Наверх

В Крутых Ключах на улицу выпустили цветную корову

В Крутых Ключах на улицу выпустили цветную корову
16+
Фото: официальная группа "КОШЕЛЕВ-проекта"

В минувшую пятницу, 2 июня, в честь Дня защиты детей в микрорайоне Крутые Ключи был установлен новый арт-объект — скульптура коровы, раскрашенная в стиле картин нидерландского художника Пита Мондриана.

Также в ближайшее время в Кошелеве появится еще одна корова - «Полянка». Ее разместят в новом квартале «Бавария». Скульптуры коров были созданы по эскизам жителей Крутых Ключей, которые осенью прошлого года приняли участие в конкурсе «Раскрась корову».

Отметим, что художественное оформление скульптур давно стало международным флешмобом. Первая подобная акция была проведена в Цюрихе в 1998 году. Основную идею – скульптуру коровы с необычным дизайном – придумал Бит Себергер-Квин, а выставку организовал Вальтер Кнапп.

Анастасия Вислогузова, 05.06.2017, 15:44
Тэги: Искусство, Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2017, 16:06
Скульптуру создали по эскизам, а вот раскраска подозрительно соответствует схеме разруба туши. Шейный отруб, кострец, пашина, голяшка, грудинка, лопатка и так далее. Каждый может выбрать кусок для варки супа, котлет, запекания и фарша. Даже на рогах линия опиловки соответствует процедуре обезроживания, чтобы драчливые Зорьки и Жданки не наносили травм брюха и вымени.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:11
Эээммм... А это не та корова, которая стояла раньше с мясной лавкой на революционной?. Там их столяо раньше 4, теперь 2 осталось
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:26
Пала корова не долго продержалась не выдержала местного менталитета
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:36
в Крутых ключах, крутые коровы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
в Крутых ключах, крутые коровы.
вообщето фонтан нужен.с неиссекаемой водой.а телок и так хватат.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 19:31
дереееееееевня. му.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
в Крутых ключах, крутые коровы.
И фонтан там нужен, обязательно крутой.
Согласны с автором?
дедок05 июня 2017, 21:09
Вот на пасху видел на улице покрашенную в розовый цвет собаку, было весело и в тему.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот на пасху видел на улице покрашенную в розовый цвет собаку, было весело и в тему.
Один панк попал неведомым образом в армию на покраску танков. Выкрасить в розовый цвет успел только одну боевую машину, поскольку командир заорал с матами и велел срочно устранить безобразие. Панк устранил, не желая связываться перед скорым "дембелем". Командир был доволен. Вскоре отслуживший панк благополучно покинул казарму навсегда. А затем пошёл дождь. С машин сошла защитная краска. А вот розовый слой держался на танках хорошо. Ещё долго хохот солдат перекликался с многоэтажными оборотами начальника при новой покраске.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 23:09
Да это глюки у кошелковских. У них постоянно то розовые слоны, то цветные коровы, то кошелек элитный район:-D
Согласны с автором?
Игнат06 июня 2017, 08:53
Упоротоая корова упоротому кошельку
Согласны с автором?
люша06 июня 2017, 12:25
все на запад смотрим..так там и тигров резали по частям на глзах детей...тоже так будем? детям нужно формироват вкус и патриотизм...что может быть лучше - натуральная раскраска коровы, а рядом травка и цвеочки...и рассказ взрослого, который рядом стоял, как полезно молоко для здоровья детей...
Согласны с автором?
люша06 июня 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Скульптуру создали по эскизам, а вот раскраска подозрительно соответствует схеме разруба туши. Шейный отруб, кострец, пашина, голяшка, грудинка, лопатка и так далее. Каждый может выбрать кусок для варки супа, котлет, запекания и фарша. Даже на рогах линия опиловки соответствует процедуре обезроживания, чтобы драчливые Зорьки и Жданки не наносили травм брюха и вымени.
так дело пойдет..так рядом и фигуру рубщика мяса поставят..
Согласны с автором?
Вася06 июня 2017, 16:42