Наверх

В Самаре сотрудница УФСИН спасла бабушку, на которую напала наркоманка

В Самаре сотрудница УФСИН спасла бабушку, на которую напала наркоманка
16+
Фото: предоставлено УФСИН Самарской области
Елена Макарова услышала крик о помощи и не раздумывая поспешила на место происшествия
Очередной героический поступок был совершён на днях представителем Уголовно-исполнительной системы региона. Сотрудница УФСИН Самарской области — Елена Макарова спасла бабушку, которая стала жертвой неизвестной преступницы. 
 

- Елена — заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции филиала по Советскому району — услышала крики о помощи и поспешила на место происшествия. О помощи и защите просила пожилая женщина, с которой злоумышленница, угрожая острым предметом, пыталась сорвать золотую цепочку. Елена сумела обезвредить правонарушительницу и передала её наряду полиции, который оперативно подъехал к месту событий. Как затем выяснилось, грабительницей оказалась наркозависимая женщина. Золотая цепочка ей нужна была для приобретения наркотических средств, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе ведомства.

 
Отличившаяся девушка в УИС уже более 6 лет. Сейчас она носит звание капитана, и за время службы зарекомендовала себя как грамотный и исполнительный сотрудник. За добросовестное выполнение своих обязанностей она неоднократно поощрялась руководством.
 

- Так должен поступать каждый сотрудник УИС, потому что, надев погоны, он наделяется не только правами, но и обязанностью защищать граждан, - комментирует свой поступок сама Макарова. 

Михаил Горюнов, 15.06.2017, 18:04
Тэги: Криминал, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 18:18
Можно она будет у надзирателемB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:19
Вот так должна выглядеть женщина в форме, аккуратная, волосы прибраны, косметики в меру. Очень приятная.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Погорелец15 июня 2017, 18:34
Корочки придают уверенность в том, что если ты слегка дюзнешь барагозящему наркоману или алкашу по репе, а он внезапно двинет кони - тебя не то что посадят, а даже наградят!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот так должна выглядеть женщина в форме, аккуратная, волосы прибраны, косметики в меру. Очень приятная.
Гы. Эт вы её пятничным вечером в нашем клубяшнике не видели.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 июня 2017, 18:44
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:58
ФСИН вообще самые крутые ребята! Бабушку спасли, недавно было, что от грабителя кого-то спасли. Но бывший самый главный фсиновец оказался намного круче - спас бюджет от почти 3 млрд рублей.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Так сами служители по борьбе говорят, что задерживают максимум десятую часть весёлого порошка. А девять десятых благополучно доставляется и реализуется. А для чего ещё ассимилироваться в чужеродном пространстве!? Чужие урны выгребать за те небольшие деньги?! Корешками свёклы торговать и платить за место?! Нашли дураков.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
ФСИН вообще самые крутые ребята! Бабушку спасли, недавно было, что от грабителя кого-то спасли. Но бывший самый главный фсиновец оказался намного круче - спас бюджет от почти 3 млрд рублей.
:-DЗришь в корень! Срочно имидж себе поднимают. Как вчера по какому-то каналу: сотрудники обезвредили, сотрудники раскрыли, сотрудники спасли на полчаса эфира и в конце на две минуты сотрудник полиции врезался в остановку, говорят что он был "в шоковом" состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:05
И тем не менее, побольше бы таких сотрудников. Честных, принципиальных и отважных.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Так сами служители по борьбе говорят, что задерживают максимум десятую часть весёлого порошка. А девять десятых благополучно доставляется и реализуется. А для чего ещё ассимилироваться в чужеродном пространстве!? Чужие урны выгребать за те небольшие деньги?! Корешками свёклы торговать и платить за место?! Нашли дураков.
Отсыпь немножко.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот так должна выглядеть женщина в форме, аккуратная, волосы прибраны, косметики в меру. Очень приятная.
Полностью согласен. Но только немножко иначе
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
ФСИН вообще самые крутые ребята! Бабушку спасли, недавно было, что от грабителя кого-то спасли. Но бывший самый главный фсиновец оказался намного круче - спас бюджет от почти 3 млрд рублей.
Там некоторых нет в деле, самых главных;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен. Но только немножко иначе
Оптический обман.
Согласны с автором?
Авиатор15 июня 2017, 19:39
Эта девчонка с юридического института, что на Заводском шоссе. Там раньше был филиал Елабужской средне - специальной школы милиции, я там в это время работал там в должности командира взвода на курсе. Молодцы, держат марку, еще в те времена спецподготовка в школе милиции была на должном уровне, ну сейчас продолжают традиции
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Там некоторых нет в деле, самых главных;-)
(?) Уточните(?)
Согласны с автором?
МАША15 июня 2017, 19:46
Молодец! Пример всем!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Гы. Эт вы её пятничным вечером в нашем клубяшнике не видели.
В каком, вашем? Гы
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:56
Хороший поступок
Согласны с автором?
Пиля15 июня 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен. Но только немножко иначе
Опять петГушка свидомая свои козьи каГтинки пиарит. гы гы
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:18
Чип и Дейл: Отвага и Слабоумие.
Согласны с автором?
Пиля15 июня 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Молодец! Пример всем!!!!
Да, приятная мордовочка, щёчки свеколкой подрумянить и просто класс! ыыы
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
ФСИН вообще самые крутые ребята! Бабушку спасли, недавно было, что от грабителя кого-то спасли. Но бывший самый главный фсиновец оказался намного круче - спас бюджет от почти 3 млрд рублей.
3,7 млр.хочет уфсин с экс генерала штрафных контребуций
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:38
Предлагаю разогнать полицию и оставить только ФСИН. Борются с преступностью эффективно, страна зона, Президент четвертый срок собирается отбыть.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Ага, их же Государство приковывало цепями и насильно подсаживало на наркоту.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Расформировали же ФСКН - службу, внимание, по контролю за оборотом наркотиков. Не борьбой с наркотой а контролем.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен. Но только немножко иначе
озабочен???:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 22:36
эту бабушку сперва ограбил чубайс, потом меркушкин...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 00:16
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 00:28
Героический поступок достопримечательности чести и доблести.ура!ура!ура!мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 00:29
Достоен
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Опять петГушка свидомая свои козьи каГтинки пиарит. гы гы
мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
мухаметзянов икрам.казань.
Пнх баран
Согласны с автором?
Пенсионер16 июня 2017, 06:27
Придёт эта бабушка в квартиру,а там холод но. Штейнберг деньги за тепло себе забирае т,а бабушки платят
Согласны с автором?
ЛОУ16 июня 2017, 06:40
Вообще ощущение что доблестная полиция лишь создает видимость, докапываясь до распивающих пивко на набе и тд и тп. Более поражают дружинники, это такие люди которые обидела жизнь, и они пытаются выехать на "крутости" хотя самих в школе пинали хорошенько
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Гы. Эт вы её пятничным вечером в нашем клубяшнике не видели.
Танцует пьяным на столе ,размахивая ретузами?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Так сами служители по борьбе говорят, что задерживают максимум десятую часть весёлого порошка. А девять десятых благополучно доставляется и реализуется. А для чего ещё ассимилироваться в чужеродном пространстве!? Чужие урны выгребать за те небольшие деньги?! Корешками свёклы торговать и платить за место?! Нашли дураков.
Абсолютно верно . Всё у них отлично налажено .Видно невооруженным взглядом .
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
:-DЗришь в корень! Срочно имидж себе поднимают. Как вчера по какому-то каналу: сотрудники обезвредили, сотрудники раскрыли, сотрудники спасли на полчаса эфира и в конце на две минуты сотрудник полиции врезался в остановку, говорят что он был "в шоковом" состоянии.
Шок у него наверное от собственных подвигов ежечасных случился )
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Эта девчонка с юридического института, что на Заводском шоссе. Там раньше был филиал Елабужской средне - специальной школы милиции, я там в это время работал там в должности командира взвода на курсе. Молодцы, держат марку, еще в те времена спецподготовка в школе милиции была на должном уровне, ну сейчас продолжают традиции
Ученики классные .особенно хорошо получалось у них пьяным карманы выворачивать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе у вас там методы в полиции?8-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Ага, их же Государство приковывало цепями и насильно подсаживало на наркоту.
Не насильно ,вы правы .Но благодатную почву государство, позволило создать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Есть спрос - будет и предложение. Так что не надо тут про то, что наркоманы "не виноваты".
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе у вас там методы в полиции?8-|
Ну так это нормально :) а ты как хотел?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну так это нормально :) а ты как хотел?
А я думала там психологи и юристы ,объясняют тебе тяжесть содеянного ,пытаются разобраться в причинах толкнувших тебя на противоправный поступок ,ведут воспитательную и разьяснительную работу ,направляя на путь истинный .А там оказывается вон как ? Ботами по ипальцу.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Расформировали же ФСКН - службу, внимание, по контролю за оборотом наркотиков. Не борьбой с наркотой а контролем.
Это многое объясняет.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
А я думала там психологи и юристы ,объясняют тебе тяжесть содеянного ,пытаются разобраться в причинах толкнувших тебя на противоправный поступок ,ведут воспитательную и разьяснительную работу ,направляя на путь истинный .А там оказывается вон как ? Ботами по ипальцу.
Признание - царица доказательств (с) :)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Признание - царица доказательств (с) :)
Ага .Главное подпись поставить ,под тем что тебе напишут.
Согласны с автором?
Для незнающих16 июня 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Расформировали же ФСКН - службу, внимание, по контролю за оборотом наркотиков. Не борьбой с наркотой а контролем.
Наверное, Вы не в курсе, что оборот наркотиков может быть как законный, так и не законный. Поэтому служба и называлась, контроль за оборотом. Это так, к сведению
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:26
А есть ли наркотики там где она работает и почему???
Согласны с автором?
Пиля16 июня 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
мухаметзянов икрам.казань.
А ну-ка хазарчонок кыш кыш отсюда, не куй здесь тебе делать. гы гы гы
Согласны с автором?
Пиля16 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, Вы не в курсе, что оборот наркотиков может быть как законный, так и не законный. Поэтому служба и называлась, контроль за оборотом. Это так, к сведению
Если есть законный оборот наркотиков то должна быть служба законного грабежа! Агы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, Вы не в курсе, что оборот наркотиков может быть как законный, так и не законный. Поэтому служба и называлась, контроль за оборотом. Это так, к сведению
Угу . Понятно .Служба занималась контролем законного оборота наркотиков . Наркотики вообще вещь незаконная .Это так к сведению . и не надо лечить что ими людей лечат.Бред сивой кобылы.
Согласны с автором?
Для незнающих16 июня 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Угу . Понятно .Служба занималась контролем законного оборота наркотиков . Наркотики вообще вещь незаконная .Это так к сведению . и не надо лечить что ими людей лечат.Бред сивой кобылы.
хорошо. Если докапываться к словам. Наркотических веществ. Про лечение. Нет, ими не лечат. ВЫ у тяжелых онкобольных спросите, что ими делают.
Согласны с автором?
Для незнающих16 июня 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Если есть законный оборот наркотиков то должна быть служба законного грабежа! Агы гы гы
Ничего смешного. Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ Вам в помощь. А то, смех без причины - признак небольшого ума
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
хорошо. Если докапываться к словам. Наркотических веществ. Про лечение. Нет, ими не лечат. ВЫ у тяжелых онкобольных спросите, что ими делают.
А сам ответить не в силах?
Согласны с автором?
Пиля16 июня 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Ничего смешного. Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ Вам в помощь. А то, смех без причины - признак небольшого ума
Ну если вы не видите "причину" то не значит что её нет. Да и вообще я в вашей помощи не нуждаюсь, вы разве это не заметили? А жидо законы читайте сами и не стоит их тыкать в других. ыыы
Согласны с автором?
Для незнающих16 июня 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А сам ответить не в силах?
не считаю нужным. Где легально и как используются такие препараты - информация открытая.
Согласны с автором?
Рус16 июня 2017, 21:59
Молодец девушка. Побольше бы таких не равнодушных. Мужики то в районе глухими притворились, не услышали как бабушка кричит.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Государство виновато хотя бы в том что в стране до сих пор имеет быть место оборот наркотиков то есть вина наркозависимого по сути минимальна и по этому он наркозависимый не должен нести ответственность за так называемые прорехи через которые бурной рекой текут сюда наркотики.....
Голосуй за Навального, легализуй наркоту, помоги шнублу
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 13:14
молодец
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 19:19
ни чо так мордовка.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
ФСИН вообще самые крутые ребята! Бабушку спасли, недавно было, что от грабителя кого-то спасли. Но бывший самый главный фсиновец оказался намного круче - спас бюджет от почти 3 млрд рублей.
ТЫ просто не в курсе)) Гражданам хоть раз побывавшим в руках ФСИН (тюрьмы,колонии,вертухаи и прочая и прочая все это их вотчина) ломают психику прививая сознание преступника.
Согласны с автором?
Маня22 июня 2017, 16:19
[***]
Согласны с автором?