Наверх

В ближайшие часы в Самарской области ожидаются гроза, шквалистый ветер и ливень

В ближайшие часы в Самарской области ожидаются гроза, шквалистый ветер и ливень
16+
Фото: 63.mchs.gov.ru
В регионе объявлено штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС в ближайшие 2-4 часа в Самаре и области, начиная с западных районов, ожидается гроза, шквалистое усиление юго-западного ветра с порывами до 19-24 м/с, ливень и град. При этом неблагоприятная погода сохранится до конца дня и первой половины ночи 2 июня. В связи с этим в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу, 2 июня, будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный дождь, местами гроза. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит +11, +16°С, днём +18, +23°С. В Самаре ночью +14, +16°С, днём +21, +23°С.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, областное ГУ МЧС напоминает о правилах поведения на улице во время сильного ветра:

  • избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин;
  • держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев;
  • спрятаться в подъезд или подвал здания.

Автомобилистов призывают быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. 
 

Анастасия Вислогузова, 01.06.2017, 15:44
Тэги: Погода в Самаре, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фрося01 июня 2017, 15:47
А мне все равно. Я сейчас дома. Голенькая;-)
Согласны с автором?
Алкотёнок01 июня 2017, 15:56
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
Пивко сегодня не продают, 1 июня -- день защиты кадыровцев.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
Сегодня не продается, так что любоваться без пивка будешь)))
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня не продается, так что любоваться без пивка будешь)))
Придется идти в ресторан.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Придется идти в ресторан.
Дешевле будет, чтобы домой доставили)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:19
В Сызрани уже прошло
Согласны с автором?
Читатель01 июня 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
К сожалению, сегодня, в день защиты детей пиво не продают((
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
Сегодня не продают день защиты детей только незнаю от кого видимо от пива и алкоголя
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:12
Вы чё все раскудахтались аки куры, непродают непродают? ПРОДАЮТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно. Я сейчас дома. Голенькая;-)
К стулу не присосись!
Согласны с автором?
Горожанька01 июня 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня не продают день защиты детей только незнаю от кого видимо от пива и алкоголя
Всё продают. Нужно просто знать где это делают. Причём цены самые обычные.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Всё продают. Нужно просто знать где это делают. Причём цены самые обычные.
Подтверждаю, купил пивка. Только у нас крышки самому нужно закручивать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Зубы дракона? Знаем знаем!)
Согласны с автором?
горожанин01 июня 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно. Я сейчас дома. Голенькая;-)
форточку закрой а то шаровая залетит ненароком.
Согласны с автором?
горожанин01 июня 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Всё продают. Нужно просто знать где это делают. Причём цены самые обычные.
а я счас достану пару бутылочек холодненького причем совершенно бесплатно - из своего холодильника.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно. Я сейчас дома. Голенькая;-)
Иди на улицу, залезь на крышу и прыгни с неё. Порадуй людей
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Красота то какая
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Фрося, ;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
А-а-а, мои глаза
Согласны с автором?
Фил01 июня 2017, 20:38
Сегодня рядом с Черемшаном республики Татарстан прошёлся торнадо! Наиболее всего пострадало село Ясная Поляна. На ютубе есть не одно видео, поиск - торнадо в Татарстане
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Эх, приду с работы, возьму пивка, и буду любоваться буйством стихии сидя на балконе 8-*
А еще прикольно, после дождя наблюдать как в ямы на дорогах влетают автомобили. Они же под водой и их не видно. А ты потягиваешь пиво и наблюдаешь буйство водителей.
Согласны с автором?
Kir01 июня 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, сегодня, в день защиты детей пиво не продают((
у меня рядом с домом продают в киоске)) я считаю это правильно, ибо лажу какую то придумали. другой вопрос, что их ассортимент пивных напитков не устраивает) да и вообще погода не пивная.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 21:21
А как же секас во время дождя ?
Согласны с автором?
Колдырь01 июня 2017, 22:29
на Полевой/Молодогвардейской круглосуточная алкашка крышуемая мусорилами - весь город знает, бери всегда, только что от туда
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 08:27
Вот как держаться подальше от линий электропередач, деревьев, щитов рекламы и витрин? Ну если тротуары есть без деревьев, подальше от магазинов пройти, но линии электропередач везде! Как от них отойти?
Согласны с автором?
дедок02 июня 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно. Я сейчас дома. Голенькая;-)
Ну тогда вперед, в баню. Веник не забудь.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 20:55
не было урагана зачем врете
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 15:28
Дааа, какое обращение граждан друг к другу............................Похабщина одна........
Согласны с автором?