На рынке в Самаре задержали мужчину, у которого с собой было очень много марихуаны

На днях полицейские задержали на территории рынка, расположенного в Советском районе, 37-летнего местного жителя. Все дело в том, что у сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Самаре в распоряжении имелась информация о наличии у этого гражданина наркотических веществ, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Результаты проведенной работы подтвердили такие сведения. В общей сложности у мужчины изъяли около двадцати пакетиков с неизвестным веществом. Находки были направлены на экспертизу, которая показала, что внутри свертков находилась марихуана, общей массой 134,26 грамма.
В ходе опроса подозреваемый рассказал, что хранил наркотик для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется оперативниками.
В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. По сведениям полиции, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.