Наверх

Проект по застройке высотками 109 квартала Самары отправили на доработку

Проект по застройке высотками 109 квартала Самары отправили на доработку
16+
Фото: taburent.ru

Мэрия Самары опубликовала заключение администрации Ленинского района о результатах публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой. На этом месте компания «Трансгруз» собирается построить семь 17-этажных жилых домов. Однако большинство участников публичных слушаний, которые прошли 22 мая, выступили против этой инициативы.

Напомним, первый раз слушания по проекту планировки территории 109 квартала были объявлены осенью прошлого года. Мнения горожан принимали до 27 октября в заочной форме — по электронной почте и письменно. В поддержку проекта выступили 469 человек, против — 249. Однако затем в администрацию Ленинского района начали поступать обращения местных жителей, и слушания провели повторно. В начале ноября экспертный совет при Союзе архитекторов Самарской области раскритиковал проект «Трансгруза», заявив, что он нарушает и правила градостроительного проектирования.

По итогам слушаний администрация Ленинского района рекомендовала компании отправить проект на доработку. В частности, было предложено снизить плотность застройки и этажность жилых домов; предусмотреть строительство средней общеобразовательной школы, детского сада и больницы; увеличить количество парковочных мест на территории квартала.

Анастасия Вислогузова, 31.05.2017, 13:41
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Максим31 мая 2017, 13:54
Им намекнули что откат маловат...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр31 мая 2017, 14:05
Не трансгруз колывана осенью послал нах с стадионом, а теперь его посылают.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 19:06
Предлагаю сделать проще:
Накрыть город колпаком и разрисовать его (колпак) домами, дорогами, деревьями, скверами и тд. и тп.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:01
Для кого все эти новые дома в центре города строят??? У людей денег нет на покупку такого жилья. Слишком дорого. Пик спроса на такое жильё уже прошёл!!! Впереди спад продаж и затяжной кризис в отрасли!!!
Согласны с автором?
Паштет из гуся31 мая 2017, 20:08
с парковками будет абзац!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сделать проще:
Накрыть город колпаком и разрисовать его (колпак) домами, дорогами, деревьями, скверами и тд. и тп.
Проще??
Придурок ты...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Для кого все эти новые дома в центре города строят??? У людей денег нет на покупку такого жилья. Слишком дорого. Пик спроса на такое жильё уже прошёл!!! Впереди спад продаж и затяжной кризис в отрасли!!!
Прошёл, а потом снова появится, через несколько лет.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Проще??
Придурок ты...
Даунам не понять
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:16
Уже сейчас есть не мало мест,где люди по 30-40 минут стоят в пробке,что бы из двора выехать!Давайте продолжать в том же духе!Дом построили,квартиры продали,а как там люди жить будут это их проблемы!Они бы может быть и купили бы что то получше,но альтернативы нет,везде одно и то же:дворов нет,детских площадок нет(или есть чисто для галочки:одна горка на два двадцатисемиэтажных дома),парковок,дорог,школ,больниц нет.По близости есть только ТЦ и церковь!И так по всему городу!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Уже сейчас есть не мало мест,где люди по 30-40 минут стоят в пробке,что бы из двора выехать!Давайте продолжать в том же духе!Дом построили,квартиры продали,а как там люди жить будут это их проблемы!Они бы может быть и купили бы что то получше,но альтернативы нет,везде одно и то же:дворов нет,детских площадок нет(или есть чисто для галочки:одна горка на два двадцатисемиэтажных дома),парковок,дорог,школ,больниц нет.По близости есть только ТЦ и церковь!И так по всему городу!
Добро-дающим на застройку и принимающим подобные проекты, проблемы людей не беспокоят
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Уже сейчас есть не мало мест,где люди по 30-40 минут стоят в пробке,что бы из двора выехать!Давайте продолжать в том же духе!Дом построили,квартиры продали,а как там люди жить будут это их проблемы!Они бы может быть и купили бы что то получше,но альтернативы нет,везде одно и то же:дворов нет,детских площадок нет(или есть чисто для галочки:одна горка на два двадцатисемиэтажных дома),парковок,дорог,школ,больниц нет.По близости есть только ТЦ и церковь!И так по всему городу!
Ну за весь город не говори
За свой домик говори.
Я могу сказать, что знаю много удобных районов и мест в Самаре. И так по всему городу.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Для кого все эти новые дома в центре города строят??? У людей денег нет на покупку такого жилья. Слишком дорого. Пик спроса на такое жильё уже прошёл!!! Впереди спад продаж и затяжной кризис в отрасли!!!
кондуктора скупят.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Уже сейчас есть не мало мест,где люди по 30-40 минут стоят в пробке,что бы из двора выехать!Давайте продолжать в том же духе!Дом построили,квартиры продали,а как там люди жить будут это их проблемы!Они бы может быть и купили бы что то получше,но альтернативы нет,везде одно и то же:дворов нет,детских площадок нет(или есть чисто для галочки:одна горка на два двадцатисемиэтажных дома),парковок,дорог,школ,больниц нет.По близости есть только ТЦ и церковь!И так по всему городу!
Зачем выезжать из двора ,да еще чз пробку ? Двор -для отдыха ,детксие площадки ,деревья ,цветы ....,скамеечки ... а не гараж
Все дороги превратили в стоянки ,дворы забили своими колесами Ни какого уважения к остальным жителям.
Согласны с автором?
вот и не 109 й01 июня 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Уже сейчас есть не мало мест,где люди по 30-40 минут стоят в пробке,что бы из двора выехать!Давайте продолжать в том же духе!Дом построили,квартиры продали,а как там люди жить будут это их проблемы!Они бы может быть и купили бы что то получше,но альтернативы нет,везде одно и то же:дворов нет,детских площадок нет(или есть чисто для галочки:одна горка на два двадцатисемиэтажных дома),парковок,дорог,школ,больниц нет.По близости есть только ТЦ и церковь!И так по всему городу!
Пройдите по Мичурина от Врубеля до Н Панова - автостоянки -автостоянки -автостоянки ....и это : и вместо дороги ,и вместо тротуаров ..... Заверните в любой двор)не отходя от Мичурина ,например-по Лукачева или любой другой от Мичурина до Н-С - одни машины и высотки........ Вроде бы и уже застроены квартала Но какая разница с советскими кварталами застроенными,где и школы ,и дсады , тротуары ,дороги и для авто ,и для трамвая,скверики(Шипка ,Ленинск проспект( хотели оттяпать уголок у перврго дома ,воткнуть свое здание..)да и весь проспект ,ул Победы,НСадовая -Челюскинцев -Шанхай и тд..площади ,бульвары... ) Где зоны отдыха (а не зоны для колес)или :добрались до квартиры и не выходят ...Кто архитектор застройки таких кварталов (без всего ,пустых ,где только : окна-в окна и ,часто нет места даже для деревца)-табличку ,что бы все знали
Также ирайон Лейтенанта Шмидта (здесь нет даже тротуаров ,идешь -увертывайся от проезжающих авто ) А ведь считают элитным жильем. Интересно : как будут застраивать заводские площадки(не век же таким огромным территориям ,да в центре города, стоять в горах мусора и развалин).
Согласны с автором?
Гость01 июня 2017, 16:44