В администрации прокомментировали предупреждение мэру Фурсову от УФАС

Сегодня стало известно, что Самарское УФАС выдало предостережение главе Самары Олегу Фурсову насчет незаконных рекламных конструкций. По мнению представителей ведомства, профильный департамент бездействовал. Редакция портала ProGorodSamara.ru получила комментарий от администрации города по этому вопросу.

- Полномочия по регулированию рекламного рынка решением Самарской губернской думы были переданы Администрации городского округа Самара в полном объеме только в октябре 2016 года.

В 2017 году средства на демонтаж незаконных рекламных конструкций запланированы в объеме 4,3 млн. рублей. На сегодняшний день проведены торги на выполнение работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций, заключен муниципальный контракт, в рамках которого ведется планомерная работа.

По состоянию на 1 июня 2017 года демонтировано 52 незаконные рекламные конструкции размером 3х6 м. В отношении остальных выявленных незаконных конструкций выданы предписания и работы по демонтажу производятся в соответствии с утвержденным графиком.

Необходимо отметить, что Администрация городского округа Самара придерживается принципиальной позиции по безусловному наведению порядка на рекламном рынке и рассчитывает на полное содействие в этой работе со стороны правоохранительных органов.