Наверх

«Роснефть» выделит 360 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта в Самаре

«Роснефть» выделит 360 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта в Самаре
16+
Фото: Правительство Самарской области
Не менее крупные суммы область получит и на строительство других социально-значимых объектов

Губернатор Николай Меркушкин побывал на международном экономическом форуме в Петербурге и провел ряд важных встреч, результатом которых стали сотни миллионов рублей инвестиций в Самарскую область.

Так, глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Роснефть», в рамках которого компания обещала выделить 460 млн рублей на реализацию социально-значимых проектов в регионе. В частности, 360 млн рублей будет направлено на реконструкцию Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

Дворец будет иметь три ледовые площадки – основную, тренировочную и для игры в керлинг, универсальный спортзал, тренажерный зал и зал хореографии. Основные трибуны, располагающиеся асимметрично, будут вмещать 5500 зрителей. 

Также Меркушкин договорился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым о выделении 500 млн рублей на строительство Фрунзенского моста. В ближайшее время Государственная Дума должна одобрить дополнительные субсидии на данный объект.

Помимо этого, глава региона обсудил с министром транспорта обновление парка техники самарского метрополитена. Вероятнее всего, новый подвижный состав будет доставлен в Самару на основе договора долгосрочного лизинга с минимальными платежами.

 

Анастасия Вислогузова, 04.06.2017, 15:16
Тэги: Метро Самары, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2017, 15:50
Вот из-за таких придурков как ты комментарии читать не хочется!Куда редакторы смотрят и пропускают такой понос,который льётся из некоторых. Иди книжку хоть почитай,может поумнеешь идиот!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 15:56
Ключевые слова:"Компания обещала выделить...млн.руб.." Обещать - еще не значит жениться. Какие-то соглашения подписаны или пока только бла-бла-бла???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 15:58
Безвозмездно? Широка любовь Игоря Ивановича к Николаю Ивановичу?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 16:01
проект дворца в стиле конструктивизма? Стиль 30-х годов прошлого века
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 16:02
минус 150 млн. - налог, Половинкин за 150 сделаетB-|
Согласны с автором?
Ваша Лёлик04 июня 2017, 16:14
Приятно наблюдать как наш город меняется к лучшему! Как много нам еще предстоит переделать, что бы доделать все намеченное! Только наращивая темпы и объемы мы догоним и перегоним всех от кого отстали за предыдущие годы!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 16:35
а фонтан на крыше будет?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
а фонтан на крыше будет?
Если только каскадный с протечкой по всем этажам! Но на проектирование фонтана пока не нашлось инвесторов
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Причем синькать мальчики будут вниз, на прохожих.
Согласны с автором?
олег04 июня 2017, 17:45
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 18:35
Ага, верить Колывану - себя не уважать. Уже бегут и спотыкаются выделять. На объединённый ВУЗ ,вон уже выделили и Самара стала вторым Оксфордом с колинькиных слов...
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
энурез, это болезнь, но те видимо лучше на нагорную
Согласны с автором?
фантамас04 июня 2017, 19:40
сколько они нефти выкачивают из недр Самарской области и какой-то "миллиард"! Не смешно.
Это мудрый - намного мудрее Мерка - Титов отдал Самаранефтегаз Ходорковскому? Шаймиев, вон, никому не отдал Татнефть.
Согласны с автором?
горожанин04 июня 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
сколько они нефти выкачивают из недр Самарской области и какой-то "миллиард"! Не смешно.
Это мудрый - намного мудрее Мерка - Титов отдал Самаранефтегаз Ходорковскому? Шаймиев, вон, никому не отдал Татнефть.
Мордвушка не заморачивается на мазуте, он напрямую бабло в комерческих банках занимает ,себе в карман под отдачу области.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Безвозмездно? Широка любовь Игоря Ивановича к Николаю Ивановичу?
ИДИОТ.
Это любовь к Родине и государству, а также ответственность перед людьми.
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
ИДИОТ.
Это любовь к Родине и государству, а также ответственность перед людьми.
Чем измеряется сечинская любовь к родине? Длинной яхты "Принцеса Ольга"?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:15
С какого фуя деньги акционеров тратят на хоккей ? Налоги получили и распоряжайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
ИДИОТ.
Это любовь к Родине и государству, а также ответственность перед людьми.
Первое: НЕ ХАМИ людям
Второе: любовь топ-менеджмента РН к Родине - из области сюрреализма
Третье: Хочешь показаться умным - молчи
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Ключевые слова:"Компания обещала выделить...млн.руб.." Обещать - еще не значит жениться. Какие-то соглашения подписаны или пока только бла-бла-бла???
В пятницу, 2 июня, на площадке Петербургского экономического форума губернатор Николай Меркушкин и исполнительный директор ПАО "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве между нефтегазовой компанией и правительством Самарской области.

Читайте новости, а не только прогород))
Согласны с автором?
Кореш05 июня 2017, 12:57
Очень хочется присесть на лавочку около отреставрированного фонтана, посмотреть на новенький Дворец спирта, новенький Цирк и вздрочнуть на всю эту красоту!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:04
А что мне простому жителю - меня все равно не пустят кататься на коньках в этот дворец!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:37