В Тольятти грабитель изрезал «розочкой» 78-летнюю пенсионерку ради 40 рублей

В понедельник, 5 июня, в дежурную часть отдела полиции Тольятти от сотрудников скорой помощи поступило сообщение о том, что в больницу от подъезда дома по бульвару Буденного была доставлена 78-летняя пенсионерка со множественными резаными ранами.

Прибыв по указанном адресу, полицейские опросили свидетелей произошедшего и изъяли записи камер видеодомофона. Изучив полученные материалы, стражи порядка установили, что неизвестный мужчина подошел к стоявшей у подъезда пенсионерке и несколько раз ударил ее бутылкой по голове. В какой-то момент стекло разбилось, но преступник продолжил наносить удары пожилой женщине в область шеи и рук. Затем, вырвав сумку из ее рук, он достал кошелек, в котором лежали всего сорок рублей, и ушел.

Спустя некоторое время сотрудники ППС заметили подозреваемого на одной из улиц Автозаводского района. Однако предполагаемый преступник, увидев полицейский автомобиль, попытался скрыться во дворе ближайшего дома. Стражи порядка задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Там он рассказал полицейским, что похищенные у пенсионерки деньги он уже успел потратить на спиртовую настойку.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, предполагаемый преступник — 50-летний мужчина — официально нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время полицейские проверяют тольяттинца на причастность к другим противоправным деяниям.

Видео нападения смотрите тут.