В Сызрани пенсионер, получив удар ножом, продолжил варить кашу

В Сызрани суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который в День всех влюбленных едва не убил своего сожителя, пишет «Маленькая Сызрань».

Как выяснили следователи, 14 февраля мужчина решил устроить небольшое застолье со своим 60-летним квартирантом, которого месяц назад пустил к себе на постой с условием частичной компенсации коммунальных услуг. И вот, немного выпив, хозяин жилплощади начал требовать ранее оговоренную плату.

По версии потерпевшего, его обидчик подошел к нему сзади, пока тот варил кашу, и неожиданно ударил ножом в бок. В ответ на это пенсионер, обернувшись, ударил его рукой по лицу, а потом продолжил помешивать кашу. После этого владелец квартиры пошел на второй «заход». Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой «кашевар» получил еще два удара ножом.

На суде обвиняемый рассказал совсем иную версию произошедшего. Мужчина заявил, что это пенсионер, услышав требование оплатить проживание, напал на него с холодным оружием. Якобы хозяину квартиры удалось вырвать нож, после чего он и ударил своего оппонента в бок.

В итоге суд принял версию потерпевшего, отклонив версию подсудимого, как попытку уклонится от ответственности. Сызранца признали виновным и назначили ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.