Неизвестный портит автомобили самарцев, которые ставят машины возле своего дома

Не самым приятным образом началось утро 6 июня для жителя Самары Гиги Робакидзе. Свой припаркованный во дворе на углу улиц Футболистов и Перекопской он обнаружил с разбитым лобовым стеклом. Как рассказал ProGorodSamara.ru сам потерпевший, произошло всё это не случайно.

Гига Робакидзе:

- Это не первая машина, которую в этом дворе царапают или портят иным образом. Мне «посчастливилось» поймать здоровенный камень.

А кто это сделал?

- Если бы я знал. Не видел ничего, к сожалению. Там стоянка во дворе, так сказать. И якобы ходит охранник и собирает деньги с тех, кто ставит авто. Все машины пострадавшие — все с дома по соседству с местом происшествия, все владельцы отказывались платить и просто ставили машины в своём дворе. Совпадение? Четвертая машина уже повреждённая. Соседу гвоздём прошли по кругу.

Вы всегда там ставите машину?

- Ставлю по возможности. Иногда перед домом, если успею с работы вовремя. А бок дома занимает стоянка. И вот сначала у меня появилась царапина на капоте, а через неделю уже камень использовали. Хочешь, не хочешь — надо платить получается.

Заявление писали в полицию?

- Да, и сосед тоже. С поличным поймать невозможно здесь. Делается всё «чужими» руками. Теми, которым нечего терять. Может за бутылку разбивают, может за деньги. Но это не случайность. 4 машины. Люди местные, которые живут в этом доме, ставят машины в другие места, лишь бы не на эту стоянку рядом. Я думаю, что нужно убрать эту стоянку в первую очередь, и все проблем исчезнут разом.

В полиции подтвердили, что заявление к ним поступало. В настоящий момент по заявленным обращениям проводятся проверки.