Наверх

В День России перед самарцами выступит группа «Ума Турман»

В День России перед самарцами выступит группа «Ума Турман»
16+
Фото: vk.com/uma2rman
А вечером над Волгой прогремит праздничный салют

В следующие выходные, 11 и 12 июня, в Самаре на 2-ой очереди набережной пройдет фестиваль «ВолгаФест», в рамках которого состоится празднование Дня России.

В воскресенье, 11 июня, фестивальные площадки начнут работать в 12:00. Так, в полдень на Волге пройдет конкурс-соревнование самодельных плавательных судов, в котором сможет принять участие любой желающий, подавший заявку. В 13:00 откроются танцевальная и международная площадки.

На фестивале будут установлены две сцены: на набережной и на пляже, на которых будут выступать более 20 музыкальных коллективов из Самары, Екатеринбурга, Саратова, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Штутгарта. Кроме того, на пляже состоится шоу воздушных змеев, а на набережной – перфоманс-шествие «Полет жизни», главным украшением которого станет зеркальная птица. Также на «ВолгаФесте» выступят уличные театры из Самары, Санкт-Петербурга и хедлайнеры фестиваля - гости из Франции.

Вновь развернут свои шатры «Механические деревянные шестеренки», где можно будет сделать предметы интерьера и унести их домой. Будут работать маркеты еды «ВолгаПикник» и сувениров «ВолгаМаркет», а также спортивная площадка. Помимо этого, на всей территории «ВолгаФеста» разместятся различные архитектурные формы. Фестиваль в этот день будет работать до 20:00.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 12 ИЮНЯ

В 12:00 на главной сцене, размещенной около памятника основателю Самары Григорию Засекину, начнется праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова, Москвы.

Весь день будут работать «ВолгаМаркет», «ВолгаПикник», «Творческая дача», детские и образовательные проекты. В небо над Самарой поднимутся воздушные змеи в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других обитателей воды.

В 14:00 на набережной начнется перфоманс-шествие «Полет жизни» - медитативное красочное променад-шоу по всем арт-объектам фестиваля «ВолгаФест».

В 18:00 завершат свою работу фестивальные площадки.

В 18:30 по улице Полевой пройдет шествие представителей народов, проживающих в Самарской области, которое завершится большим многонациональным хороводом у памятника Григорию Засекину.

В 19:00 на главной сцене начнется грандиозная музыкально-поэтическая программа «День России. Великие русские открытия», сочетающая видеоарт, музыку в исполнении вокально-инструментального коллектива «Волга Фолк Бенд» и поэтическую композицию, посвященную значимости российских первооткрывателей в истории страны и мира.

В 21:00 на главной сцене фестиваля выступит рок-группа «Ума Турман».

Финалом праздника станет уникальный праздничный фейерверк, который в этом году запустят с Волги.

Анастасия Вислогузова, 04.06.2017, 14:01
Тэги: Праздники в Самаре, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ва04 июня 2017, 15:22
мавмк22у3у3у;-|
Согласны с автором?
николай04 июня 2017, 15:35
Умки как яркие представители падения культуры политической и медиакультуры. Убожество самарских политиков с достоинством представят эти ублюдки. Зато хорошо на этом мероприятии "попилят" бюджет городские и областные чиновники.
Согласны с автором?
Авиатор04 июня 2017, 15:39
А придут на них смотреть такие придурки в зимних шапках и валенках
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А вот ваше групповое фото готово!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 17:00
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, бл*дюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы др*чим?
Нет! Других е*м!
С.Есенин
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
борец с микробами....
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, бл*дюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы др*чим?
Нет! Других е*м!
С.Есенин
Однажды зимним вечерком,
В борделе на Мещанской,
Сошлись с расстриженным попом
Поэт, корнет уланский,
Московский модный молодец,
Подьячий из Сената
И третьей гильдии купец
Да пьяных два солдата.
Всяк, пуншу осушив бокал,
Лег с б…ядью молодою
И на постеле отмечал
Горячею е…дою.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 20:20
А я пойду на митинг против коррупции
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
А я пойду на митинг против коррупции
Почем нынче участие?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:15
Профурсеткины кореша будут ХОР ТУРЕЦКОГО и эта Глухая.
Согласны с автором?
Кореш05 июня 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А я пойду на митинг против коррупции
Планируете речь толкнуть или так воздух по-коптить?
Согласны с автором?
Кореш05 июня 2017, 13:06
"Ума Дурман", а я понял-это дурман ума
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
"Ума Дурман", а я понял-это дурман ума
иди проспись
Согласны с автором?
Друг05 июня 2017, 14:35
А главная сцена - это на Полевой?
Согласны с автором?
Олег Карпенко06 июня 2017, 09:34
[***]
Согласны с автором?
GROMLIN07 июня 2017, 05:01
В день России опустим её же при помощи данной группы, стыдобище то какая. Вот если бы Трампа позвали и шоб он гимн РФ пел, вот это была бы тема:-D
Согласны с автором?
Razoblachitel07 июня 2017, 05:11
Вы ещё того бородатого гермафродита, шо победил на евро видение, кажется в том году , пригласите:-D
Согласны с автором?