В Самаре кондуктор автобуса избил пенсионера, у которого кончился лимит поездок

Поездка пенсионера Николая Ухаботина в автобусе закончилась потасовкой и разбирательством с полицией.

Как пишет в своем блоге депутат самарской губдумы Михаил Матвеев, инцидент произошел во вторник, 30 мая, в автобусе № 70 на остановке «Парк Победы». У пенсионера кончились поездки по социальной карте, и кондуктор потребовала покинуть автобус, на что мужчина ответил отказом. Сразу после этого, по словам Ухаботина, кондуктор и водитель набросились на него и начали избивать, в частности, нанесли несколько ударов терминалом по голове. Затем они выкинули сумку пенсионера в окно, а из кармана вытащили все деньги - около 2000 рублей.

«На крики пассажиров, вступившихся за пенсионера, подошел проходивший мимо патруль полиции. В итоге пенсионера задержали по заявлению кондуктора, доставили в ОП Советского района, где он провел более 5 часов, с 15 до 20 вечера. Николай Владимирович находится в шоковом состоянии, и сейчас поехал на Лунную снимать побои. Сегодня подам заявление в прокуратуру», - пишет Матвеев.

В транспортном предприятии, которому принадлежит автобус, ProGorodSamara.ru рассказали немного иную историю. По словам представителей компании-перевозчика, у пенсионера действительно закончился лимит поездок, и кондуктор попросила оплатить проезд. Однако мужчина отреагировал крайне агрессивно, и у них завязался конфликт. Пассажир разбил терминал, поэтому водитель вызвал полицию. Стражи порядка составили протокол и теперь разбираются с этим случаем.

- Если в ходе разбирательства выяснится, что кондуктор нарушил правила перевозок, был груб и непрофессионален, то, конечно, будут применяться меры. Но все, что написано про кражу денег и другие подробности конфликта якобы со слов пенсионера, не соответствует действительности, - сообщили в транспортном предприятии.