Наверх

В Самаре фонд капремонта возьмет в кредит 1,8 млрд рублей на обновление домов к ЧМ-2018

Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» собирается взять в кредит 1,8 млрд рублей. Эти деньги организация планирует потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов в рамках подготовки Самары к проведению ЧМ-2018. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, фонд рассчитывает взять кредит под 11,25% годовых, а расплатиться с долгом - за 43 месяца.

Анастасия Вислогузова, 05.06.2017, 15:02
Тэги: Деньги, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2017, 15:14
Это ЗВИЗДЕЦ, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Гость 705 июня 2017, 15:15
Верится с трудом что у них получится что-то стоящее.
Буду ждать их на ул. Дальняя, ведь по ней будут катать вип-персон на стадион.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:15
Через 43 месяца всё осыпется, а капремонтов как не было, так и не будет даже в планах... Эххх... чтоб они там все...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:16
На крузаки деньги сразу нашли нашли, а на непосредственную работу кредит берут. Россия, Самара... чм...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Овца05 июня 2017, 15:20
Так, стоп! ребята. А гдеже 6,3 миллиарда руб., которые Фонд Кап. Ремонта уже ободрал с самарских жителей (вот только недавно публиковали официально)? 8-| - почему оттуда не возьмут? или может они уже растворились безследно.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп! ребята. А гдеже 6,3 миллиарда руб., которые Фонд Кап. Ремонта уже ободрал с самарских жителей (вот только недавно публиковали официально)? 8-| - почему оттуда не возьмут? или может они уже растворились безследно.
Давным-давно...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп! ребята. А гдеже 6,3 миллиарда руб., которые Фонд Кап. Ремонта уже ободрал с самарских жителей (вот только недавно публиковали официально)? 8-| - почему оттуда не возьмут? или может они уже растворились безследно.
Так им ещё и другие дома делать. Не только парадно-выходные.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:33
два в кармане три в уме
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:33
Когда прокуратура проведёт проверку в этой конторе"рога и копыта"?!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:35
Некоммерческой организации надо помочь товарищи - хватит им горбатиться.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:43
Вот кто нибудь был в этой конторе?!!! Да сразу же видно, что это "Рога и Копыто"
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:47
Мне одному непонятно, с каких доходов они будут % выплачивать? Или точнее понятно... к сожалению...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:03
То есть получится сейчас они в кредит зальют краской фасады, а потом нашими взносами будет покрываться % лет 20-25. Теперь понятно, почему капремонт съехал на 50-годы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:05
Мордвинбаши, совсем берегов не видит. Какой уже по счёту миллиардный долг ,нам на шею вешает. Нах нужен этот чм, за такие жертвы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:10
Какой идиот даст им кредит? 1,8 млрд на занавески фальш-фасада это эпичность :-)
Согласны с автором?
Александр05 июня 2017, 16:38
А что, кто-то платит этой непонятной конторе деньги? Или кто-то даст кредит некоммерческой организации? Попахивает душком от этой новости. Какой банк должен быть, чтобы просто так по сути невозвратные бабки отдать?)))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:07
А куда делись МОИ деньги? Которые я вносил в этот "ФОНД рога и копыта"?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А что, кто-то платит этой непонятной конторе деньги? Или кто-то даст кредит некоммерческой организации? Попахивает душком от этой новости. Какой банк должен быть, чтобы просто так по сути невозвратные бабки отдать?)))
Че родился вчера? Какой банк даст кредит? Да легко даст, как обычно. Областная администрация гарантом выступит. И ещё 1,8 распилиарда упадут в карман колывану.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:58
вообще то не целевые расходы наказуемы.
Согласны с автором?
дедок05 июня 2017, 21:46
Опять цифра 1,8млрд. Кап ремонт, дело тонкое " Петруха". Как правило это1/25 максимум суммы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп! ребята. А гдеже 6,3 миллиарда руб., которые Фонд Кап. Ремонта уже ободрал с самарских жителей (вот только недавно публиковали официально)? 8-| - почему оттуда не возьмут? или может они уже растворились безследно.
Блин, сам себя минусанул, чтобы ваш лучшим стал... грамотнее написали. Ну не 3.14 ли???
Согласны с автором?
Мимимишка06 июня 2017, 10:40
А чем вас стандартный ремонт баннерами и покраской, которая держится 1 месяц, уже не устаревает? Для Путина и компании всю жизнь так делали, а тут стало быть уже нельзя? Типо посетители стадиона будут в соседние дома ходить дела свои делать и им надо приличные условия для этого?!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:09
Да уж, здорово они придумали... Сейчас будут капитально ремонтировать фасады домов, сданных в эксплуатацию во второй половине 1980х, хотя по последней принятой программе капремонта срок этих работ установлен после 2033 года. Зато наши дома, построенные в 1960-х годах, будут ждать своего ремонта еще дополнительные лет 10-15, пока ФКР с кредитом не расплатится... Сволочи... Ждут, видимо, когда старые дома рухнут на головы своих жителей...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, здорово они придумали... Сейчас будут капитально ремонтировать фасады домов, сданных в эксплуатацию во второй половине 1980х, хотя по последней принятой программе капремонта срок этих работ установлен после 2033 года. Зато наши дома, построенные в 1960-х годах, будут ждать своего ремонта еще дополнительные лет 10-15, пока ФКР с кредитом не расплатится... Сволочи... Ждут, видимо, когда старые дома рухнут на головы своих жителей...
Они их краской закрасят и все
Согласны с автором?
ФКР07 июня 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, здорово они придумали... Сейчас будут капитально ремонтировать фасады домов, сданных в эксплуатацию во второй половине 1980х, хотя по последней принятой программе капремонта срок этих работ установлен после 2033 года. Зато наши дома, построенные в 1960-х годах, будут ждать своего ремонта еще дополнительные лет 10-15, пока ФКР с кредитом не расплатится... Сволочи... Ждут, видимо, когда старые дома рухнут на головы своих жителей...
А что, это мысль. Дома рухнут - и капремонта не надо. Спасибо за сотрудничество, гражданин!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 06:21