В Самаре из-за ремонта теплотрасс перекроют три улицы

В Самаре полным ходом идут плановые работы по замене и реконструкции изношенных участков тепловых сетей. На данный момент подрядные организации перекладывают теплотрассы на 10 участках в историческом центре города. Эти работы планируется завершить до 10 июня, после чего там начнется замена дорожного полотна, сообщает пресс-служба "ПТС".

Из-за ремонта пришлось временно закрыть две остановки общественного транспорта: в районе пересечения улиц Галактионовской и Маяковского (трамвайная остановка в сторону улицы Полевая) и в районе пересечения улиц Самарской и Красноармейской (автобусная остановка по направлению движения в сторону улицы Льва Толстого). Открыть остановку на улице Галактионовской планируется до конца текущей недели, а на улице Самарской – к 10 июня.
 
Также в ближайшее время в рамках подготовки города к предстоящей зиме будет приостановлено автомобильное движение на трех участках улиц:

  • с 22:00 2 июня по 3:00 5 июня будет закрыт участок улицы Молодогвардейской от Полевой до Маяковского;
  • с 22:00 2 июня по 3:00 5 июня будет закрыт участок улицы Дыбенко между улицами Авроры и Ивана Булкина;
  • с 5 по 9 июня будет закрыт проезд по двум участкам улицы Комсомольской между улицей Максима Горького и улицей Водников, а также между улицей Водников и улицей Алексея Толстого. Движение по улице Водников приостанавливаться не будет.

В связи с перекрытиями на улице Комсомольской изменятся маршруты городского транспорта: автобуса № 11, троллейбуса № 16 и маршрутных такси №№ 205, 247, 295. Завершить ремонтные работы на объекте и возобновить движение по улице Комсомольской планируется к 10 июня.