Наверх

В Самаре из-за реконструкции набережной у Ладьи вырубят 75 деревьев

В Самаре в рамках реконструкции 4-ой очереди набережной возле Ладьи собираются вырубить 75 абсолютно здоровых деревьев, высаженных к 400-летию города в 1986 году. Об этом в своем блоге сообщил депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев.

"На субботниках по строительству 4 очереди тогда работало полгорода, Даже наш класс там работал на выравнивании верхнего склона и сажал тополя", - пишет парламентарий.

Как оказалось, вырубка 75 деревьев связана со строительством новых инженерных коммуникаций, которое проводится в рамках реконструкции прибрежной зоны и возведения фонтана на 385 кв. м. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщила руководитель пресс-службы администрации Самары Елена Рыжкова.

По ее словам, после завершения строительно-монтажных работ территория возле Ладьи будет благоустроена. Там посеят газон и высадят 30 новых деревьев и 2516 кустарников. Также Рыжкова добавила, что вокруг новых коммуникаций будут действовать охранные зоны. Деревья могут создать препятствия для качественной работы сетей, поэтому вместо них высадят кустарники.

Анастасия Вислогузова, 06.06.2017, 11:38
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2017, 11:46
Срубят 75 здоровых больших деревьев, посадят 30 палочек, которые станут деревьями лет через 15.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юлия06 июня 2017, 11:52
Только и умеем вырубать деревья
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Только и умеем вырубать деревья
Ну так холодно, а дрова покупать дорого;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:09
а как же закон, срубил 1 посади 2?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Там и так народу море! Любимое место для отдыха
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Очень жалко деревья.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Я бы тоже обязательно сделал
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:45
.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Срубят 75 здоровых больших деревьев, посадят 30 палочек, которые станут деревьями лет через 15.
Еще не факт что будут деревья... Посаженные в том году саженцы вдоль Ново-Садовой и Северо-Восточной магистрали процентов на 80-90 стоят сухие. Распустились единицы. Так что сколько денег было потрачено впустую. Либо были изначально сухие куплены, либо наши "садоводы" не удосужились их поливать, чтобв те принялись. Молодцы... Работа на отъе...сь..
Согласны с автором?
ирина06 июня 2017, 13:15
Это не допустимо, беспредел, партию Зеленых сожрали, у экологов нет полномочий. Ради выпиндрежа. Нет слов, что творят. Одни лжепатриоты.
Согласны с автором?
сот06 июня 2017, 13:41
Мне очень понравилась цифра 2516 кустарников. Кто-то уже все так точно рассчитал? А сколько сантиметров между ними будет - 47,5?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Очень жалко деревья.
Да и всю эту набережную очень жалко. Что там не так? Почему не ремонтируют вконец убитые дороги, зачем ремонтировать то, что и так в порядке? Деревья там разрослись так хорошо, тень дают в жару, нет сейчас всё вырубят, а взамен что?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Да и всю эту набережную очень жалко. Что там не так? Почему не ремонтируют вконец убитые дороги, зачем ремонтировать то, что и так в порядке? Деревья там разрослись так хорошо, тень дают в жару, нет сейчас всё вырубят, а взамен что?
Ну конкретно ладья и лестницы вокруг нее были в плачевном состоянии и явно требовали ремонта. Зачем нужно было лезть дальше и курочить все остальное - неясно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 13:57
Экологический вандализм
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
а как же закон, срубил 1 посади 2?
Законы не для властей
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну конкретно ладья и лестницы вокруг нее были в плачевном состоянии и явно требовали ремонта. Зачем нужно было лезть дальше и курочить все остальное - неясно.
Отмыв средств
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Только и умеем вырубать деревья
Ну почему же? Фонтаны сносить , к примеру, стенки строить..
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:43
заберу на дрова для бани
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 19:20
Там целая аллея боярышника(((( печально
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 19:26
Вы не понимаете все деревья на дрова продадут, а на эти деньги самый фиговый фонтан поставят.
Согласны с автором?
Гость06 июня 2017, 21:02
Сегодня смотрел сверху из офисного центра на красивые деревья набержной около Ладьи, там и ели и берёзы и др, живые красивые здоровые... украшение лета!!!
Очень жаль что их вырубят.....очень жаль.
Согласны с автором?
Ваня06 июня 2017, 21:23
Одного уже взяли из верхушки мэрии. И как раз того, кто все эти суперпеределки (нафиг не нужные) и застройки в старом городе и организовывал. Думаю, прокуратуре надо посмотреть на обоснованность других переделок, фонтана, рубки зеленой зоны, проследить откаты, которые там неминуемо есть, и брать за цугундер следующего... Самарцы заждались чиновничьих посадок-то.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 22:23
если тополя как написано .то рубить непременно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 03:13
В ответ на комментарий пользователя
Срубят 75 здоровых больших деревьев, посадят 30 палочек, которые станут деревьями лет через 15.
Если станут
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 03:14