Наверх

Фоторепортаж: как движется реконструкция южного въезда в город

Фоторепортаж: как движется реконструкция южного въезда в город
16+
Фото: progorodsamara.ru
Горы «уставшей» арматуры и новые деформационные швы: что ещё интересного есть на стройплощадке путепровода Аврора

В этом году Самару накрыла беспрецедентная волна благоустройства, а вместе с ней и пробки. Развязки на Московском шоссе и грядущее перекрытие Луначарского не могут оставить равнодушными большую часть самарцев. Но вишенкой на торте пробок 2017 года был и остаётся Южный мост и путепровод Аврора.

Демонтаж левой стороны путепровода выполнен уже на 99%. Снято асфальтовое покрытие, убраны усталые металлоконструкции. Сейчас вовсю идут работы по прокладке новых.

В данный момент смонтировано примерно 50% швов. Активно идёт подготовка к гидроизоляционным работам, отставаний от графика на данный момент нет. Армируются консольные строения, поднимается бетон. Общая готовность по бетонным работам - также около 50%.

Работы идут в 2 смены: 45 человек трудятся в дневную смену и 15 - в ночную. Плановое окончание работ намечено на 15 июля, тогда участок откроют для движения автомобилей, а правую сторону перекроют и продолжат работы. Для размещения рабочих на строительных площадках устанавливают вагон дома, которые подходят как для временного проживания, так и для размещения необходимого оборудования.

Металл, столбы, бетон, гидроизоляция и другие комплектующие приобретаются в Самарской области у местных производителей, исключая несколько отдельных позиций.

Водители, за исключением отдельных случаев, в целом понимают, что неудобства временные, и после ремонта всё изменится. Местные жители и общественность тоже понимают значимость проекта. Единственной просьбой оказалось точечно организовать доставку маломобильных граждан до больниц и стационаров.

Вместе с журналистами строительную площадку путепровода Аврора посетил глава города Олег Фурсов, он проинспектировал работу подрядной организации, принял просьбы общественности и раздал сразу несколько поручений.

- Ехал сегодня на объект минут 40 - в целом терпимо, но хотелось бы быстрее. Мы ориентируемся на середину июня, работы перейдут на другую сторону. В целом работы идут согласно графику, но ресурсы на увеличение темпов есть, и стоит подрядчику пересмотреть сроки выполнения задач. Так что будем настраивать подрядчика на окончание работ к 1 октября. Проблем с финансированием нет, так что работы движутся, и это хорошо, - сказал Фурсов.

Также вместе с мэром на стройплощадке присутствовали представители подрядной организации.

- Общая протяжённость объекта - 1200 метров. Работы идут по графику, а по мере увеличения работ и их усложнения будем привлекать больше людей, чтобы не замедлять темп работ. Стоимость контракта порядка полумиллиарда рублей, на данный момент освоено порядка 150 миллионов. Движение планируем открыть к 1 октября 2017 года, - рассказал заместитель генерального директора ООО «ПСК-Волга» Роман Кокошников.

Александр Бузулукский, 02.06.2017, 14:39
Тэги: Дороги, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2017, 14:47
А Серпера почему не было?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:49
"усталые металоконструкции" - этапять!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
"усталые металоконструкции" - этапять!:-D
Главное, чтобы руки чинуш не уставали взятки брать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
"усталые металоконструкции" - этапять!:-D
Вот почитай [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 14:59
Чёт муйня какая то, пол моста за месяц запилить хотят, а другую сторону аж три с половиной.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот почитай [***]
Тоже жертва ЕГЭ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:04
Прогород жжёт!! Газетенка, ошибка на ошибке и ошибкой погоняет!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:41
Эхехех, гуано какое...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 15:41
Ехал сегодня на объект минут 40 - в целом терпимо, но хотелось бы быстрее.

На чём? На ветролёте?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 16:04
Там же ни одного ограждения нет. Как ещё никто из строителей не упал в воду, или на ж/д пути?
Согласны с автором?
карбышевец02 июня 2017, 16:19
на прошлых выходных в субботу проезжал там - работало от силы 10человек на очень длинном участке...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 16:22
Каждый день по 2 раза проезжаю. Ни разу 45 рабочих не видел.
Наверное должно быть так 4 - 5))))
Согласны с автором?
Паштет из гуся02 июня 2017, 16:45
а оплачен наверное труд сорока пяти.
Согласны с автором?
Игнат02 июня 2017, 17:01
Кошман в охранники Фурсыча заделался или назначили 3-м заместителем главного жополизателя ?!
Согласны с автором?
Читатель02 июня 2017, 19:31
"Плановое окончание работ намечено на 15 июня, тогда участок откроют для движения автомобилей" - Через 2 неделе будем ехать по новому асфальтовому покрытию. Кто в это верит???
Согласны с автором?
Чел02 июня 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы руки чинуш не уставали взятки брать
Да че вы все взятки, да взятки вам же делают, радуйтесь. Это же хорошо поедем посмотрим ровная ну наверное будет, зато с ветерком да под камеры. НЕ ну ве равно хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 19:59
Чушь собачья! Работают на отъе...сь. В 10:00 двух рабочих видел. А в дождь так вообще никого не было! Сколько можно пыль в глаза пускать?!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 20:10
это не вишня .это запор с гемороем.
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2017, 20:26
укладку бетона по ночам ведут
если даже через неделю зальют последний шов, то он должен отстояться и набрать прочность за 28 дней.
Только после этого можно работать тяжелой технике по укладке асфальта
они там чё опять все средства просто закапывают?
фурсов настолько уже всех против себя расположил, что ему и подсказать-то никто не хочет, даже его протеже
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
укладку бетона по ночам ведут
если даже через неделю зальют последний шов, то он должен отстояться и набрать прочность за 28 дней.
Только после этого можно работать тяжелой технике по укладке асфальта
они там чё опять все средства просто закапывают?
фурсов настолько уже всех против себя расположил, что ему и подсказать-то никто не хочет, даже его протеже
А они у чубайса новую нанотехнологию купили и можно по бетону прям сразу асфальт класть, а если ещё и в дождь или снег то прочнее будет, поэтому все окей будет, не ссыте прорвемся))
А то что ездить по этому мосту страшно будет так же как и по меге ходить под уже падавшим потолком, так это фигня, главное чтоб войны небыло)))
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
"Плановое окончание работ намечено на 15 июня, тогда участок откроют для движения автомобилей" - Через 2 неделе будем ехать по новому асфальтовому покрытию. Кто в это верит???
Да никто не верит, так же как и в то что с двадцать какого-то откроют проезд через м.шоссе×кирова
А если и откроют, значит впопыхах сделают тяпляп а зимой снова лопнет, ну нам же по..й всем...
Млять... когдаж это кончится...
В мае ездил с семьей в Казань, как в другую страну... ну значит можно в России жить хорошо... А Самара? Как была жопогородом так и останется пока этих поганых меркофурсов под зад коленом не выпрут
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
а оплачен наверное труд сорока пяти.
Сорока пяти единиц тяжелой техники Вы хотели сказать?))
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Там же ни одного ограждения нет. Как ещё никто из строителей не упал в воду, или на ж/д пути?
А кто Вам сказал что ни один не упал?))
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не верит, так же как и в то что с двадцать какого-то откроют проезд через м.шоссе×кирова
А если и откроют, значит впопыхах сделают тяпляп а зимой снова лопнет, ну нам же по..й всем...
Млять... когдаж это кончится...
В мае ездил с семьей в Казань, как в другую страну... ну значит можно в России жить хорошо... А Самара? Как была жопогородом так и останется пока этих поганых меркофурсов под зад коленом не выпрут
москва не сразу строилась.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 01:21
Ты, мля, с утра каждый день там попробуй на работу поездить в течение недельки-двух, а не так.. на "разок" и не в час пик... именно ТЫ, а не Вы.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
А кто Вам сказал что ни один не упал?))
Вот вы дурни... там уже давным-давно млжно за соточку на резинке с мосты прыгнуть.. аттракцион, так сказать... подходишь к монтажнику, берёшь у него каску погонять, перецепляешься на его страховочный карабин и... в добрый путь, земля, прощай!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 01:27
Да нормально делают. Быстро латают. Меркушкина в отставку.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 04:55
В ответ на комментарий пользователя
Там же ни одного ограждения нет. Как ещё никто из строителей не упал в воду, или на ж/д пути?
У них работа кипит! Даже упасть времени нет!0)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не верит, так же как и в то что с двадцать какого-то откроют проезд через м.шоссе×кирова
А если и откроют, значит впопыхах сделают тяпляп а зимой снова лопнет, ну нам же по..й всем...
Млять... когдаж это кончится...
В мае ездил с семьей в Казань, как в другую страну... ну значит можно в России жить хорошо... А Самара? Как была жопогородом так и останется пока этих поганых меркофурсов под зад коленом не выпрут
Так володя сколько бабла ьуда накачал..
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А Серпера почему не было?
В отпуске, в майяме..
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А Серпера почему не было?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не верит, так же как и в то что с двадцать какого-то откроют проезд через м.шоссе×кирова
А если и откроют, значит впопыхах сделают тяпляп а зимой снова лопнет, ну нам же по..й всем...
Млять... когдаж это кончится...
В мае ездил с семьей в Казань, как в другую страну... ну значит можно в России жить хорошо... А Самара? Как была жопогородом так и останется пока этих поганых меркофурсов под зад коленом не выпрут
Так уезжай отсюда!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Так уезжай отсюда!
Это ты вместе с этими рукожопыми слугами народа вали с моей родины урод
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 20:11
Спят усталые металлоконструкции)))
Согласны с автором?
алекс05 июня 2017, 13:37
приглашаю нашего "ЭФФЕКТИВНОГО" сити-менеджера (в народе завхоза) на ул. Олимпийскую, где он со своими подручными до сих пор ищут неустановленных лиц и пишут им письма (вот умора), чтобы те исполнили свои гарантийные обязательства.Кажется пора гнать и его и его помощников в шею!
Согласны с автором?
Конечно Вася!05 июня 2017, 16:19
Это же так интересно, одновременно перекрыть половину выездов из города. Что там у нас? Московское шоссе ремонтируется? А еще и Ново-садовая? А давайте еще и мост южный закроем. Осталось только в Зубчаге остатки дороги разбомбить окончательно и мост на Главной на ремонт отправить.
Согласны с автором?