Наверх

В Самаре фонтан 30-летия Победы вместо смальты выложат гранитной плиткой

Фонтан 30-летия Победы на Самарской площади, который около двух недель назад разобрали для реконструкции, планируют открыть 1 сентября. Об этом сегодня, 31 мая, сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко в эфире радио «Эхо Москвы».

По словам чиновника, фонтану будет возвращен первоначальный облик. Также будут восстановлены георгиевская лента и мозаика, однако чашу фонтана выложат не смальтой, которую, к слову, разбили при демонтаже сооружения, а гранитной плиткой.

Анастасия Вислогузова, 31.05.2017, 17:40
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2017, 17:55
И у нас есть победитель!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 17:57
В Самаре фонтан 30-летия Победы вместо смальты выложат гранитной плиткой, которую положат на собачьи каки.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 17:58
Мордовский разбойник малотого что разграбил Самару, так теперь начал крушить и разрушать самарские знаковые места.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мимимишка31 мая 2017, 17:59
Чувствую, из этого гранита кое кто себе пристанище на вечный покой выкладывает. Ох и докукушит он.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 18:08
Мордовский гауляйтер , даже украсть не может, так,чтоб ничего не изуродовать.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Мордовский разбойник малотого что разграбил Самару, так теперь начал крушить и разрушать самарские знаковые места.
кому оно знаковое? такого везде как веников за баней
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Мордовский разбойник малотого что разграбил Самару, так теперь начал крушить и разрушать самарские знаковые места.
Слыш чухан, мордва это не россияне?
Согласны с автором?
горожанин31 мая 2017, 19:20
дешевле битумом измазать сказал Мокрушкин
Согласны с автором?
Бард31 мая 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Слыш чухан, мордва это не россияне?
К сожалению, да... В семье не без урода!
Согласны с автором?
Колдырь31 мая 2017, 20:03
Мордва чуваши люди наши.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:35
Если этим людям доверить реставрировать картины то представляю что получится!
"Мона Лиза" отправится на помойку,а вместо нее повесят фотографию Берковой, Вместо 4 медведей в лесу нарисованных малом на холсте(Шишкин "Утро в сосновом бору") получим 3 кроликов на газоне нарисованных водоэмульсионкой на ватмане!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
сидят с..ки,бюджет осваивают.
Согласны с автором?
Евреймордвинрусский31 мая 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Слыш чухан, мордва это не россияне?
Млять, чем нация виновата в том, что в их истории есть фамилия Меркушкин..
Согласны с автором?
Колдырь31 мая 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
А ты сидишь такой, а в тебе листы сношаться.
Согласны с автором?
Евреймордвинрусский31 мая 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Чувствую, из этого гранита кое кто себе пристанище на вечный покой выкладывает. Ох и докукушит он.
Так тут ещё смешнее - раздробленные осколки этой самой смальты обнаружились на одной из -несанкционированных- свалок - фото можете увидеть - интернет в помощь. То есть вообще всё прекрасно... подрядчик даже обломки !!!) тупо вывез за город.. какая лодка? Чего не раскачивать??? И без того "танцующий унитаз"?????
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:35
Вот так было!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот так было!
И это было.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:37
Да хоть гумном золотым теперь выложите... наследия не вернёшь... Каркарьян, наверное, в гробу от этого акта вандализма перевернулся... хуже игиловцев*. :((((((((
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:37
А это меркушкинская "реставрация".
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Чувствую, из этого гранита кое кто себе пристанище на вечный покой выкладывает. Ох и докукушит он.
Да ничего ему не будет! Плевали они на нас..
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А ты сидишь такой, а в тебе листы сношаться.
Завязывай с трезвостью.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Мордовский разбойник малотого что разграбил Самару, так теперь начал крушить и разрушать самарские знаковые места.
Минусящие, объясните свою точку зрения!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
А это меркушкинская "реставрация".
%-8
Согласны с автором?
Колдырь31 мая 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Завязывай с трезвостью.
А ты с пьянством
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
А ты с пьянством
Давай завязывать вместе! Мерк один хэ мерком останется...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А это меркушкинская "реставрация".
Кстати да... вот он наш фонтан... 1й и последний этап реставрации... вот и незнай что хуже.... кисонек в кустиках изуродованных находить или вот такое...
Согласны с автором?
Бард31 мая 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Млять, чем нация виновата в том, что в их истории есть фамилия Меркушкин..
Сколько раз приходилось иметь дело с мордвой, всегда одно и тоже - как правило это тупые, злые, завистливые и подлые люди, очень злопамятные и мстительные. Это прям их отличительная особенность, "визитная карточка", так сказать. Так что, Меркушкин - типичный представитель своего народа, доказывает это своими поступками раз за разом. Как только он появился в Самаре, я для себя сразу всё понял - ничего хорошего для города и области нашей не светит, быть беде.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
А ты сидишь такой, а в тебе листы сношаться.
Я уже заказал местное чудосредство, но, спасибо за беспокойство.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Сколько раз приходилось иметь дело с мордвой, всегда одно и тоже - как правило это тупые, злые, завистливые и подлые люди, очень злопамятные и мстительные. Это прям их отличительная особенность, "визитная карточка", так сказать. Так что, Меркушкин - типичный представитель своего народа, доказывает это своими поступками раз за разом. Как только он появился в Самаре, я для себя сразу всё понял - ничего хорошего для города и области нашей не светит, быть беде.
Ах, там где клоунский качается колпааак, там непременно скоро вырастет бедаааа (ц)..
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:17
Когда уже дороги начнут плиткой выкладывать?
Согласны с автором?
дедок31 мая 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Минусящие, объясните свою точку зрения!
Не обьяснят. Подмастерья!
Согласны с автором?
гость31 мая 2017, 22:30
так и не понял ---- чашу фонтана выложат гранитной , или тротуарной плиткой
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Млять, чем нация виновата в том, что в их истории есть фамилия Меркушкин..
гитлер тож яврием был.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Сколько раз приходилось иметь дело с мордвой, всегда одно и тоже - как правило это тупые, злые, завистливые и подлые люди, очень злопамятные и мстительные. Это прям их отличительная особенность, "визитная карточка", так сказать. Так что, Меркушкин - типичный представитель своего народа, доказывает это своими поступками раз за разом. Как только он появился в Самаре, я для себя сразу всё понял - ничего хорошего для города и области нашей не светит, быть беде.
эт эрзя.мокша добрый.
Согласны с автором?
Колдырь31 мая 2017, 23:06
С мордвой общался много, нормальные ребята, не надо гнать. И бабы у них неплохие.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Млять, чем нация виновата в том, что в их истории есть фамилия Меркушкин..
Наверное тем, что не стукнули одного тупого односельчанина оглоблей по дурной башке в раннем детстве. Я по происхождению наполовину мордвин, и мне стыдно видеть, как безмозглый упертый вандал мордовского происхождения уродует Самару. Увы, но да, он позорит мордовскую нацию. Поверьте, не все мордвины такие - нам мордве тоже от него тошно.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Слыш чухан, мордва это не россияне?
Это пишут не россияне, хохляцким шовинизмом прет за километр, слышь, великие, у нас такое не катит, мордва - россияне, убивать по указке не пойдём
Согласны с автором?
Гор31 мая 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Не дождешься, они именно это и делают с утра до вечера, с особым удовольствием.
Скоро еще и не то будет, поверь. Вся их черврточина вылезет наружу.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Не дождешься, они именно это и делают с утра до вечера, с особым удовольствием.
Скоро еще и не то будет, поверь. Вся их черврточина вылезет наружу.
Никседа позови, он позабористей был
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
так и не понял ---- чашу фонтана выложат гранитной , или тротуарной плиткой
Мордовской. Да какая разница чем выложат??? Зачем вандализмом заниматься??? Приезжий!!!! Назначенный!!!! Чемодан!!! Домой!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Наверное тем, что не стукнули одного тупого односельчанина оглоблей по дурной башке в раннем детстве. Я по происхождению наполовину мордвин, и мне стыдно видеть, как безмозглый упертый вандал мордовского происхождения уродует Самару. Увы, но да, он позорит мордовскую нацию. Поверьте, не все мордвины такие - нам мордве тоже от него тошно.
Или наоборот.. слишком сильно тукали. Ненавижу.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Не дождешься, они именно это и делают с утра до вечера, с особым удовольствием.
Скоро еще и не то будет, поверь. Вся их черврточина вылезет наружу.
Эээ... чего что?
Согласны с автором?
Денис Самарский01 июня 2017, 00:56
Ремонт надо такой в квартире сделать у Меркушкина и Фурсова ...дома плитку отковырять его и выложить ему там тротуарной например - какая разница ремонт делать ведь как Василенко жгёт "глаголом". Зачем НИМу Титов и его родственник Фурсов вместое с Хасаевым :( ну эта команда уже всё что можно тут просрала, зачем еще раз всё заново 8'-(>-( и так всё развалили и поглумились над областью уже порядочно
Согласны с автором?
горожанин01 июня 2017, 09:47
"первоначальный облик и тут же "однако чашу фонтана выложат не смальтой, которую, к слову, а гранитной плиткой." что то малость не сходится. И "реставрация" прям как фабрики-кухни.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Мордовской. Да какая разница чем выложат??? Зачем вандализмом заниматься??? Приезжий!!!! Назначенный!!!! Чемодан!!! Домой!!!!!
Вы что .совсем все ополоумели?? Реставрация,слово такое понимаете??Бл.... вроде городские люди,а рассуждаете .как село отдаленное((
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Мордовской. Да какая разница чем выложат??? Зачем вандализмом заниматься??? Приезжий!!!! Назначенный!!!! Чемодан!!! Домой!!!!!
Где вам смальты наберутся сейчас?)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Где вам смальты наберутся сейчас?)
Приобрести, вместо мордовской плитки.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Приобрести, вместо мордовской плитки.
С ней еще работать уметь надо. Каждый кусок смальты уникальный по форме и оттенку, и укладывать ее - нужно подбирать по месту. Да и инструмент для колки смальты сродни ювелирному. Для укладки смальты требуется талантливый художник с навыками ювелира, а налепить промышленную гранитную плитку сможет любой гастарбайтер.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:41
Угрёбищное совковое бетонное корыто снесли. Давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Угрёбищное совковое бетонное корыто снесли. Давно пора.
эт мордовскую стену,изуродовшую облик города, снести нужно.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Где вам смальты наберутся сейчас?)
Смальта в Киеве осталась...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:35
власть уродов ....
этот фонтан еще 100 лет простоит если его не трогать , а переходы на московском через 1 месяц разваливаться начали . фонтан ждет такой же у чести ...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:06
Верно, на ресурсе, ранее подмечено ,кем то было - "Все к чему, дотягиваются рученки Мордвушки, превращается в навоз."
Согласны с автором?
tol02 июня 2017, 15:02
Опять мордва сперла на дачи.
Согласны с автором?
олег02 июня 2017, 15:14
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Кстати да... вот он наш фонтан... 1й и последний этап реставрации... вот и незнай что хуже.... кисонек в кустиках изуродованных находить или вот такое...
все плохо...
Согласны с автором?
Сергей Алёшин02 июня 2017, 18:51
этот фонтан уже не подлежал реставрации и никакой ценности архитектурной он не представлял, особенно после последнего ремонта.
Согласны с автором?