Наверх
06.06.2017, 10:12

Появилось видео задержания руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова

Появилось видео задержания руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова
16+
Фото: предоставлено источником
Чиновника задержали с поличным
В Самаре продолжается расследование громкого инцидента с участием руководителя департамента градостроительства администрации Самары — Сергея Рубакова.  Напомним, что его подозревают в получении взятки в размере 2,5 млн рублей от директора ГКУ «Управление капитального строительства» Реналя Мязитова. 
 
По версии следствия, Рубаков предложил бизнесмену свое посредничество в передаче денег неустановленным должностным лицам, которые помогут решить вопрос о непривлечении Мязитова к ответственности в уголовном деле по факту незаконного получения субсидий ГУП СО «Стройконтроль», которой предприниматель раньше руководил. 
 
Задержали чиновника сотрудники областного УФСБ при получении вышеуказанной суммы от Мязитова в одном из ресторанов города. Это произошло 2 июня, а 3 числа на Рубакова уже  СУ СК Самарской области возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 291.1 УК РФ.
 
В настоящее время чиновнику-градостроителю Самарским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Между тем, в распоряжении ProGorodSamara.ru поступило видео с места задержания Сергея Рубакова.
Михаил Горюнов
Тэги: Происшествия, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2017, 10:19
Чинуша вообще походу берега потерял во взятках
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:27
Срубил по-лёгкому немножко, чего пристали.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:27
и это всего лишь единичный эпизод в океане коррупции.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:31
Чтобы чинуша такого уровня взялся передать денежку чисто из альтруистических соображений?! Да смешно такое читать.
Согласны с автором?
Юрец06 июня 2017, 10:32
поделиться со своими не захотел, вот его и сдали
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:33
Сдал, волчара!
Согласны с автором?
Паня06 июня 2017, 10:40
Если он посредник, так для кого деньги дальше шли???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:40
Отличная новость
Согласны с автором?
Жуй06 июня 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Если он посредник, так для кого деньги дальше шли???
Я думаю, что для какого-нибудь юбиляра.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:54
Отлично! Когда до всех остальных очередь дойдет?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:56
Это не взятка. Это детЯм на утренник
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:56
Постановка удалась! Браво! Занавес! Аплодисменты!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 10:59
Хорошая реклама ресторану!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:03
Троим не верь: бабе не верь, татарину не верь, непьющему не верь. (с, ПЕТР I)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:06
Размер клептократического пирожка все меньше, т.к область и город беднеет, вот команда созидания и пожирает друг дружку.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Размер клептократического пирожка все меньше, т.к область и город беднеет, вот команда созидания и пожирает друг дружку.
Начало конца?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:25
А может воруют все, но не всех ловят?
Согласны с автором?
Гость06 июня 2017, 11:27
Страшен не только сам факт получения взятки, но и обыденность, с которой происходят эти события. Ни капли сомнения, угрызений совести, раскаяния в содеянном мы не слышим! А тем не менее сумма то не маленькая! Сколько годовых доходов рабочего, врача, учителя, военнослужащего в этой сумме? Пять лет человеку с зарплатой 40000 руб. в месяц нужно работать! Пять лет!!! Хочется надеяться, что при расследовании этого преступления и вынесении обвинительного приговора будут соблюдены принципы равенства ВСЕХ перед законом и неотвратимости наказания!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:34
это не правда...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:34
В 2016 году мошенники вывели из бюджета Евросоюза 631 млн евро. Такие данные озвучило европейское ведомство по борьбе с мошенничеством OLAF на основании проведенных им расследований.
В 2015 году OLAF вскрыл хищение из казны ЕС средств на сумму 888 млн евро.

Тупорылая деревня, вы куево живете не потому, что коррупция, а потому, что у вас руки под куй заточены:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:37
Всё это событие вообще ни очем... 2.5млн??Типа проведена необычайна сложная работа, понятые , купюры меченые и все дела... А тупо заставить всех госслужащих обьяснить происхождение средств на сверхдорогие "дни рождения",наручные часы, украшения,авто и недвижимость религия не позволяет?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Всё это событие вообще ни очем... 2.5млн??Типа проведена необычайна сложная работа, понятые , купюры меченые и все дела... А тупо заставить всех госслужащих обьяснить происхождение средств на сверхдорогие "дни рождения",наручные часы, украшения,авто и недвижимость религия не позволяет?
Не разбрасывай сопли по монитору, завидуй молча:-D криворукий ублюдок
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Не разбрасывай сопли по монитору, завидуй молча:-D криворукий ублюдок
Я вообще-то негодую от того что какието жопорукие холопы дорвавшиеся до власти не могут организовать систему сбора и отмыва бабла так чтобы не спалиться. Воруют во всем мире и только у нас этим занимаются имбецилы и олигофрены с тремя классами за плечами. В том же США например,тоже прут в верхах, но чето я не слышал чтоб вся верхушка имела замки в Лондонах или в бывших помещениях MI 6 - все аккуратно и народ живет лучше потому что ТАМ воруют с прибылей, а не с убытков.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы чинуша такого уровня взялся передать денежку чисто из альтруистических соображений?! Да смешно такое читать.
А где ты такое читал?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Не разбрасывай сопли по монитору, завидуй молча:-D криворукий ублюдок
прослеживается стиль лелика...???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:32
Наш, самарский чиновник и взятки берет?! Не может быть! Но в одном я спокоен - это единичный случай! И наш главный самарец уж точно честный!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:09
Прогород, как комменты подчищать, это вы можете там, а писать адэкватные заголовки и описания, так на это ума не хватает?)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:47
У него столько ключей8-| он не домушник?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:27
Р
Согласны с автором?
МАША06 июня 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
У него столько ключей8-| он не домушник?
У него столько всего!!!))). Просто время его ушло, на пятки наступают и такая постановка единственный сценарий !((((((
Согласны с автором?
человек06 июня 2017, 22:05
а в наказание - домашний арест, с возможностью посещения магазинов в радиусе 2-х км. [***] мама, роди меня обратно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Размер клептократического пирожка все меньше, т.к область и город беднеет, вот команда созидания и пожирает друг дружку.
Не долго ей осталось?
Согласны с автором?
Чинуша06 июня 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Сдал, волчара!
[***]
Согласны с автором?
Ага07 июня 2017, 14:07
Мязитов украл 100млн субсидовых денег, спрятал на 1просеке и жрать пошёл в ресто ран с 2.5млн в кормане к другу. А там фсб. Прогород отстой
Согласны с автором?
А а07 июня 2017, 14:27
Мязитов украл спрятал 100 млн на 1просеке. А а а а а не у меня в ого роде. И жрать с 2.5млн припёрся в ресторан, что этому мязитову на 1просеке не сиделось
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Троим не верь: бабе не верь, татарину не верь, непьющему не верь. (с, ПЕТР I)
фейк
Согласны с автором?
Гор08 июня 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю, что для какого-нибудь юбиляра.
Интересная тема для серых кардиналов.
Опять же известная тема, но силовики будут молчать до последнего, СМИ туда не пустят просто по указке сверху.
Согласны с автором?
Прохожий08 июня 2017, 19:01
Походу сильно он задолжал "жителям" закрытой зоны "ул.Ленина, 2Б"
Согласны с автором?
Ст прапорщик дыгало09 июня 2017, 21:25
Ещё не известно кто кого подставил ! Тут картина тёмная............
Согласны с автором?
Рома12 июня 2017, 11:35