Наверх

Часть старой дороги до аэропорта Курумоч превратят в бесплатную парковку

Часть старой дороги до аэропорта Курумоч превратят в бесплатную парковку
16+
Фото: taburent.ru
Она будет рассчитана на 121 машино-место

В Самарской области продолжается строительство дороги «Волжский — аэропорт Курумоч». На данный момент ее готовность составляет около 65%, пишет 63.ru.

Сейчас строители завершают обустройство разворотного кольца в районе нового терминала. Предполагается, что автомобилисты будут добираться с трассы М-5 до аэропорта по прямой дороге и выезжать обратно через это кольцо. Расчетная скорость движения по новой дороге, за исключением нескольких участков, составит 120 км/ч. Ставить машины вдоль нее будет запрещено. Старую дорогу до аэропорта планируется частично разобрать, а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место. 

Напомним, строительство четырехполосной дороги началось в 2015 году. Срок завершения работ — 1 декабря 2017 года. Стоимость строительства — около 2,3 миллиардов рублей.

Анастасия Вислогузова, 31.05.2017, 12:49
Тэги: Аэропорт Самара, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2017, 13:07
...."а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место"...(с)
----------------
а что поближе к терминалу нельзя бесплатную парковку сделать? От заправки "Роснефти" до терминала там еще 3-4 км пёхать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
...."а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место"...(с)
----------------
а что поближе к терминалу нельзя бесплатную парковку сделать? От заправки "Роснефти" до терминала там еще 3-4 км пёхать...
у терминала и так бесплатная парковка 15 минут
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:12
О! Будет где магнитолкой на пузырь разжиться...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:20
Вот проект.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот проект.
Сколько было потрачено на визуализацию?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
...."а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место"...(с)
----------------
а что поближе к терминалу нельзя бесплатную парковку сделать? От заправки "Роснефти" до терминала там еще 3-4 км пёхать...
Мож там будут лисапеды бесплатно раздавать?
Согласны с автором?
Санёк31 мая 2017, 13:23
Блин, всё как всегда через одно место, по-мордовски! Почему нельзя сделать рядом пусть и платную парковку, но с адекватными ценами, причём исключительно для вылетающих пассажиров? Это было бы удобно для тех, кто совершает короткие и непродолжительные поездки, например в командировку в Москву, или тому подобное. Подъехал, предъявил авиабилет, машину поставил, а через пару дней прилетел обратно, машину забрал и поехал на ней домой!
Согласны с автором?
Я31 мая 2017, 13:28
От заправки "Роснефть" до терминала - более 2-х километров! Это ж в чью особо умную голову такая мысль пришла? Хотя, о чем это я? Любой согласится заплатить за парковку рядом с терминалом вместо "легкой пробежки" на 2 км...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:05
А причем тут заправка роснефть и то что они называют старой дорогой на 121 одно место. Видимо многие здесь и не летают вовсе и не знают что и где расположено.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Блин, всё как всегда через одно место, по-мордовски! Почему нельзя сделать рядом пусть и платную парковку, но с адекватными ценами, причём исключительно для вылетающих пассажиров? Это было бы удобно для тех, кто совершает короткие и непродолжительные поездки, например в командировку в Москву, или тому подобное. Подъехал, предъявил авиабилет, машину поставил, а через пару дней прилетел обратно, машину забрал и поехал на ней домой!
Потому что покупая билет ты платишь авиакомпании. И аэропорт к этому никакого отношения не имеет. Стоимость парковки во многих аэропортах на грани стоимости поездки до аэропорта на такси. Бизнес модель никто не отменял.
Согласны с автором?
Поэт31 мая 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот проект.
Через четыре года здесь будет город-сад!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
...."а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место"...(с)
----------------
а что поближе к терминалу нельзя бесплатную парковку сделать? От заправки "Роснефти" до терминала там еще 3-4 км пёхать...
Ну так парковка там будет не для того чтобы машину оставлять и пешком идти, а для встречающих, кто ждет прилета, потом подъезжает к терминалу, забирает пассажиров и уезжает. Вы в аэропорту давно были? Там сейчас вдоль дороги и на всех заправках стоят ожидающие машины. А будут стоять на специальной парковке. Никто не будет платить даже 50 рублей, чтобы подождать, если есть вариаент подождать бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну так парковка там будет не для того чтобы машину оставлять и пешком идти, а для встречающих, кто ждет прилета, потом подъезжает к терминалу, забирает пассажиров и уезжает. Вы в аэропорту давно были? Там сейчас вдоль дороги и на всех заправках стоят ожидающие машины. А будут стоять на специальной парковке. Никто не будет платить даже 50 рублей, чтобы подождать, если есть вариаент подождать бесплатно.
А кто мешает рядом с платной парковкой рядом с терминалом еще и бесплатную чуть дальше сделать. Вы сами то давно там были? - места там немеренно...А на таком растоянии я и так в доль дороги мог спокойно подождать...обочины там и так всем хватало...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А кто мешает рядом с платной парковкой рядом с терминалом еще и бесплатную чуть дальше сделать. Вы сами то давно там были? - места там немеренно...А на таком растоянии я и так в доль дороги мог спокойно подождать...обочины там и так всем хватало...
Уже давно не хватает, все уже в объезд ездят, обочина на вес золота.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
А причем тут заправка роснефть и то что они называют старой дорогой на 121 одно место. Видимо многие здесь и не летают вовсе и не знают что и где расположено.
Видимо это Вы не часто летаете или давно последний раз летали. Эту парковку сделают там, где сейчас ездят и срезали асфальт, ровно от ж/д переезда до заправки Роснефть. Все написано правильно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
...."а на участке от железной дороги до заправки «Роснефть» обустроить бесплатную парковку на 121 место"...(с)
----------------
а что поближе к терминалу нельзя бесплатную парковку сделать? От заправки "Роснефти" до терминала там еще 3-4 км пёхать...
померил по карте 2 км))
Согласны с автором?
Бориска31 мая 2017, 15:19
Сильно написано - ПРЕВРАТЯТ ! Кудесники хреновы !
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Блин, всё как всегда через одно место, по-мордовски! Почему нельзя сделать рядом пусть и платную парковку, но с адекватными ценами, причём исключительно для вылетающих пассажиров? Это было бы удобно для тех, кто совершает короткие и непродолжительные поездки, например в командировку в Москву, или тому подобное. Подъехал, предъявил авиабилет, машину поставил, а через пару дней прилетел обратно, машину забрал и поехал на ней домой!
Для этого сообразительные жители пос. Береза уже организовали несколько платных стояночек по 100 руб/сутки. Приехал, машину и них бросил, они тебя в аэропорт отвозят, прям к терминалу. Обратно прилетел, позвонил, тебя встретили и доставили к твоей повозке. Удобно, сам пользовался. Всяко дешевле, чем отдать от 1500 рубчиков за такси туда-обратно.
Согласны с автором?
Санёк31 мая 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Для этого сообразительные жители пос. Береза уже организовали несколько платных стояночек по 100 руб/сутки. Приехал, машину и них бросил, они тебя в аэропорт отвозят, прям к терминалу. Обратно прилетел, позвонил, тебя встретили и доставили к твоей повозке. Удобно, сам пользовался. Всяко дешевле, чем отдать от 1500 рубчиков за такси туда-обратно.
Вот я и говорю, всё через задницу: какие-то схемы, через третьих лиц, кому-то звонить, куда-то до своей машины ехать, или какие-то дурацкие электрички с идиoтcкими расписаниями, которые ни под один рейс не подходят, когда всё можно сделать быстрее, проще и удобнее.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Для этого сообразительные жители пос. Береза уже организовали несколько платных стояночек по 100 руб/сутки. Приехал, машину и них бросил, они тебя в аэропорт отвозят, прям к терминалу. Обратно прилетел, позвонил, тебя встретили и доставили к твоей повозке. Удобно, сам пользовался. Всяко дешевле, чем отдать от 1500 рубчиков за такси туда-обратно.
Хорошая идея)
Согласны с автором?
Ольга31 мая 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Блин, всё как всегда через одно место, по-мордовски! Почему нельзя сделать рядом пусть и платную парковку, но с адекватными ценами, причём исключительно для вылетающих пассажиров? Это было бы удобно для тех, кто совершает короткие и непродолжительные поездки, например в командировку в Москву, или тому подобное. Подъехал, предъявил авиабилет, машину поставил, а через пару дней прилетел обратно, машину забрал и поехал на ней домой!
Да в Березе есть такие парковки, на въезде 150 р/д, дальше 100 р/д.....Уже давным-давно там машины оставляем, когда отдыхать едем или в командировки......Еще 100 - доставка до аэропорта (или из аэропорта до парковки). Лично меня устраивает вполне.....Бесплатная парковка актуальна для ожидающих, но 120 мест - это вообще ни о чем, если посчитать, сколько машин вдоль обочин стоят в момент прибытия актуальных рейсов (Москва, Анталья и пр.)......
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А кто мешает рядом с платной парковкой рядом с терминалом еще и бесплатную чуть дальше сделать. Вы сами то давно там были? - места там немеренно...А на таком растоянии я и так в доль дороги мог спокойно подождать...обочины там и так всем хватало...
Ну вы подумайте логически, кто будет рядом с платной парковкой делать бесплатную. Разумеется никто не будет ставить на платную - все будут заезжать на бесплатную. Плюс её сразу же оккупируют таксисты.
Можете подождать на обочине? Ну ждите, только подозреваю что после ремонта дороги никаких обочин там не будет, сделают отбойники и сплошную нарисуют - постоять уже не удастся.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот я и говорю, всё через задницу: какие-то схемы, через третьих лиц, кому-то звонить, куда-то до своей машины ехать, или какие-то дурацкие электрички с идиoтcкими расписаниями, которые ни под один рейс не подходят, когда всё можно сделать быстрее, проще и удобнее.
Удобнее это как? Бесплатно и чтобы парковка была прям на выходе с аэропорта? Такого нигде нет и никогда не будет. Во всех более-менее крупных аэропортах ближайшие к ним парковки платные. То что планируют сделать тут на 120 машин это даже не парковка, а скорее зона ожидания. Да, 120 мест маловато, но хотябы так.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Даунам тут не место
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А кто мешает рядом с платной парковкой рядом с терминалом еще и бесплатную чуть дальше сделать. Вы сами то давно там были? - места там немеренно...А на таком растоянии я и так в доль дороги мог спокойно подождать...обочины там и так всем хватало...
Религия не позволяэ.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Даунам тут не место
:))))) тот я и смотрю... одни магистры собрались... ;))))
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 22:05
а если бы за час парковки у аэропорта люди платили бы 50 рублей , а не 200 / 2 часа -- 400 / эта парковка и на х..... не нужна . Почему в аэропорту Уфы всё наоборот .
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:40
Совсем бесплатно не надо, а то будут бросать машины по месяцу. Лучше небольшую (НЕБОЛЬШУЮ) плату всё таки сделать.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
а если бы за час парковки у аэропорта люди платили бы 50 рублей , а не 200 / 2 часа -- 400 / эта парковка и на х..... не нужна . Почему в аэропорту Уфы всё наоборот .
Ага, и еда в кафе чтобы стоила как в городе, и кофе бесплатно подавали, на чём тогда зарабатывать? Тогда будут сборы с авиакомпаний, за которые ты же и заплатишь в цене билета.
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и еда в кафе чтобы стоила как в городе, и кофе бесплатно подавали, на чём тогда зарабатывать? Тогда будут сборы с авиакомпаний, за которые ты же и заплатишь в цене билета.
странно , но в аэропорту Уфы пиво продается минимум в два раза дешевле , чем в аэропорту Самары . Интересно , если Путин предложит кандидатуру Меркушкина на пост президента Башкортостана ---- что будет
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 08:25