Состав «Крыльев Советов» собираются наполовину обновить

Новый главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов рассказал о первых днях своей работы в самарском клубе и о некоторых перестановках в составе команды и тренерском штабе.

По словам Тихонова, в предстоящем сезоне самарскую команду ждет ряд изменений. Cостав «Крыльев» обновится наполовину, поскольку часть игроков покинули клуб. На данный момент собирается «боеспособный коллектив».

- С несколькими игроками вел переговоры лично, поскольку мне они хорошо знакомы. Работа ведется с утра и до вечера. Мы пытаемся подобрать лучших игроков на позиции, которые нам необходимо закрыть, - сказал главный тренер.

Также Андрей Тихонов рассказал о том, кто будет ему помогать на тренерском мостике.

– С Владимиром Ежуровым мы вместе работали в «Енисее». Он 12 лет работал в этом клубе, до этого успел потрудиться в молодежке казанского «Рубина», хорошо знаком с Курбаном Бекиевичем Бердыевым. Можно сказать, прошел его школу. Анатолия Рожкова я хорошо знаю еще по игровой карьере – мы вместе играли в «Химках». В прошлом сезоне достаточно плодотворно поработали с ним в «Енисее». Этот специалист умеет повышать уровень вратарей, я ему доверяю. Также нам будет помогать физиотерапевт Виталий Левченко. Он знаком со всеми современными техническими программами, готовил сборные команды. Это человек с хорошим опытом и знаниями, - поделился новый наставник самарцев.