Наверх

В Самарской области в селе Ясная Поляна из-за прошедшего урагана ввели режим ЧС

В Шенталинском районе продолжают ликвидировать последствия урагана, который прошел в четверг вечером, 1 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Напомним, из-за сильных порывов ветра в селе Ясная Поляна снесло крыши с десяти домов (3 разрушены полностью, 7 - частично) и повредило опоры ЛЭП и газопровод. Без электро- и газоснабжения остались 20 частных жилых домов с населением 66 человек, в числе которых 15 детей.

По данным оперативных структур, в результате произошедшего никто не пострадал. Эвакуация жильцов не проводилась - они разместились у своих родственников и знакомых. Постановлением администрации Шенталинского района в границах села Ясная Поляна был введен режим чрезвычайной ситуации.

Сегодня утром, 2 июня, было восстановлено электроснабжение и газоснабжение 18 частных жилых домов. Еще два дома пока остаются без света. Полностью восстановить электроснабжение должны к 15:00. 

Анастасия Вислогузова, 02.06.2017, 13:17
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2017, 14:02
Теперь поляну надо в пасмурную переименовывать.
Согласны с автором?
Кагор Иванович02 июня 2017, 14:03
Вот и до нас дошло!! Хорошо, что в Самаре тихо было, а то без жертв не обошлось бы!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Теперь поляну надо в пасмурную переименовывать.
Сьюморил! >-(У людей горе!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Сьюморил! >-(У людей горе!
А накуй так строить, что от дуновения всё рушиться?>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Сьюморил! >-(У людей горе!
Не в тему, но ответь уж заодно: Накуй люди дома строят там, где их каждый год заливает?
Согласны с автором?
СтройВид02 июня 2017, 14:31
От затопления - это на свой страх конечно. Что касается дуновений ветра, то никто не считал раньше дома на ветровые нагрузки. А в сша до сих пор сотни домов сносят торнадо, хотя они знают, что так будет, просто это дешевле заново отстроить картонный домик! А ты ответь, что смешного, что у людей крыши посносило?? Вот бы на Вас посмотрел, когда такая беда пришла!!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
От затопления - это на свой страх конечно. Что касается дуновений ветра, то никто не считал раньше дома на ветровые нагрузки. А в сша до сих пор сотни домов сносят торнадо, хотя они знают, что так будет, просто это дешевле заново отстроить картонный домик! А ты ответь, что смешного, что у людей крыши посносило?? Вот бы на Вас посмотрел, когда такая беда пришла!!! %-8
Беда, горе, им государство новые поставит! Щас там под шумок ещё домов посносят под это дело, самое главное что не помер никто!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Сьюморил! >-(У людей горе!
Да уж какое тут горе?! Не знаете, что такое горе? Самое главное все живы, здоровы! Да, имущество пострадало. Неприятно. Удар по семейному бюджету.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 18:02
Зачем после урагана ЧС вводить, поздно уже.
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
От затопления - это на свой страх конечно. Что касается дуновений ветра, то никто не считал раньше дома на ветровые нагрузки. А в сша до сих пор сотни домов сносят торнадо, хотя они знают, что так будет, просто это дешевле заново отстроить картонный домик! А ты ответь, что смешного, что у людей крыши посносило?? Вот бы на Вас посмотрел, когда такая беда пришла!!! %-8
так в штатах люди всё страхуют - дома машины огороды жизнь - в общем всё или почти всё. а у нас людей жаба душит страховать - даже осаго норовят поддельный купить. в штатах всё страховая возместит поэтому никто не парится что домик снесло. а у нас только и надеются на государство которое из наших налогов пострадавшим потери возмещает.
Согласны с автором?
ЗЛОЙ02 июня 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Купи ПЕТУХА и .БИ еме мозги опухолями и червями. Мразь!
Согласны с автором?
Да03 июня 2017, 04:47
В ответ на комментарий пользователя
так в штатах люди всё страхуют - дома машины огороды жизнь - в общем всё или почти всё. а у нас людей жаба душит страховать - даже осаго норовят поддельный купить. в штатах всё страховая возместит поэтому никто не парится что домик снесло. а у нас только и надеются на государство которое из наших налогов пострадавшим потери возмещает.
Сколько раз страхова ли ни разу по страхо вой не вернули. Им то лько плати,а как страх овку вернуть у них де нег нет
Согласны с автором?
ыыы03 июня 2017, 20:02