В Самаре Заводское шоссе расширят до четырех полос и сделают вдоль него велодорожку

На Заводском шоссе в Самаре продолжаются масштабные работы по ремонту проезжей части и благоустройству прилегающих территорий. В настоящее время рабочие занимаются заменой инженерных коммуникаций, дорожного полотна, а также установкой осветительных приборов.

Как сообщили в мэрии города, в дальнейшем вдоль Заводского шоссе появится велосипедная дорожка, а также будут созданы все необходимые условия для работы общественного транспорта. В частности, проезжая часть станет в два раза шире – будет организовано четырехполосное движение, по две полосы в каждую сторону. Также сейчас заканчивается проектирование второго участка Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца, общая протяженность которого составит чуть больше 3 км.

Вчера, 8 июня, глава Самары проинспектировал ход выполнения работ на объекте и дал поручение ускорить их темпы. Также Олег Фурсов отметил, что реконструкция не только сделает передвижение по магистрали более комфортным, но и повысит инвестиционную привлекательность всей промышленной зоны города.

- Улица имеет стратегическое значение для города, это понимают все. Хочу подчеркнуть, что губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным поставлена задача связать все мосты через эту дорогу. К ее выполнению мы уже подошли вплотную, у нас есть четкое понимание того, как будет организовано транспортное сообщение на этой магистрали, - сказал мэр.