Наверх

В Самаре строитель обиделся на бизнесмена и сжег целую парковку с автомобилями

В Самаре строитель обиделся на бизнесмена и сжег целую парковку с автомобилями
16+
"Под раздачу" попали машины простых самарцев

Промышленный районный суд рассматривает дело самарца, обвиняемого в поджоге автомобилей. Инцидент произошел в ноябре прошлого года - мужчина разбил стекло автомобилей "Инфинити" и "Пежо", облил салон горючим и поджег машины. Огонь перекинулся на соседние авто, общая сумма ущерба составила почти 5 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Следователи выяснили, что к преступлению причастен местный строитель, которому бизнесмен не заплатил зарплату. Как пояснил обвиняемый, он обиделся на предпринимателя и решил ему отомстить. Машины принадлежали бизнесмену и его жене. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самара Онлайн, 15.06.2017, 11:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 июня 2017, 11:41
    Сказочный дол**б:-D вся Самара в камерах
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказочный дол**б:-D вся Самара в камерах
    А туалетов нет!
    Согласны с автором?
    гость15 июня 2017, 11:55
    за работу надо платить
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    за работу надо платить
    А то придет обиженный работник, подожгет машину, потом отсидит и будет выплачивать компенсацию?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А туалетов нет!
    Дык я не понял...он облил салон горючим или пописал в салон горючим;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 12:17
    Это не на просеке случайно? Недавно рассказывали, что там Инфинити подожгли
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Дык я не понял...он облил салон горючим или пописал в салон горючим;-|
    Он облил салон горючим.
    Согласны с автором?
    М15 июня 2017, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Абсолютно согласна!!!!
    у меня есть такой Профессионал:-P:-P
    кому надо-обращайтесь;-)
    Согласны с автором?
    Пожарник15 июня 2017, 12:45
    Давно пора красного петуха выпускать! Надо, чтоб полыхало каждый день! Может после этого перестанут бросать где попало и вспомнят о том, что и других уважать необходимо!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А то придет обиженный работник, подожгет машину, потом отсидит и будет выплачивать компенсацию?
    С такой зарплатой компенсации ждать этому работодателю лет этак 500-600. Ну будут снимать с ЗП рублей по 100 в месяц и что?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Это работодатели, в большинстве своем, халявщики. Я знаю таких которые с 2014 года должны только одному человеку 1.5 миллиона, а он такой не один. Да работодателей таких не мало. Так что "костры" я думаю будут еще.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:00
    Если б не признался ничего бы не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:07
    теперь строитель будет должен...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А туалетов нет!
    А статья про туалеты???
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:10
    красавец вообще !!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    С такой зарплатой компенсации ждать этому работодателю лет этак 500-600. Ну будут снимать с ЗП рублей по 100 в месяц и что?
    минимум 500 р в месяц
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный15 июня 2017, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора красного петуха выпускать! Надо, чтоб полыхало каждый день! Может после этого перестанут бросать где попало и вспомнят о том, что и других уважать необходимо!
    Иди проспись, синька.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    С такой зарплатой компенсации ждать этому работодателю лет этак 500-600. Ну будут снимать с ЗП рублей по 100 в месяц и что?
    Интересно, а ему кто компенсацию выплачивать будет, ведь зарплаты не дали! (Никто не спросил, а ели ли его дети...) Сплошь такое "твариться" в строительной отрасли.. Так и руководители молодцы- захотели на "халаву" вот и получили. Права обычных работяг никто защищать не хочет. Сидел он или не сидел- не имеет никакого значения в данном случае. Отработал -заплати, а не жульничай. Плохо отработал -покажи др. объект для сравнения, но обманывать нельзя!!!! Даже без договора!!! Уговор дороже денег!!! А работнику этому никто и не помог бы, даже , если он обратился бы с жалобой в любую инспекцию...... Жулье там кругом сидит. Опытом доказано, что помогать этому "бедному" горе-руководителю бы стали.... да , еще его же деньгами он им и заплатил. Да, и видно семья руководителя тоже голодала..... Что на такой отчаянный шаг пошла и не заплатила работяге..... ПАЛИЛ ТО ОН НЕ ОТ ЗАВИСТИ, А ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!!! ВСЕ РАВНО РАБОТЯГУ НИКТО БЫ НЕ УСЛЫШАЛ,,,,,,
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    за работу надо платить
    Мы не знаем подробностей. Возможно, качество работы было таким, что требовало купить второй комплект материалов и сделать все заново нормально. Все же, за качественную работу обычно платят, а если и не платят - то можно обратиться в суд, а не заниматься вандализмом.
    Согласны с автором?
    правдоруб15 июня 2017, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказочный дол**б:-D вся Самара в камерах
    сидеть не пересидеть!
    Согласны с автором?
    КАЛИНА СПОРТ 215 июня 2017, 14:09
    А может у бизнесмена денег не хватило выплатить рабочему ? А ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы не знаем подробностей. Возможно, качество работы было таким, что требовало купить второй комплект материалов и сделать все заново нормально. Все же, за качественную работу обычно платят, а если и не платят - то можно обратиться в суд, а не заниматься вандализмом.
    Так эти "умники" не составляют трудовых договоров, за них же нужно платить "соц пакет" налогов. А работяге деваться не куда, ему семью содержать нужно, да и самому жрать хочется. А условия у работодателей практически у всех одинаковые.
    Согласны с автором?
    Юля15 июня 2017, 14:15
    Точно дибил! Наверное, и работа его была соответствующего качества. Догадался на плотной парковке машины жечь, а другие-то машины причем???
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А статья про туалеты???
    А статья про камеры?
    Согласны с автором?
    горожанка15 июня 2017, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не на просеке случайно? Недавно рассказывали, что там Инфинити подожгли
    да, на 6
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 июня 2017, 14:54
    Все правильно сделал за что ему Респект и Уважение:-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 15:08
    Молодец! За машины будут до конца жизни по 3 копейки вычитать, ВЕДЬ МУЖИК БУДЕТ РАБОТАТЬ У ДРУГОГО ТАКОГО ЖЕ ЖУЛИКА ЗА ЧЕРНУЮ З/П! :-)
    Если бы так поступали все, обман просто прекратился бы, за неимением смысла.
    Согласны с автором?
    Патя15 июня 2017, 15:17
    вот блаженный)))
    Согласны с автором?
    не предавший15 июня 2017, 15:25
    Это капитализм, ребята! Бандитский! Как было в 90-е, так и осталось. Помню, как в советское время рабочие на заводах такие речи вели: мне всё равно на кого работать, лишь бы больше платили; во всём виноваты комуняки и тп. Получили! Вот теперь и бегайте с канистрами и ловите сроки по 10 лет. А ведь предупреждали вас мудрые люди - капитализм - это рабство.
    Согласны с автором?
    не предавший15 июня 2017, 15:27
    а вообще мужику респект за смелость. Не каждый на такое способен. Постоять за себя и наказать негодяя. А, кстати, как фамилия этого "работодателя"?
    Согласны с автором?
    не предавший15 июня 2017, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Точно дибил! Наверное, и работа его была соответствующего качества. Догадался на плотной парковке машины жечь, а другие-то машины причем???
    Ты "дебилами" не бросайся, умница! ЗП ОБЯЗАНЫ заплатить. Это закон.
    Согласны с автором?
    не предавший15 июня 2017, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы не знаем подробностей. Возможно, качество работы было таким, что требовало купить второй комплект материалов и сделать все заново нормально. Все же, за качественную работу обычно платят, а если и не платят - то можно обратиться в суд, а не заниматься вандализмом.
    Ты, умник, в КЗоТе нет понятия "качественная работа", а есть понятие ЗП и её работодатель ОБЯЗАН заплатить в определённое договором время.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 16:25
    Зарплату надо платить. Но тупое быдло сядет вполне справедливо.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А туалетов нет!
    ВеликА Самара а пассать негде.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Это капитализм, ребята! Бандитский! Как было в 90-е, так и осталось. Помню, как в советское время рабочие на заводах такие речи вели: мне всё равно на кого работать, лишь бы больше платили; во всём виноваты комуняки и тп. Получили! Вот теперь и бегайте с канистрами и ловите сроки по 10 лет. А ведь предупреждали вас мудрые люди - капитализм - это рабство.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    вот блаженный)))
    Чмошники, называющие этого Мужика дебилом, на его месте просто жалобно плакали бы и трусливо жаловались друг дружке и ничего больше.
    Идиотам, советующим решать такие дела законно, поясню: в случае обращения этого мужика "в инстанции" государство наказывает РАБОТНИКА, А НЕ РАБОТОДАТЕЛЯ!
    Согласны с автором?
    Гор15 июня 2017, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказочный дол**б:-D вся Самара в камерах
    Даже к показаниям камер должны быть свидетели.так -то.
    Остальное всё домыслы и возможная подстава "кукол".
    Согласны с автором?
    Гор15 июня 2017, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    за работу надо платить
    .......и не только платить, но и вовремя платить, платить "белой"зарплатой и делать "белые" отчмсления в социальные фонды.
    Что-то вся верховная власть в России всё стороной да стороной обходит эту тему, и чем дальше, тем больше затягивают "гайки", чтобы ни-ни и никто не поднимал этот вопрос.
    Мрази правят бал.
    Согласны с автором?
    Гор15 июня 2017, 21:49
    Кстати, кто камеру установил и чья это камера?
    Ощущение, что камера "шпионская".
    Как минимум штраф, но можно раскрутить и до полноценного уголовного дела.
    Согласны с автором?
    Эмиль15 июня 2017, 23:36
    Да, на губанова вывести этого кидалу. Епу там в сраку черенок от лопаты влындят после групового ветолета. Падонок. Чел. молодец. Как в сказке о Попе и его работнике Балде. Нужик Держиссь мы с тобой!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А туалетов нет!
    Зато фонтаны на каждом шагу.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 00:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А то придет обиженный работник, подожгет машину, потом отсидит и будет выплачивать компенсацию?
    Отсидит ,если поймают .
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 00:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы не знаем подробностей. Возможно, качество работы было таким, что требовало купить второй комплект материалов и сделать все заново нормально. Все же, за качественную работу обычно платят, а если и не платят - то можно обратиться в суд, а не заниматься вандализмом.
    Какой суд ?Ты бальной ваще)))
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    .......и не только платить, но и вовремя платить, платить "белой"зарплатой и делать "белые" отчмсления в социальные фонды.
    Что-то вся верховная власть в России всё стороной да стороной обходит эту тему, и чем дальше, тем больше затягивают "гайки", чтобы ни-ни и никто не поднимал этот вопрос.
    Мрази правят бал.
    99% людей в государстве существуют вне закона.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты определись сначала .
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2017, 01:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато фонтаны на каждом шагу.
    В них предлагаешь нужду справлять?8-|
    Согласны с автором?
    Alexander16 июня 2017, 02:02
    В ответ на комментарий пользователя
    приглашаешь того кто за тебя будет делать твое дело - так приглашай известного тебе человека. либо стой над душой и гляди че делает. а не бросай дело на самотек. не надо стесняться того что о тебе подумают, будто ты не доверяешь работнику.
    нет доверия - нет и соблазнов что-то недоделать или что-то куда-то недоложить и как следвтвие нету повода для обвинений и скандалов.
    следовательно - если тебе лень даже последить за тем что и как делает рабочий, раз ты оставил его без присмотра на объекте - то следовательно ты ему доверяешь. а если доверяешь, то о каких может идти речь предъявах за качество работы? работа выполнена? бабки на бочку и без разговоров!
    Согласны с автором?
    Гость17 июня 2017, 16:35
    Да уж, хватает идиотов...Одни не хотят платить, другие жгут их машины...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2017, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    за работу надо платить
    НО И НАДО РАБОТАТЬ. А СЕЙЧАС ЧЕМЕРГЕСЫ ОБНАГЛЕЛИ.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2017, 15:31