Наверх

Большегрузы смогут круглосуточно въезжать в Самару через Кировский и Южный мост

В конце мая депутаты самарской губдумы приняли поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», которыми был установлен запрет на въезд транспорта грузоподъемностью 8 тонн с 6:00 до 22:00 на срок до 14 июня 2018 года.

После принятия поправок многие самарские предприниматели и сами депутаты выразили несогласие с таким решением, заявив, что это повлечет сбой в работе предприятий и нарушит их права. В связи с этим в среду, 14 июня, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин провел совещание, на котором пообещал совместно с руководителями предприятий разработать наиболее оптимальную схему движения для грузовиков, пишет 63.ru.

Пока точно известно, что большегрузы не смогут ездить по гостевым маршрутам Самары, а также по улицам, задействованным в пассажирских перевозках и подготовке к ЧМ-2018. В частности, это Московское шоссе, улица Ново-Садовая и вся улично-дорожная сеть, идущая от них, а также часть улиц рядом с фан-зоной на площади Куйбышева и площади Революции. В качестве альтернативы чиновники рассматривают два варианта въезда в город — это Кировский и Южный мост. Помимо этого, для движения останется открытой промзона.

В ближайшее время по данному вопросу состоится еще одно совещание. Предполагается, что на нем утвердят окончательную схему маршрутов, по которым нельзя будет передвигаться большегрузам.

Анастасия Вислогузова, 14.06.2017, 15:11
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК14 июня 2017, 15:56
Решили мост окончательно убить.... ДаB-|?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:02
Конченые просто.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:02
Сказочные.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:29
Мало нам проблем с дорогами, да ещё и фуры теперь будут здесь ходить........................ Вообще будет заши:-(бись.............
Согласны с автором?
Алекс14 июня 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Мало нам проблем с дорогами, да ещё и фуры теперь будут здесь ходить........................ Вообще будет заши:-(бись.............
А зачем нам еще дороги, если по ним не ездить фурам? чтобы ты 1 свою задницу возил на своем ржавом ведре?
Дороги - общественное место, а для общества фура важнее твоей задницы: в фуре жратву возят и товары, которые мы покупаем. а оттвоей повозки нам ни тепло, ни холодно.
Согласны с автором?
Жуй14 июня 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам еще дороги, если по ним не ездить фурам? чтобы ты 1 свою задницу возил на своем ржавом ведре?
Дороги - общественное место, а для общества фура важнее твоей задницы: в фуре жратву возят и товары, которые мы покупаем. а оттвоей повозки нам ни тепло, ни холодно.
Ты вот зачем ему рассказал, что в фурах жратву возят? Он же теперь может поумнеть немного и высказать своё недоверие действующей власти.
Согласны с автором?
Гражданин14 июня 2017, 17:21
Пускай вон через хлебку заезжают!!!
Вообще охринели уже!!! Южный мост и так загружен, ну хрен с нами-кто через этот мост ездит... так что ли??? И так с апреля месяца каторгу устроили, ну это можно понять еще!
Согласны с автором?
Гражданин14 июня 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам еще дороги, если по ним не ездить фурам? чтобы ты 1 свою задницу возил на своем ржавом ведре?
Дороги - общественное место, а для общества фура важнее твоей задницы: в фуре жратву возят и товары, которые мы покупаем. а оттвоей повозки нам ни тепло, ни холодно.
Еще бы вы возили качественный товар!!! Есть ничего не возможно!!! С Казахстана паленую водку возите!!!
Давно хотели ведь терминалы сделать за городом. Вот и возили бы на сапожках .
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Пускай вон через хлебку заезжают!!!
Вообще охринели уже!!! Южный мост и так загружен, ну хрен с нами-кто через этот мост ездит... так что ли??? И так с апреля месяца каторгу устроили, ну это можно понять еще!
Ага,еще на Хлебке их не хватало!((
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Пускай вон через хлебку заезжают!!!
Вообще охринели уже!!! Южный мост и так загружен, ну хрен с нами-кто через этот мост ездит... так что ли??? И так с апреля месяца каторгу устроили, ну это можно понять еще!
Гнать эти корыта из города.Последние мосты угробят!!((
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 18:08
Опять здрасте((За городом разгружать нужно.чего придумали по городу на фурах рассекать(
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 18:10
И Камазы- вон из города!(
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 18:51
Ну откуда Пивкин мог знать, что ограничения приведут к неудобствам и недовольствам? Перекрывают, а только потом собирают совещание об оптимизации и все такое. Что угодно у чиновниках на плечах, но не головы.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Опять здрасте((За городом разгружать нужно.чего придумали по городу на фурах рассекать(
И вообще тогда на 500р сможем купить молочко, хлебушек и ... и всё.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
И Камазы- вон из города!(
Самый вред от ПАЗиков!!!! Тормозные, неповоротливые, широченные на полторы полосы и мест нам .. да обчелся.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 22:38
Что за удак этот пивкин? Окончательно решил добить южку? Да еще и окончательно загрузить?! То запрещают проезд по мосту фурам, то разрешают. Как прости...утки!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Неужели у всех этих людей ты взяла анализы на наличие паразитов? И сколько тебе на это потребовалось времени?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Гнать эти корыта из города.Последние мосты угробят!!((
Не надо путать причину и следствие! Если мосты и дороги в отвратительном состоянии,то это не фуры виноваты. В городе полно убитых дорог,куда фура и не заезжала ни разу.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам еще дороги, если по ним не ездить фурам? чтобы ты 1 свою задницу возил на своем ржавом ведре?
Дороги - общественное место, а для общества фура важнее твоей задницы: в фуре жратву возят и товары, которые мы покупаем. а оттвоей повозки нам ни тепло, ни холодно.
Вот когда эти тяжёлые фуры продавят дороги своей колеёй глубоко и ты поедешь на своём легковом авто, когда будет гололедица ! И когда тебя из колеи из этой выбросит на хрен на обочину, да ещё если перевернёшься, то сразу вспомнишь чья задница была права !!!
Согласны с автором?
Варфоламей15 июня 2017, 16:54
если так судить, то посчитайте сколько весит один пассажирский автобус с людьми. и выйдет в районе 20 тонн, теперь возьмем количество рейсов и увидим нагрузку на асфальт. причем на этих маршрутах очень сложно увидеть фуру. Лучше не закрывать город, а нормальный асфальт класть! и ни каких проблем не будет. ни строителям, ни промышленникам, ни обычным жителям в роли повышениях цен на товары и шум от строек по ночам!
Согласны с автором?
Сергей Сергеев12 сентября 2017, 14:17
Интересно а как ввозить продукцию для сельхоз предприятий ??, первое она габаритная и помещается только в Фуру, второе это решета для очистки зерна один паддон 1*1 весит до 2х тонн, и разгрузить за городом все это не получиться.
Согласны с автором?