В Самаре сотрудница УФСИН спасла бабушку, на которую напала наркоманка

Очередной героический поступок был совершён на днях представителем Уголовно-исполнительной системы региона. Сотрудница УФСИН Самарской области — Елена Макарова спасла бабушку, которая стала жертвой неизвестной преступницы.

- Елена — заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции филиала по Советскому району — услышала крики о помощи и поспешила на место происшествия. О помощи и защите просила пожилая женщина, с которой злоумышленница, угрожая острым предметом, пыталась сорвать золотую цепочку. Елена сумела обезвредить правонарушительницу и передала её наряду полиции, который оперативно подъехал к месту событий. Как затем выяснилось, грабительницей оказалась наркозависимая женщина. Золотая цепочка ей нужна была для приобретения наркотических средств, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе ведомства.

Отличившаяся девушка в УИС уже более 6 лет. Сейчас она носит звание капитана, и за время службы зарекомендовала себя как грамотный и исполнительный сотрудник. За добросовестное выполнение своих обязанностей она неоднократно поощрялась руководством.

- Так должен поступать каждый сотрудник УИС, потому что, надев погоны, он наделяется не только правами, но и обязанностью защищать граждан, - комментирует свой поступок сама Макарова.