Наверх

В Самаре похоронные бюро предложили властям совместно построить крематорий

Представители союза похоронных агентств «Ритуал» предложили мэру Олегу Фурсову построить в Самаре крематорий на основе государственно-частного партнерства, пишет «Коммерсант».

Эксперты считают, что создание крематория позволит решить проблемы с нехваткой мест на кладбищах, а также с коррупцией в сфере ритуальных услуг. Кроме того, представители похоронных бюро полагают, что крематорий будет более экологичным и безопасным, чем традиционное погребение, к тому же его эксплуатация позволит бюджету города сэкономить более 100 млн рублей.

На данный момент месторасположение, сумма затрат и сроки строительства крематория не определены. От администрации ответа на данное предложение пока не поступало.

Анастасия Вислогузова, 07.06.2017, 12:34
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2017, 12:40
Тема крематория стара как мир. По одной из версий географическое положение Самары, роза ветров и прочие природные особенности препятствуют строительства крематория. Но суровая реальность подсказывает, что наличие крематория может лишить "куска хлеба" околомэрские ритуально-похоронные МП, КБУ, предоставляющие услуги по погребению, в т.ч. предоставление земельных участков на эти цели?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гинзбург07 июня 2017, 12:45
Да чтож такое, опять - поризывают строить за счет гос.средств -а потом будут получать доход как частные независимые собственники. Хотя сама по себе идея достаточно полезна. //Второй момент -обращаться официально и упрашивать можно очень долго, они что -не знают -можно устроить просто хороший банкет и всё сразу уладится и финансирование найдется. >:>
Согласны с автором?
Демьян Вредный07 июня 2017, 12:51
ТЦ "Гудок" замечательно подошёл бы для этого предприятия. Архитектура и геоположение вполне соответствуют.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 12:51
Есть еще криминальная составляющая, после кремации истинную причину смерти не установишь.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Да чтож такое, опять - поризывают строить за счет гос.средств -а потом будут получать доход как частные независимые собственники. Хотя сама по себе идея достаточно полезна. //Второй момент -обращаться официально и упрашивать можно очень долго, они что -не знают -можно устроить просто хороший банкет и всё сразу уладится и финансирование найдется. >:>
Какой банкет? Поминальный обед!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
ТЦ "Гудок" замечательно подошёл бы для этого предприятия. Архитектура и геоположение вполне соответствуют.
Неее, в черте города низзззя!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Есть еще криминальная составляющая, после кремации истинную причину смерти не установишь.
Для это есть следопыты;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 13:26
Чинуши, скорая и куча всяких мафиозных быков живьем сожрут любого, кто начнет строить крематорий.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Чинуши, скорая и куча всяких мафиозных быков живьем сожрут любого, кто начнет строить крематорий.
Да уж! Что что а коррупция у нас процветает.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 17:23
Крематорий должен быть муниципальным. Дельцы на смерти и здесь хотят руки нагреть.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Крематорий должен быть муниципальным. Дельцы на смерти и здесь хотят руки нагреть.
а как с развитием малого часного?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 21:56
Уфас ну-ка бы тро ФАС!налицо сговор!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 22:15
Крематорий нужен Самаре
Согласны с автором?
ви12 июня 2017, 15:04
Гробят народ, крематорий нужен им.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:52
Это чертовски прибыльный бизнес,вся эта похоронка. Боятся деньги растерять.
Хотя где тут...... Построят и начнется......... Развеем прах над горами и океанами, урны с рубинами и бриллиантами................ и т.д. и т.п.
Согласны с автором?