В Самаре полицейские нашли несколько схронов с оружием и боеприпасами

На днях сотрудники полиции получили информацию, что 38-летний житель Самары может быть причастен к незаконному хранению оружия. Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Полицейским мужчина рассказал, что оружие с боеприпасами хранится в тайнике около одного из домов на проспекте Кирова. В указанном месте правоохранители нашли автомат 1985 года выпуска с двумя магазинами, а также 9 патронов калибра 7,62 мм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В ходе расследования уголовного дела полицейские обнаружили еще одно место хранения огнестрельного оружия и боеприпасов — заброшенный гаражный массив. В погребе одного из гаражей взрывотехники нашли 10 автоматов АК-47, 8 одноразовых гранатометов РПГ, пехотный огнемет «Шмель», глушитель, специальное изделие для имитации выстрела из артиллеристского орудия, а также 85 патронов калибра 5,45 и 7,62 мм. Все изъятое оружие правоохранители направили на экспертизу. В настоящее время расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.