Наверх

Для защиты Самары от террористов требуется 4,1 млрд рублей

Вчера, 6 июня, на контрольном заседании Самарской городской думы обсуждался вопрос об увеличении финансирования программы по антитеррористической защищенности объектов и территорий Самары как города-организатора ЧМ-2018, пишет REGNUM.

Так, по словам руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Алексея Логункова, на эти цели необходимо 4,1 млрд рублей. Большая часть средств, а именно, 3,7 млрд рублей, требуется на обеспечение безопасности на транспорте. Еще 373 млн рублей нужно для защиты соцучреждений: школ, детских садов, поликлиник, больниц, дворцов спорта и домов культуры. Также в оборудовании специальными средствами по повышению защищенности людей нуждаются многие муниципальные здания.

Комитет рекомендовал администрации Самары при рассмотрении бюджета 2018 года и внесении изменений в бюджет этого года предусмотреть увеличение финансирования по данному направлению.

Анастасия Вислогузова, 07.06.2017, 13:43
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2017, 13:52
Ну, вообще-то ЧМ уже в следующем году. От того, что в бюджете на следующий год выделят дополнительно средства, безопасность в 2 секунды не повысится - этим нужно заниматься не один год.
Да и какое отношение безопасность школ, например, имеет отношение к проведению мундиаля? Почему опять планы связаны именно с этим событием? Если бы не было ЧМ - безопасность была бы не нужна???
И еще вопрос: какие меры заложены в эти космические суммы? Огородить забором каждую остановку общественного транспорта по аналогии с речпортом?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вообще-то ЧМ уже в следующем году. От того, что в бюджете на следующий год выделят дополнительно средства, безопасность в 2 секунды не повысится - этим нужно заниматься не один год.
Да и какое отношение безопасность школ, например, имеет отношение к проведению мундиаля? Почему опять планы связаны именно с этим событием? Если бы не было ЧМ - безопасность была бы не нужна???
И еще вопрос: какие меры заложены в эти космические суммы? Огородить забором каждую остановку общественного транспорта по аналогии с речпортом?
Эта сумма не для безопасности , а для кармашек чинушек , распил продолжается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 14:08
Мне тоже нужны средства денежные для защиты от чиновников
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 14:11
Нормально 4 ЯРДА на ВОЗДУХ типа защита от кого непонятно.
Согласны с автором?
гость07 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вообще-то ЧМ уже в следующем году. От того, что в бюджете на следующий год выделят дополнительно средства, безопасность в 2 секунды не повысится - этим нужно заниматься не один год.
Да и какое отношение безопасность школ, например, имеет отношение к проведению мундиаля? Почему опять планы связаны именно с этим событием? Если бы не было ЧМ - безопасность была бы не нужна???
И еще вопрос: какие меры заложены в эти космические суммы? Огородить забором каждую остановку общественного транспорта по аналогии с речпортом?
Без ЧМ вообще никто ничего не даст, поэтому все в рамках Чемпионата. Большая часть оборудования везде начала 2000-х, а другая муляжи. А сколько сопрут, это уже другой вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 14:44
Для защиты Самары от террористов требуется 4,1 млрд рублей... только вдумайтесь, от каких террористов??? даааа, аппетит у ребят не хилый... под любым предлогом уже идет отсос бабла
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 15:13
Это примерно четверть годового бюджета Самары..Так держать!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 15:13
то-есть 4.1 мрд. и о терроре можно забыть? всего то
Согласны с автором?
А а07 июня 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Для защиты Самары от террористов требуется 4,1 млрд рублей... только вдумайтесь, от каких террористов??? даааа, аппетит у ребят не хилый... под любым предлогом уже идет отсос бабла
А мязитов вернёт 100 млн,которые украл у субсидии и спрятал на 1просеке. Что то там мязитов затевает на 1 просеке,подозрительно
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
то-есть 4.1 мрд. и о терроре можно забыть? всего то
4.1 мрд и можно жить спокойно
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 15:25
после ЧМ о ремонте дорог можно будет забыть, власть поменяется и останутся одни долги, область в них по уши
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
то-есть 4.1 мрд. и о терроре можно забыть? всего то
Это типа угроза? Заплатите нам 4.1 млрд иначе будут тирирасты? Вымогатели блин.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 16:35
>Для защиты от террористов

от деда чтоли ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
>Для защиты от террористов

от деда чтоли ?
От педа
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 18:25
Вот уроды, вы что к каждому автобусу БТР сопровождения, около школ -поликлиник, окоп с пулеметом. Все это не спасает от смертников. Какая защита на транспорте если и транспорта толкового нет.
Согласны с автором?
ВАСЯ07 июня 2017, 18:35
ЭХ ДАЛИ БЫ ТАКИЕ ГРОШИ , Я ПРИДУМАЛ БЫ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ, И С ВАМИ ПОДЕЛИЛСЯ .ОТВЕЧАЮ.
Согласны с автором?
КРЫСЯРА07 июня 2017, 19:03
Да уж. Пожалуй, дешевле вышло бы откупиться от террористов.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 19:50
Для защиты Самары от тупых и жадных чиновников бюджета Приволжского региона не хватит
Согласны с автором?
Тата09 июня 2017, 10:23
Лучше бы эти деньги направили на рождаемость и выплачивали, после стажа 10 лет, заработанные декретные и детские! Чтобы всякие самодуры не мешали детей рожать!!!
Согласны с автором?