Наверх

В Самаре Заводское шоссе расширят до четырех полос и сделают вдоль него велодорожку

На Заводском шоссе в Самаре продолжаются масштабные работы по ремонту проезжей части и благоустройству прилегающих территорий. В настоящее время рабочие занимаются заменой инженерных коммуникаций, дорожного полотна, а также установкой осветительных приборов.

Как сообщили в мэрии города, в дальнейшем вдоль Заводского шоссе появится велосипедная дорожка, а также будут созданы все необходимые условия для работы общественного транспорта. В частности, проезжая часть станет в два раза шире – будет организовано четырехполосное движение, по две полосы в каждую сторону. Также сейчас заканчивается проектирование второго участка Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца, общая протяженность которого составит чуть больше 3 км.

Вчера, 8 июня, глава Самары проинспектировал ход выполнения работ на объекте и дал поручение ускорить их темпы. Также Олег Фурсов отметил, что реконструкция не только сделает передвижение по магистрали более комфортным, но и повысит инвестиционную привлекательность всей промышленной зоны города.

- Улица имеет стратегическое значение для города, это понимают все. Хочу подчеркнуть, что губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным поставлена задача связать все мосты через эту дорогу. К ее выполнению мы уже подошли вплотную, у нас есть четкое понимание того, как будет организовано транспортное сообщение на этой магистрали, - сказал мэр.

Анастасия Вислогузова, 09.06.2017, 12:29
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2017, 12:31
Не забудьте велодорожку плиткой обложить! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:34
Но жить в эту пору чудесную
Уже не придется ни мне ни тебе.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:37
асфальтом 4 полосы не забудьте покрыть.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:40
Посмотрим... А пока что у нас тут полная ОПА, ТОВАРИЩИ!!! Грунтовка! И мне что-то кажется, что места там не хватит для 4х полос в районе ТРК "Витязь"..
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте велодорожку плиткой обложить! :)
Не бойся, не забудем.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
асфальтом 4 полосы не забудьте покрыть.
Не бойся, не забудем.
Согласны с автором?
ХУЛИО ИГЛЕСИАС09 июня 2017, 12:59
На мой чисто субьективный взгляд это делается для того что бы в дальнейшем извлекать прибыль а не для того что бы нам живущим в этой жопаре жилось комфортнейB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрим... А пока что у нас тут полная ОПА, ТОВАРИЩИ!!! Грунтовка! И мне что-то кажется, что места там не хватит для 4х полос в районе ТРК "Витязь"..
Грунтовка это мягко сказано
Согласны с автором?
Мелкий взяточник09 июня 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
На мой чисто субьективный взгляд это делается для того что бы в дальнейшем извлекать прибыль а не для того что бы нам живущим в этой жопаре жилось комфортнейB-|
Шнублио Иглесиас, вы против велосипедной дорожки?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Грунтовка это мягко сказано
Ну да, танковый полигон...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:26
Представляю, в районе киркомбината едешь на велике, а за тобой свора собак с базы вылетает)))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, в районе киркомбината едешь на велике, а за тобой свора собак с базы вылетает)))
ТОЧНО!!! Педисты! Будте тут у нас поаккуратней - только на пятой скорости и без остановок - собак немеряно!!!
Согласны с автором?
ГОРОЖАНКА09 июня 2017, 13:52
"Мечты, мечты, где ваша сладость?..."
Согласны с автором?
Катя09 июня 2017, 14:03
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, в районе киркомбината едешь на велике, а за тобой свора собак с базы вылетает)))
главное в этот момент гнать хорошо, а то вместе с великом сожрут
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 14:24
ФОНТАН ЕЩЕ НУЖНО ТУДА.
Согласны с автором?
Заводчанин09 июня 2017, 14:43
в дальнейшем вдоль Заводского шоссе появится....
Можно конкретики? Дальнейшие бывают разные :-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 14:50
чуть не описалась со смеха))))
Согласны с автором?
Дед сошел с катушек09 июня 2017, 15:12
Лучше не велодорожку, а каскадный фонтан. А на рынке норд амфитеатр с колизеем. Они там нужнее.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 15:34
На Заводском шоссе не осталось ни одного завода...Можете переименовать в ул.Барыжную им.Путина
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 15:40
весной там надо не на лисапеде а на лодке передвигаться!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 16:52
Сдача объекта назначена на 3018 год
Согласны с автором?
Джарахов Эльдарка Топ09 июня 2017, 17:00
А Московское шоссе?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 17:09
велодорогу делать по центру чтоб видать их было.
Согласны с автором?
Ибрагим09 июня 2017, 17:14
Ну ну, и космодром для летающих тарелок не забудьте
Согласны с автором?
Викторий09 июня 2017, 18:37
Не первый год пишут...а на деле неровная дорога и ямы каждый зимне-весенний сезон
Согласны с автором?
Сергей Алёшин09 июня 2017, 18:41
опять вылезло стадо недовольных баранов.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Лучше не велодорожку, а каскадный фонтан. А на рынке норд амфитеатр с колизеем. Они там нужнее.
И храм
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Лучше не велодорожку, а каскадный фонтан. А на рынке норд амфитеатр с колизеем. Они там нужнее.
И как всегда въезд и выезд оставят по одной полосе
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:46
Вот уже 4 года я читаю про велодорожки, а как была одна убогая, упирающаяся в тупик у бассеина цска зеленая тропа, так и есть. Надоело уже. Даже у завода кока-колы обещали, до сих пор жду. Сделайте хотя бы одну. Хватит обещать.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Сдача объекта назначена на 3018 год
Не успеют!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Не успеют!:-D
Дождь будет сильный, а потом снег. И всё это будет страх как НЕОЖИДАННО!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А Московское шоссе?
Что Московское шоссе?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну, и космодром для летающих тарелок не забудьте
Ну-ну, не забудем.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 10:52