Наверх

В Самаре решили не делать велодорожку на Заводском шоссе

В Самаре решили не делать велодорожку на Заводском шоссе
16+
Фото: Яндекс.Карты
Зато там появятся 3-метровые тротуары

Власти Самары внесли изменения в план реконструкции Заводского шоссе. В частности, было решено отказаться от строительства велодорожки.

Как сообщил руководитель управления капитального строительства департамента градостроительства Самары Виталий Толочный, это связано с тем, что ширина тротуаров на протяжении Заводского шоссе будет варьироваться, поэтому места для велосипедной дорожки не хватит. Однако, на тех участках, где ширина тротуаров будет достигать 3 м, смогут с комфортом передвигаться не только пешеходы, но и велосипедисты.

Напомним, план реконструкции Заводского шоссе предусматривает расширение дороги до четырех полос движения. Там появятся новая система освещения, ливневая канализация и тротуары, которых раньше не было. Также сейчас заканчивается проектирование второго участка Заводского шоссе от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца, общая протяженность которого составит чуть больше 3 км.


 

Анастасия Вислогузова, 11.06.2017, 10:31
Тэги: Дороги, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июня 2017, 10:55
то будет, то не будет... клоуны... они сами не знают чего они хочут...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
олег11 июня 2017, 10:58
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:30
" Однако, на тех участках, где ширина тротуаров будет достигать 3 м, смогут с комфортом передвигаться не только пешеходы, но и велосипедисты."
Однако если велосипедист насмерть зашибет пешехода, в тюрьму попадет не Виталий Толочный, а велосипедист. Спасибо вам власти города и области за непомерную заботу о нас, горожанах. Однако!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:34
а нафиг она там нужна ? там одни базы да рынки и куча грузовиков вот они бы и объезжали пробку по этим дорожкам
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Шнубель в тех краях не ездит. Ему на москве делают дорожки :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
а нафиг она там нужна ? там одни базы да рынки и куча грузовиков вот они бы и объезжали пробку по этим дорожкам
....а, также по великам и наездникам, это безопасность, и это правильно, что не будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:41
Нахрена там нужна велодорожка? Вы там были? Там дышать нечем от машин и заводов. Вместо пользы получишь отравление, катаясь на велике.;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
а нафиг она там нужна ? там одни базы да рынки и куча грузовиков вот они бы и объезжали пробку по этим дорожкам
Они также будут обьезжать по тротуарам,ибо сделают их без бордюров как на дублере Ново-садовой от поляны фрунзе...
Согласны с автором?
Санёк11 июня 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Нахрена там нужна велодорожка? Вы там были? Там дышать нечем от машин и заводов. Вместо пользы получишь отравление, катаясь на велике.;-)
Вы хотели велодорожек? Вы все уши прожужжали мордвину про xpeновое благоустройство города и отсутствие велодорожек, мордвин с щедрого плеча даёт вам их! А то, где она находится и как там ездить - это уже не волнует, главное, что напротив пункта "благоустройство, наличие велодорожек" можно поставить галочку.
Согласны с автором?
КРЫСЯРА11 июня 2017, 13:06
Так это сразу по проекту было видно(прочитавшим его специалистам), что ширины для велодорожки недостаточно. Но с велодорожкой и проект, и строительство дороже, чем просто с тротуаром. В смету пытались забить велодорожку, но чё-то не срослось(или же срослось).Мутные самарские схемы распила-хапка в действии. Это как "озеленение" возле Кировского моста, когда как-будто бы "высаженные" кусты и деревья "уплыли" вниз по Самарке(это на бумаге). А на деле 6 лямов денег под это дело перетекли в карманы ДОГАДАЙТЕСЬ ЧЬИ... Вуаля
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 13:11
Да и дорогу решили не делать, на хрен она нужна .
Согласны с автором?
Алекс11 июня 2017, 13:28
Бе-бе-бе
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 13:36
бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 13:39
Должен же быть проект прошедший госэкспертизу с обоснованиями и рассчетами. Опять проект ценой несколько млн.рублей бесполезен. Нах их вообще заказывают?
Согласны с автором?
Бог детства11 июня 2017, 14:21
Мне кажется ВСЕМ ТУТ ДЕЛАТЬ не....Х. Идите на улицу или на рыбалку. Таких сеня наловил. Вся улица прыгает. Добра здоровья писущим. )
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 15:09
Ну накуя на Заводском шоссе трехметровые тротуары? Кто там будет ходить по ним? Такое ощущение, что немцы, когда отступали, оставили у нас кучу диверсантов, которые до сих пор работают и вредят, как могут!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
то будет, то не будет... клоуны... они сами не знают чего они хочут...
ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ХОТЯТ. ОНИ ХОТЯТ БОЛЬШИХ ОТКАТОВ!!!
Согласны с автором?
Автоледи11 июня 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
а нафиг она там нужна ? там одни базы да рынки и куча грузовиков вот они бы и объезжали пробку по этим дорожкам
Знаю много знакомых,к-е на велосипеде едут на работу,кто недалеко от Заводского живет.
Согласны с автором?
гость11 июня 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Шнубель в тех краях не ездит. Ему на москве делают дорожки :-)
из плитки:-D
Согласны с автором?
tol11 июня 2017, 22:06
Могли бы и канатную дорогу сделать. Не администрация,а ,, Горе от ума,, ,только ум пропили,если был.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Да и дорогу решили не делать, на хрен она нужна .
Всё равно испортют
Согласны с автором?
город сказка11 июня 2017, 23:14
Правильно . Без вело дорожек (и вообще без дорожек ) -экономней . Жили без этих дорог бабушки ,родители ,пусть и внуки поживут( в конце -концов ,коли так уж захотят покататься на таких дорожках ,доберутся со своего Заводского до нашей набережной ,там кое где есть дорожки и даже прокат.Если с детьми ,то хорошие деньги с собой не забудьте ,прокат не копеечный ,да и пока добираетесь -надо деток и самим перекусить ,отдохнуть-не близкий путь) .Главное -для машин сделать проезд ,что бы не давили другие авто .
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2017, 18:14
Не будет не только велодорожек,но и отремонтируемого Заводского шоссе!:-D
Согласны с автором?
Владимир Владимирович13 июня 2017, 09:47
Велосипедисты вообще на дороге нафиг не нужны....
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 09:53
11.06.17 В Самаре решили не делать велодорожку на Заводском шоссе....
11.07.17 В Самаре решили не делать Заводское шоссе....
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 11:23
Сделай те мать его дорогу там, а потом уж думайте нужен там тротуар с велодорожкой или нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:11
Ну правильно, проект с помпой анонсировали, по всем сми раструбили, теперь самое время его ОПТИМИЗИРОВАТЬ. От велодорожек откажутся, со временем четыре полосы превратится в две, трехметровые тротуары не тронут (плитку то нужно реализовывать), ну а потом вообще ограничатся ямочным ремонтом покрытия.
Согласны с автором?