Появилось видео задержания руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова

В Самаре продолжается расследование громкого инцидента с участием руководителя департамента градостроительства администрации Самары — Сергея Рубакова. Напомним, что его подозревают в получении взятки в размере 2,5 млн рублей от директора ГКУ «Управление капитального строительства» Реналя Мязитова.
По версии следствия, Рубаков предложил бизнесмену свое посредничество в передаче денег неустановленным должностным лицам, которые помогут решить вопрос о непривлечении Мязитова к ответственности в уголовном деле по факту незаконного получения субсидий ГУП СО «Стройконтроль», которой предприниматель раньше руководил.
Задержали чиновника сотрудники областного УФСБ при получении вышеуказанной суммы от Мязитова в одном из ресторанов города. Это произошло 2 июня, а 3 числа на Рубакова уже СУ СК Самарской области возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 291.1 УК РФ.
В настоящее время чиновнику-градостроителю Самарским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Между тем, в распоряжении ProGorodSamara.ru поступило видео с места задержания Сергея Рубакова.