Силовые структуры официально прокомментировали задержание Сергея Рубакова

Стали известны новые подробности задержания руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области, в мае чиновник предложил директору ГКУ «Управление капитального строительства» (бывший руководитель ГУП СО «Стройконтроль») Реналю Мязитову свое посредничество при передаче взятки в 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о непривлечении последнего к уголовной ответственности по делу, возбужденному областным ГУ МВД по факту незаконного получения субсидий ГУП СО «Стройконтроль» при осуществлении мероприятий по строительному контролю на объектах регионального значения.

В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму, однако при передаче взятки чиновник был задержан сотрудниками ФСБ.

В субботу, 3 июня, в отношении Рубакова следователи возбудили уголовное дело по статье «Предложение посредничества во взяточничестве». При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания. Сегодня в суде будет рассматриваться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.