Наверх

В Самаре восстановят фонтан в сквере у «Шанхая»

В Самаре восстановят фонтан в сквере у «Шанхая»
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре в рамках работ по капитальному ремонту улицы Молодогвардейской будет восстановлен фонтан в сквере, расположенном вдоль комплекса домов, известного жителям города как «Шанхай», сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня, 2 июня, глава Самары Олег Фурсов встретился с представителями общественного совета микрорайона, которые нашли и показали ему старые фотографии сквера. Именно по этим снимкам будут восстанавливать первоначальный облик территории.

- В течение недели мы просчитаем сумму затрат на устройство фонтана. Его, конечно же, нужно восстановить, поддержать инициативу общественности, - подчеркнул Олег Фурсов.

Напомним, работы по ремонту сквера начались больше месяца назад. Было демонтировано старое покрытие, спилены аварийные деревья, в настоящее время ведутся работы по укладке новой плитки и монтажу уличного освещения. Они выполнены на 20%. Глава города поручил подготовить эскизы проекта реконструкции фонтана. Они будут утверждаться с участием общественности.

Также Фурсов посетил площадку реконструкции фонтана 30-летний Победы, которая вызвала у него ряд нареканий. В частности, мэр высказал замечания по поводу организации работ на объекте и отсутствия ограждений.

- Если нарушения не устранят к началу следующей недели, то будут применены меры административного воздействия, - подчеркнул глава Самары. - Думаю, что подрядчик учтет все замечания и проведет соответствующие мероприятия для обеспечения безопасности.

Анастасия Вислогузова, 02.06.2017, 17:12
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2017, 17:25
Тема фонтанов не перестаёт фонтанировать!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
дедок02 июня 2017, 17:25
Фонтан это круто! Че бы еще такого полезного для народа сделать?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 17:28
Видимо у кого-то из авторов фонтанной темы было тяжелое провинциальное детство, в котором увидеть фонтан было пределом желаний!? Вот и сублимирует, не может никак остановиться!?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 17:33
Зачем было разрушать ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Видимо у кого-то из авторов фонтанной темы было тяжелое провинциальное детство, в котором увидеть фонтан было пределом желаний!? Вот и сублимирует, не может никак остановиться!?
Вы всё неправильно понимаете, власти стараются для ВДВешшников;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Видимо у кого-то из авторов фонтанной темы было тяжелое провинциальное детство, в котором увидеть фонтан было пределом желаний!? Вот и сублимирует, не может никак остановиться!?
Может первый раз дали в фонтане?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 18:02
Тошнит уже от этих рож и их речей.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 18:20
менять пластинку видать не будут.упрутся рогом хоть епи.мы новый старый мир построим.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Тема фонтанов не перестаёт фонтанировать!!!
тема фонтанов не раскрыта.
Согласны с автором?
я02 июня 2017, 18:45
теперь на фонтанах будут деньги отмывать)))) Так сказать, чистой водичкой ...))
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 19:05
пошли на встречу общественности.
Согласны с автором?
Чел02 июня 2017, 19:47
ДА ХОЕ УЖЕ . НУ ДЕЛАЮТ ЖЕ . РАДУЙТЕСЬ. Вот крыша у шанхая страшная. доски бы убрать и ресторан для людей этого дома в 20 % от стоимости остальным 50 %. Вот развитие еще плюс.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 19:48
Это самое необходимое для нашего города??? Задрали уже со своими проектами долбаные управленцы-ставленники!!! Лишь бы карманы набить за наш счет и не только!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
тема фонтанов не раскрыта.
каждому двору по фонтану.вдоль дорог фонтаны.посередь колец фонтаны.в парках аллеи фонтанов.на набережной каскады фонтанов.самара столица фонтанов.а в фонтанах гав нище.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 21:13
Интересно, где будет выбрано место для следующего фонтана? И кто этот человек-фонтан, чей разум поглощен фонтанами?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, где будет выбрано место для следующего фонтана? И кто этот человек-фонтан, чей разум поглощен фонтанами?
не с нашим климатом фонтаны стругать.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
не с нашим климатом фонтаны стругать.
Это Вы им скажите! Если смотреть относительно мордовии, Самарская губерния тот ещё юг!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 23:56
Что за толпу разночинных горожан нагнали в компанию мэра и его 1 зама?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Может первый раз дали в фонтане?
:-DПоржал! НОСТАЛЬГИЯ у деда - это +100 к потенции!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Может первый раз дали в фонтане?
Смальту всё равно уже не вернуть... мастеров таких в наших бескрайних просторах не осталось.. :(((((((
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Смальту всё равно уже не вернуть... мастеров таких в наших бескрайних просторах не осталось.. :(((((((
из мордовии выпишут
Согласны с автором?
Игнат03 июня 2017, 13:54
А кто за водичку фонтана плати ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Это Вы им скажите! Если смотреть относительно мордовии, Самарская губерния тот ещё юг!
василенко и фурцев не климат фонтаны стругать.состругайте колумбарий.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
василенко и фурцев не климат фонтаны стругать.состругайте колумбарий.
с колумбариями и вазонами в городе всё в порядке, только смотрятся они не весело на убитых и загаженных газонах
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
с колумбариями и вазонами в городе всё в порядке, только смотрятся они не весело на убитых и загаженных газонах
колумбарий если что голубятня по древне гречески.сейчас значение хранилище урн после кремации.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Зачем было разрушать ?
в 90 всё разрушили, до 90 там была водичка :(
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
ДА ХОЕ УЖЕ . НУ ДЕЛАЮТ ЖЕ . РАДУЙТЕСЬ. Вот крыша у шанхая страшная. доски бы убрать и ресторан для людей этого дома в 20 % от стоимости остальным 50 %. Вот развитие еще плюс.
ага, и все подъезды засраты будут от ваших ресторанов
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Видимо у кого-то из авторов фонтанной темы было тяжелое провинциальное детство, в котором увидеть фонтан было пределом желаний!? Вот и сублимирует, не может никак остановиться!?
Вот вы о чем сейчас?По вашему не нужно ни реставрировать.ни сохранять ,ни строить?Что за бред вы говорите.(А как таковые фонтаны- являются замечательным украшением городов,вот мое детство .например прошло в городах.где фонтаны- одна из главных достопримечательностей)Вы таких и не видели видимо,раз так саркастически относитесь к теме.))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
не с нашим климатом фонтаны стругать.
Вот это уж наоборот))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, где будет выбрано место для следующего фонтана? И кто этот человек-фонтан, чей разум поглощен фонтанами?
ПОчему выбрано,он там и есть,нужен ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:19