В Отрадном парень решил доказать родителям, что может сам заработать, и ограбил пенсионера

В Отрадном сотрудники вневедомственной охраны задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в краже из автомобиля, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

Экипаж вневедомственной охраны, находясь поздним вечером на маршруте патрулирования, заметил на улице Победы молодого человека, который нес в руках тяжелый предмет. Заметив патрульный автомобиль, он бросил свою ношу в цветочную клумбу и попытался сбежать. Патрульные начали преследовать беглеца, и через несколько дворов он был задержан.

Молодой человек рассказал стражам порядка, что он, будучи в алкогольном опьянении, поссорился с родителями из-за нехватки денег. Решив доказать близким, что в состоянии самостоятельно заработать, молодой человек решился на преступление. Он взломал ножницами замок водительской двери припаркованной во дворе «Волги», принадлежащей 65-летнему мужчине, вскрыл капот и снял с автомобиля аккумулятор стоимостью 3000 рублей.

Сотрудники Росгвардии передали задержанного полицейским. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража».