже потом начнется благоустройство территории. Традиционно появятся раздевалки, скамейки, зонтики и бесплатные биотуалеты. Городские власти собираются открыть пляжи после 15 июня.

Самарцам также обещают детский пляж и пляж для маломобильных граждан. Для последней категории горожан он будет оборудован на Некрасовском спуске. В этих местах будут усиленные посты спасателей, чтобы избежать жертв среди горожан.

- На всех официальных городских пляжах будут оборудованы спасательные посты. Они будут работать с 15 июня по 15 сентября. Кроме девяти стационарных, будут работать и мобильные посты. Спасателями будут работать молодые спортсмены, пловцы, - заверил начальник отдела обеспечения защиты населения управления гражданской защиты Сергей Юшкевич.

Кирилл Каримов, 30.05.2017, 17:12
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2017, 17:26
Если лето будет холодным, может и не стоило зря деньги тратить на песок ? Купаться всё равно никто не будет, да и загорать тоже.
Согласны с автором?
Купальщик30 мая 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Если лето будет холодным, может и не стоило зря деньги тратить на песок ? Купаться всё равно никто не будет, да и загорать тоже.
Чо, прям вообще все лето будет холодным??
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Если лето будет холодным, может и не стоило зря деньги тратить на песок ? Купаться всё равно никто не будет, да и загорать тоже.
посмотрите фотки самарских пляжей 70-80 - яблоку негде упасть.
а сейчас молодые девки летом бледные как поганки в айфонах живут
некому песок завозить и незачем
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 18:04
В 2016 году так и не дождались чистого песка под спусками; Красноармейским, Л.Толстого, Вилоновским. Хоть и отрапортовали, что завезли.Посмотрим как в этом году будет.В Загородном парке 28.05.2017 ещё никаких работ по завозу (намывке) песка не производили.
Согласны с автором?
ахи30 мая 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
В 2016 году так и не дождались чистого песка под спусками; Красноармейским, Л.Толстого, Вилоновским. Хоть и отрапортовали, что завезли.Посмотрим как в этом году будет.В Загородном парке 28.05.2017 ещё никаких работ по завозу (намывке) песка не производили.
Чистые подвалы не хот ите пообещать у штей нберга вонь,грязь
Согласны с автором?
гы гы ыыы30 мая 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Если лето будет холодным, может и не стоило зря деньги тратить на песок ? Купаться всё равно никто не будет, да и загорать тоже.
Загорать всё равно люди придут. моржи будут купаться .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Е30 мая 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
В 2016 году так и не дождались чистого песка под спусками; Красноармейским, Л.Толстого, Вилоновским. Хоть и отрапортовали, что завезли.Посмотрим как в этом году будет.В Загородном парке 28.05.2017 ещё никаких работ по завозу (намывке) песка не производили.
В этом году дождались точно)
Согласны с автором?
Дон30 мая 2017, 21:35
ВСЕ ВСЕ БЕГИТЕ
Согласны с автором?
Колдырь30 мая 2017, 22:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Согласен
Согласны с автором?
Погорелец30 мая 2017, 23:33
Эхххх.... в сентябре оторвёмся!!! Не расстраивайтесь! Жара будет, накупаемся!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Хохла обидели
Согласны с автором?
Колдырь30 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Эхххх.... в сентябре оторвёмся!!! Не расстраивайтесь! Жара будет, накупаемся!!!
В октябре согреемся. Отопление включат.
Согласны с автором?
Погорелец30 мая 2017, 23:39
И не гневите б-га, значит так нужно. Есть некоторые вещи, которые действительно можно принять такими, какие они есть и порадоваться тому, что ты можешь кушать, передвигаться и, простите, какать... К нынешним правителям и жаждущим в этот ранг, эт ессно никаким боком... ну, в конце-то концов, и они на своём смертном одре всё поймут. А нет, так оправдываться в мемуарах начнут сначала... сорри, минусуйте.
Согласны с автором?
горожанин30 мая 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Чистые подвалы не хот ите пообещать у штей нберга вонь,грязь
пшол на уй антисемит проклятый.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 10:36