Наверх

Водитель, избивший пешехода, рассказал свою версию произошедшего

Водитель, избивший пешехода, рассказал свою версию произошедшего
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
26-летнего жителя Самары обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

21 апреля на ул. Куйбышева произошел конфликт, в результате которого пострадавший Егор получил перелом основания свода черепа, черепно-мозговую травму и другие повреждения.

Как сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области, нарушителя правил парковки, вернувшегося из магазина с покупкой, возле автомобиля встретил мужчина. Он попросил водителя убрать автомобиль с тротуара. Но замечание прохожего вызвало у нарушителя ярость: он толкнул незнакомца в грудь, отчего тот упал на асфальт и ударился головой.

Подсудимый Антон Феллер полностью признал свою вину, попросив рассмотреть дело в особом порядке, однако пострадавший высказал протест:

- Я хочу, чтоб была проведена вторая судмедэкспертиза. Мне становится все хуже. Я нуждаюсь в дальнейшем лечении. Я сейчас даже не могу работать — я работал грузчиком, - сказал Егор, под глазом которого был большой синяк.

Суд удовлетворил ходатайство пострадавшего. Подсудимый Антон, в свою очередь, отметил, что в СМИ опубликована не полная версия конфликта. Он утверждает, что его оппоненты были в состоянии алкогольного опьянения.

- Я работаю установщиком оборудования и подрабатываю в такси. И в тот день я устанавливал в магазине стеллажи. Я сначала припарковался на единственном близком парковочном месте. Но тут подъехала грузовая машина магазина — им нужно было разгрузить тяжелую продукцию. Тогда я уступил парковочное место и заехал на тротуар, - говорит подсудимый.

По словам Антона, он столкнулся с провокацией со стороны подошедших к автомобилю людей.

- Я вышел, закрыл машину на ключ и ушел обратно в магазин. Тут заходит пожилой мужчина — вроде он отчим потерпевшего. Начинает на меня ругаться, достает "корочки" — вроде силовых органов, говорит — смотри сюда, кто с тобой сейчас разговаривать будет. И второй, молодой, стал прыгать сзади него со словами: "Тебе сейчас будет".

У нас в машине такси рация была, там все слышно было, как они провоцировали. Когда я вышел, установив оборудование, тот молодой стоял впереди машины, а пожилой начал орать мне матом. Тогда я пошел на него, а он сделал какое-то движение, как будто хотел вытащить нож, я оттолкнул его, а он упал. После этого ударил молодого по лицу, - заявил Антон.

Следущее заседание суда по данному делу состоится 27 июня.
 

Владислав Кирсанов, 15.06.2017, 15:36
Тэги: Суд, Парковки, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 15:52
Провоцировали в магазине, а по рации слышали в машине... до чего техника дошла
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 15:56
По факту на тротуар заехал, парня завалил, на второго кинулся. Все остальное лирика-грузовые машины, прыжки с корочками и т.д.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Местный15 июня 2017, 15:58
Мда... что еще хотел сделать пожилой мужик?! нож достать, ствол еще мож в другом кармане был....
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Провоцировали в магазине, а по рации слышали в машине... до чего техника дошла
Ну человеку хочется оправдаться.
Согласны с автором?
амте15 июня 2017, 16:04
как бить так герой, теперь отвечать и сразу в кусты...
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:07
У нас пешеходы особо умные и невоспитанные. По тому, как они переходят проезжую часть или перелетают на велосипедах, многие разговаривают по телефону не обращая внимания на дорогу, можно о них сделать вывод. Некоторые позволяют себе стукнуть по машине или замахнуться и выругаться на водителя матом, выражая свою агрессию, если вдруг автомобиль остановился не там или не так как им хочется. Пешеходы очень не адекватные, водителям очень не просто на дорогах как раз именно из-за пешеходов- агрессеров и нарушителей.
Согласны с автором?
Мимимишка15 июня 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
По факту на тротуар заехал, парня завалил, на второго кинулся. Все остальное лирика-грузовые машины, прыжки с корочками и т.д.
Ну знаешь, часто тоже подмывает "корочководов" покарать их же корочками ректально.
Согласны с автором?
Степа15 июня 2017, 16:15
Не стоило прикасаться даже к этим двум .............
Согласны с автором?
Гражданин15 июня 2017, 16:24
Заехал на пешеходную зону-уже виноват. Можно было и подальше машину оставить, дошел бы.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:24
Всё это сухая пиз...шь !
Согласны с автором?
Гражданин15 июня 2017, 16:24
Тем более уже судимый.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:28
что за аутистка идёт рядом? там человек уже на асфальте лежит, а она даже головёнку не повернёт вбок. Ну так, хотя бы ради любопытства: может ненароком и её щас вотрут.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:31
Суд разберется.
Парень сядет
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
как бить так герой, теперь отвечать и сразу в кусты...
Вот и не шаро*бся по кустам!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
что за аутистка идёт рядом? там человек уже на асфальте лежит, а она даже головёнку не повернёт вбок. Ну так, хотя бы ради любопытства: может ненароком и её щас вотрут.
Помощница по установке стеллажей очевидно
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:58
НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ ПРЕЗИДЕНТУ: о нашем кукушкине и отмене льгот пенсионерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
У нас пешеходы особо умные и невоспитанные. По тому, как они переходят проезжую часть или перелетают на велосипедах, многие разговаривают по телефону не обращая внимания на дорогу, можно о них сделать вывод. Некоторые позволяют себе стукнуть по машине или замахнуться и выругаться на водителя матом, выражая свою агрессию, если вдруг автомобиль остановился не там или не так как им хочется. Пешеходы очень не адекватные, водителям очень не просто на дорогах как раз именно из-за пешеходов- агрессеров и нарушителей.
Как же тебе плохо, никто тебя не любит. Продай машину, переходи в кагорту пешеходов. Ведь у них такая сладкая жизнь.
Согласны с автором?
КРЫСЯРА15 июня 2017, 18:18
Суд в итоге разберётся. И среди водил, и среди пешеходов отморозков и неадекватов хватает в избытке. Но пешики численно побеждают за явным преимуществом по одной простой причине-водители тоже ежедневно автоматически становятся пешеходами, как только покидают салон автомобиля.И точно также ругаются с водилами,но только уже как пешеходы. Вот такая неувязочка выходит...
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Как же тебе плохо, никто тебя не любит. Продай машину, переходи в кагорту пешеходов. Ведь у них такая сладкая жизнь.
Когда я стою на остановке и жду своего автобуса, то часто наблюдаю за пешеходами и из этого делаю вывод. Вам желаю быть более доброжелательным человеком.
Согласны с автором?
Погорелец15 июня 2017, 18:28
А всё можно было решить дружелюбием, разговором и пониманием с целью достичь консенсуса.. :( Жаль, что мы до такого ещё не доросли.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:36
Выплатит денег пострадавшему, и всё будет "нормуль" на первом заседании суда:-), а может быть и нет, будет "показательная" "казнь" "бывшего уголовника"B-|
Согласны с автором?
Александр15 июня 2017, 18:57
Если таксист- уже виноват
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:24
пешики у нас больные просто! Часто проезжаю перекрёсток 22партсъезда * Победы, так там эти дебилы прямо на проезжей части стоят, трамвай ждут. Посигналишь, чтоб убрались - кукарекать чего-то начинают...
Согласны с автором?
Паштет из гуся15 июня 2017, 19:48
Сажать надо. Опасно ездить с такими [***]
Согласны с автором?
Гость15 июня 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
пешики у нас больные просто! Часто проезжаю перекрёсток 22партсъезда * Победы, так там эти дебилы прямо на проезжей части стоят, трамвай ждут. Посигналишь, чтоб убрались - кукарекать чего-то начинают...
Кукарекать попроси городские власти, которые до сих пор не смогли отделить зону ожидания трамвая от проезжей части. Ваша мать также бы стояла и ждала трамвая.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Кукарекать попроси городские власти, которые до сих пор не смогли отделить зону ожидания трамвая от проезжей части. Ваша мать также бы стояла и ждала трамвая.
дурачок, все эти ситуации и случаи предусмотрены ПДД. просто пешики, из-за своего дебилизма нарушают правила придуманные ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
пешики у нас больные просто! Часто проезжаю перекрёсток 22партсъезда * Победы, так там эти дебилы прямо на проезжей части стоят, трамвай ждут. Посигналишь, чтоб убрались - кукарекать чего-то начинают...
поэтому лучше не сигналить а пешеходам что делать если негде больше стоять ? на машине обьехать можешь..
Согласны с автором?
Я15 июня 2017, 20:57
На мой взгляд обоюдная вина! Водитель поставил машину на тротуар - значит виноват. А пешеход не имеет ни какого права требовать от водителя в любой форме убрать машину. Хочешь "наказать" за неправильную парковку - делай фото и отправляй в Гаи. Или вызывая на место нарушения. А то у нас много умников и псевдо героев - борцов за справедливость появиллсь.... им люлей навешают, они потом в суд бегут или денег просят.... Можно и пулю в лоб из травмата получить от какого нибудь неадеквата
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
У нас пешеходы особо умные и невоспитанные. По тому, как они переходят проезжую часть или перелетают на велосипедах, многие разговаривают по телефону не обращая внимания на дорогу, можно о них сделать вывод. Некоторые позволяют себе стукнуть по машине или замахнуться и выругаться на водителя матом, выражая свою агрессию, если вдруг автомобиль остановился не там или не так как им хочется. Пешеходы очень не адекватные, водителям очень не просто на дорогах как раз именно из-за пешеходов- агрессеров и нарушителей.
харкнуть соплёй на лобовик дело чести.когда паркуються на зебре,или напротив пандуса.
Согласны с автором?
Сосед15 июня 2017, 21:19
Какой народ злой...
Это я про комментарии
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 22:42
Какие рации в такси? Дело было лет десять назад?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
По факту на тротуар заехал, парня завалил, на второго кинулся. Все остальное лирика-грузовые машины, прыжки с корочками и т.д.
Не лирика ,а как говорит мой директор "биллетристика " когда я у него прошу зарплату во время выдать ,что мне детей кормить нечем .Он в этом случае говорит -Это "беллетристика"и делает скорбное лицо...(((
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
харкнуть соплёй на лобовик дело чести.когда паркуються на зебре,или напротив пандуса.
Жбан, ты? Хотя нет, ты бы обоссал.
Согласны с автором?
гражданин16 июня 2017, 01:12
в том то и дело что с того момента игра началась, а можно было ее и не начинать имей чувство такта... и решить словами
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
поэтому лучше не сигналить а пешеходам что делать если негде больше стоять ? на машине обьехать можешь..
Вот такие как ты дебилы там и стоят. Стоять там нельзя! Это нарушение пдд, ровно такое же, как парковка на тротуаре! Объезжать идиотов никто не обязан, тем более при таких маневрах легко совершить дтп и виноват уже будет водитель.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. Тогда булка хлеба будет стоить 100р., литр молока 400, проезд в автобусе 200 и т.д...
Согласны с автором?
Максим16 июня 2017, 02:38
Грузчик алкаш тоже преврал видимо чтобы денег срубить, но его трудно осуждать. Надеюсь преступник , а не автохам, он именно преступник понесет достойное наказание.
Согласны с автором?
Ваня16 июня 2017, 03:05
А что если судимый, значит не человек уже??? Исходя из позиции нашего правосудия, сейчас каждый второй может быть судимый. А насчет такси, это человек просто пытается заработать везде, а эти два ублюдка пьяных решили показать типа водиле такси кто они и как они с ним сейчас разберутся. Да не тут то было, мля, таксист оказался верным, и показал в данной ситуации кто есть кто. И чтоб потом не думалось, что таксист, значит не мужик и не человек. Не посадят! За такое не сажают. И все сообщество таксистов поддерживает своего коллегу. А вообще то, научитесь понимать, что в такси пришли люди с разными судьбами, и не дай Бог кому то там работать придется, чтоб просто заработать на еду для семьи.
Согласны с автором?
Ваня16 июня 2017, 03:10
А рации в такси сейчас есть. И если водитель попросит помощи в определенном канале, приедет почти весь город. Можете попробовать.
Согласны с автором?
комбат16 июня 2017, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
У нас пешеходы особо умные и невоспитанные. По тому, как они переходят проезжую часть или перелетают на велосипедах, многие разговаривают по телефону не обращая внимания на дорогу, можно о них сделать вывод. Некоторые позволяют себе стукнуть по машине или замахнуться и выругаться на водителя матом, выражая свою агрессию, если вдруг автомобиль остановился не там или не так как им хочется. Пешеходы очень не адекватные, водителям очень не просто на дорогах как раз именно из-за пешеходов- агрессеров и нарушителей.
Хорошо что спи к пешеходам не относишся всегда на машине ?
Согласны с автором?
комбат16 июня 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Кукарекать попроси городские власти, которые до сих пор не смогли отделить зону ожидания трамвая от проезжей части. Ваша мать также бы стояла и ждала трамвая.
Согласно правилам П.Д.Д. должны стоять на тротуара и переходить к трамвае только при открывает ним дверей А на деле?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 07:27
Машина у него шевроле круз, сразу все понятно, на крузах в основном быдланы такие вот и ездят и паркуются где хотят
Согласны с автором?
Наблюдатель16 июня 2017, 08:06
Таксист не прав что поставил на тротуар. Нет оправданий для нарушения пдд.

Но а быдло очевидно подставой занимались, хотели деньжат срубить. Хорошего адвоката и на мировую идти.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Таксист не прав что поставил на тротуар. Нет оправданий для нарушения пдд.

Но а быдло очевидно подставой занимались, хотели деньжат срубить. Хорошего адвоката и на мировую идти.
А как же принципы ?Пойти на мировую значит признать свою вину.Не по пацански )
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
А рации в такси сейчас есть. И если водитель попросит помощи в определенном канале, приедет почти весь город. Можете попробовать.
никто не приедет .Можешь попробовать .Милиция если только и то как в кино ,в самом конце фильма.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд обоюдная вина! Водитель поставил машину на тротуар - значит виноват. А пешеход не имеет ни какого права требовать от водителя в любой форме убрать машину. Хочешь "наказать" за неправильную парковку - делай фото и отправляй в Гаи. Или вызывая на место нарушения. А то у нас много умников и псевдо героев - борцов за справедливость появиллсь.... им люлей навешают, они потом в суд бегут или денег просят.... Можно и пулю в лоб из травмата получить от какого нибудь неадеквата
Вот это верно .Недавно тут один на меня кидался .Я правда из машины выходить не стал ,уж больно звероватое поведение было у неадеквата ,да и свидетелей много .А желание было этого школьника в багажник просто засунуть и оставить там на весь день.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Тогда бутылка порошкового просроченного Жигулёвского, так любимого тобой будет стоить 1000чу.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
харкнуть соплёй на лобовик дело чести.когда паркуються на зебре,или напротив пандуса.
Да это прям месть какая то корсиканская))) А если тебе в ответ харкнуть?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Выплатит денег пострадавшему, и всё будет "нормуль" на первом заседании суда:-), а может быть и нет, будет "показательная" "казнь" "бывшего уголовника"B-|
Бывшего уголовника однозначно ,показательно покарают . Он ведь просто таксист ,а не замглавы чьей нибудь администрации.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Руками махать не надо, умник ты наш молчаливый. Права у такого нет ни у кого ,людей бить.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
А что если судимый, значит не человек уже??? Исходя из позиции нашего правосудия, сейчас каждый второй может быть судимый. А насчет такси, это человек просто пытается заработать везде, а эти два ублюдка пьяных решили показать типа водиле такси кто они и как они с ним сейчас разберутся. Да не тут то было, мля, таксист оказался верным, и показал в данной ситуации кто есть кто. И чтоб потом не думалось, что таксист, значит не мужик и не человек. Не посадят! За такое не сажают. И все сообщество таксистов поддерживает своего коллегу. А вообще то, научитесь понимать, что в такси пришли люди с разными судьбами, и не дай Бог кому то там работать придется, чтоб просто заработать на еду для семьи.
Парадокс !!!:-DСамое первое преступление на Земле, совершил несудимый человек .
Согласны с автором?
гор16 июня 2017, 09:37
судя по тому какой ход приняло дело - у двоих "потерпевших" действительно есть связи и "корочки".... мрази в самаре хватает, парня спровоцировали, но теперь ему урок на будущее...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
харкнуть соплёй на лобовик дело чести.когда паркуються на зебре,или напротив пандуса.
Вы про какую честь?Судя по вашему высказыванию,Вы вообще знаете,что это?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас пешеходы особо умные и невоспитанные. По тому, как они переходят проезжую часть или перелетают на велосипедах, многие разговаривают по телефону не обращая внимания на дорогу, можно о них сделать вывод. Некоторые позволяют себе стукнуть по машине или замахнуться и выругаться на водителя матом, выражая свою агрессию, если вдруг автомобиль остановился не там или не так как им хочется. Пешеходы очень не адекватные, водителям очень не просто на дорогах как раз именно из-за пешеходов- агрессеров и нарушителей.
Всякие попадаются... Но скажу Вам: я четыре года ежедневно езжу по Самаре и у меня таких ситуаций по отношению к пешеходам не возникает. Возможно потому что я пропускаю их на все переходах согласно ПДД. Замечания конечно нужно делать и водителям и пешеходам, но всегда в культурной, адекватной форме.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:32
Ну, с высокой долей вероятности типаж терпилы "грузчик" говорит сам за себя. Полубыдоер-установщик втащил бухому быдлеру. Или установщик Шварц в молодости- толкнут так, что у того такие травмы. Тот 5 метров не летел случаем?

Грузчикам-правдоискателям читать эту заметку при опохмеле каждое утро, да и установщикам-Шварцам тоже...."оба хуже"
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Вы про какую честь?Судя по вашему высказыванию,Вы вообще знаете,что это?
на вас уже харкнули поставив авто таким образам что пройти вы не можете.или с выходом на дорогу вне зебры.что опасно или лужа грязи.вытерайтесь салфеткой.честь имею.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
харкнуть соплёй на лобовик дело чести.когда паркуються на зебре,или напротив пандуса.
Все самарские чмыри поступают подобрым образом .Верблюжата.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Жбан, ты? Хотя нет, ты бы обоссал.
А когда пешеходы ходят не там где надо ,чем ХАРКНУТЬ?
Согласны с автором?
Неочевидный очевидец18 июня 2017, 14:34
Никто из комментирующих не обратил внимания, но полное признание вины и особый порядок? Жаль тогда всех. Подсудимый УЖЕ полностью признал вину - разговоры ни о чем
Согласны с автором?
Горожанка22 июня 2017, 13:17