В самарском лесу нашли пакет с мёртвым бульдогом и истерзанного кота, в которого стреляли

Несколько дней назад в лесополосе в Зубчаниновке местные жители стали свидетелями весьма жуткой картины. Там был найден растерзанный, но ещё живой кот, а рядом с ним лежали мёртвые - французский бульдог в пакете и щенок овчарки. Горожане почти уверены, что звери стали жертвами садистов, подогревает ситуацию ещё и то, что в одного из «потерпевших» стреляли. ProGorodSamara.ru пообщался с людьми, знакомыми с ситуацией, и узнал подробности.

Екатерина Васина, волонтёр организации «ЛиС: помощь бездомным животным»:

- Их нашёл мальчик цыганёнок в кустах на улице Литвинова. Забирала из Зубчаниновки его наш волонтёр Нина Орлова. Сейчас чудом выживший кот в клинике. Врач сказал по коту, что это точно не укус собак и не машина. Травмы такого характера, как будто били палкой его. Перелом челюсти, перелом крестца. Также в нём пулю нашли.

Вообще, в районе «Зубчаги» в последнее время постоянно находят погибших животных. Там однажды обнаружили труп московской сторожевой с проволокой на шее.

Действительно, в социальных сетях сообщения о мёртвых или измученных зверях по вышеуказанному адресу — не редкость. Достаточно вспомнить историю с 9 мая, когда неизвестные расстреляли собаку. Появляются даже предположения, что орудует какая-то секта.
Помимо этого, ещё в апреле проходила информация о мёртвых кошках и собаках возле кладбища. На факты насильственной смерти ничего там не указывает, но ведь и просто выброшенное на пустырь разлагающееся животное — зрелище малоприятное.
Самарчанка Лариса Маклакова, как и её знакомые, предполагает, что трупы привозят с железнодорожной станции.

- В районе завода «Кока Колы» у меня дача. С начала сезона на очищенной территории между ж/д станциями Вишневая и Дачная нами были обнаружены трупы крупных собак, некоторые из них были завернуты в ткань, как коконы. Только по очертанию можно было определить, что это собака. Мы почти не бываем в той стороне, если только надо набрать воду. Также там имеются коробки. Что в них - мы не проверяли. 20 мая в небольшом ручье также был обнаружен пёс, завёрнутый в ткань. Откуда эти трупы, мы не знаем. 27 мая было дачное собрание, на котором старший по массиву сообщил, что всё это привозится в вечернее время со стороны станций Дачной или Яблочной, - говорит Лариса.

Неравнодушные граждане рассчитывают на то, что те, кто издевается над четырёхлапыми, будут найдены и наказаны. К слову, похожие надежды испытывают и люди, проживающие в ЖК «Лесная Поляна» на Демократической. Историю о том, что творится там, читайте по ссылке.
Что же катается подстреленного кота, то сейчас ему всячески пытаются помочь ветеринары и добровольцы. Последние, кстати, назвали его Васенька. Но самое интересное, что накануне объявились хозяева хвостатого мученика. Они увидели объявление в соц.сетях и узнали своего питомца. Как оказалось, имя ему не Василий, а Мотя. Возраст - около 4 лет. Он пропал несколько дней назад, а до того был настоящим любимцем семьи. Остаётся верить, что теперь всё наладится и животное подлечат.