В Самаре водитель иномарки избил пешехода за просьбу убрать автомобиль с тротуара

В Самаре окончено расследование уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений пешеходу, сделавшему замечание нарушителю ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В апреле этого года ранее судимый 26-летний житель Самары подъехал к магазину на улице Куйбышева на своей иномарке, и, припарковав ее прямо на тротуаре возле входа, пошел за покупками. Когда мужчина вышел из торговой точки, его ждал пешеход, который попросил убрать автомобиль с тротуара. Но замечание прохожего вызвало у нарушителя ярость: он толкнул мужчину в грудь, отчего тот упал на асфальт и ударился головой. После этого 26-летний самарец ударил пешехода в лицо, затем сел в автомобиль и уехал.

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они выяснили марку и регистрационный номер автомобиля. После этого стражи порядка позвонили агрессивному водителю и попросили вернуться, что он и сделал через несколько минут.

Согласно заключению эксперта, пешеход — житель Самары 1991 года рождения — получил серьезные травмы. В связи с чем следователи возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео инцидента смотрите тут.