Наверх

Правительство Самарской области ответило на жалобы льготников по отмене ветеранских выплат

Правительство Самарской области ответило на жалобы льготников по отмене ветеранских выплат
16+
Фото: Kremlin.ru
Власти региона руководствуются критериями нуждаемости и принципом адресности

Руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев прокомментировал отмену в регионе ветеранских выплат. Напомним, президент РФ Владимир Путин во время своей «прямой линии» пообещал разобраться в данном вопросе.

- Статус ветерана труда РФ устанавливается федеральным законодательством, при этом финансовое обеспечение мер социальной поддержки этой категории лежит на регионе и регулируется законами и нормативными правовыми актами субъекта. Хочу подчеркнуть, что выплаты сохранились для тех ветеранов труда, чья пенсия не превышает 19,5 тысячи рублей. Это 2,5 величины прожиточного минимума пенсионера. Принятый у нас уровень - один из самых высоких в стране. В некоторых регионах эта планка находится на уровне единицы. В этом как раз и заключается принцип адресности: помогать тем, кто в этом нуждается острее всего - сказал Чернышев.

По словам руководителя департамента информполитики, подобные действия обусловлены федеральным законом (№388), который предоставил право регионам устанавливать критерии нуждаемости при решении вопросов соцподдержки отдельных категорий граждан.

- Так, за счет освободившихся средств размер социального пособия малоимущим был увеличен почти в 3,5 раза. Была проиндексирована выплата приемным и опекаемым детям и замещающим родителям, опекунам. До 50% был увеличен размер компенсации за коммунальные услуги многодетным семьям. Введена новая единовременная выплата выпускникам-сиротам, воспитывающимся в замещающих семьях.

По инициативе губернатора Николая Меркушкина было принято принципиальное решение по оптимизации бюджетных затрат - сократить расходы на содержание органов власти на 2 млрд рублей. А в конце прошлого года глава региона поставил задачу сократить расходы на содержание органов власти еще на 2,8 млрд рублей, - продолжил спикер.

Как утверждает Чернышев, правительство делает все необходимое для сокращения неэффективных расходов на власть.

- Вся экономия также будет направлена на решение социально-экономических задач, в том числе на оказание социальной помощи наиболее нуждающимся жителям Самарской области, - заключил Чернышев. 

 

Владислав Кирсанов, 16.06.2017, 11:03
Тэги: Деньги, Политика, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2017, 11:11
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:26
Мы сделаем!, будет!, наступит!,
у власти один и тот же развод, на всех ее ветвях
Проблемы одни и те же, решений нет, становится хуже, а они все одним и тем же кормят: " про проблемы знаем!; сделаем все в лучшем виде!; вот заживем!; не все сразу -нужно время!"

Суть такая, народ-иди нах со своими проблемами, не до тебя нам
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:27
Отписка гольная , они ищут.А чего собственно искать1.Сократить АППАРАТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ на 60-75% (секретарей,помошников всех служб и отделов,водителей)сократить премии в среднем на 75% и т.д.Вообщем деньги можно найти не выходя из кабинета глядя в окно на ВОЛГУ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:27
Так, за счет
освободившихся средств
размер социального
пособия малоимущим был
увеличен почти в 3,5 раза.
Была проиндексирована
выплата приемным и
опекаемым детям и
замещающим родителям,
опекунам. До 50% был
увеличен размер
компенсации за
коммунальные услуги
многодетным семьям.
Введена новая
единовременная выплата
выпускникам-сиротам,
воспитывающимся в
замещающих семьях. Внимание вопрос: до кого нибудь дошла эта адресная помощь???
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:28
Cтоянки и так под ними!!! Нельзя афишировать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:30
Что значит поставил задачу сократить аппарат управления , а не проще написать сократить аппарат в полном объеме без выходного пособия(трагедиии поверьте не будет), а то какая то чехорда слов поставил задачу и ЧТО ДАЛЬШЕ,БУДЕМ СИДЕТЬ И БАМБУК КУРИТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Отписка гольная , они ищут.А чего собственно искать1.Сократить АППАРАТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ на 60-75% (секретарей,помошников всех служб и отделов,водителей)сократить премии в среднем на 75% и т.д.Вообщем деньги можно найти не выходя из кабинета глядя в окно на ВОЛГУ.
А ты тогда пойдешь в чиновники сам? Принесешь пользу.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:34
А что у кого больше 19,5 т руб он значит не ветеран , что за чуш ,он что купил это удостоверение или звание,кто решил что именно 19,5 а не 21, в федеральных законах этого набора цифр нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:36
Оно и видно господин Чернышев вообще ничего не делает и делать в ближайшие 100лет не собирается ,зарплата с премиями ему исправно выплачивается в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ , и тем более тут отпуск голова болит об отдыхе.
Согласны с автором?
Горожанка16 июня 2017, 11:36
Почему ветераны труда должны помогать, а не Администрация-это ваша задача!!! Зачем вообще надо было присваивать это звание? Вы считаете, что пенсионеры работают от хорошей жизни? И здесь ограничили, чтобы на работу пешком ходили, а не на транспорте ездили.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:40
Ну прям Робин Гуды.... отобрали у "богатых" ветеранов и раздали бедным...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:40
Ответ нас не устраивает! Меркушкина - в отставку! Вернуть все льготы пенсионерам!>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:43
Что это за критеррии нуждаемости , где они прописаны или регламентированы ФЗ или конституцией или какими то подведомственными отписками. Кто определяет и как, ты нуждающийся т.е так как родственник депутата, а вот бабуля 95лет от роду ей нет потому что она забыта всеми и нет у нее родственников депутатов вроду.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А что у кого больше 19,5 т руб он значит не ветеран , что за чуш ,он что купил это удостоверение или звание,кто решил что именно 19,5 а не 21, в федеральных законах этого набора цифр нет.
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
Согласны с автором?
Васёк Трубачёв16 июня 2017, 11:44
Хорошая штука - "принцип нуждаемости". Надо его активно внедрять... во власти. Так, с учетом деклараций, Меркушкин должен зарплату не получать, а перечислять... тем же пенсионерам. Окладов пяток в месяцок. Нефедов - не меньше, и платить за вертолет до работы. Фурсов - где-то пол-ляма в год на нужды города. Красавцы-депутаты областные - по 100 тыр в месяц, меньше никак не получается. Городских вообще разогнать. Районных... найти сначала, потом слупить с них расходы на их избрание и т.п., и пусть идут на пяток суток дороги мести, чтоб больше неповадно было.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Ответ нас не устраивает! Меркушкина - в отставку! Вернуть все льготы пенсионерам!>-(
Лготы, пережиток коммунанизма!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
А ты тогда пойдешь в чиновники сам? Принесешь пользу.
Поверь даже лучше БУДЕТ на 100%.Родственников и блатных ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВЫМЕТУ.
Согласны с автором?
Ваня16 июня 2017, 11:57
Я че то не понял. При чем тут сокращение аппарата власти и ветераны? Чернышов, ты че куришь то??? Самим не смешно? Получается,что он им про Форму, а они ему про Ерему. Пипец, как всегда правительство отжигает.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:57
Пусть себе свои комментарии оставят, живут в другом мире.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Я че то не понял. При чем тут сокращение аппарата власти и ветераны? Чернышов, ты че куришь то??? Самим не смешно? Получается,что он им про Форму, а они ему про Ерему. Пипец, как всегда правительство отжигает.
А он что типа СВЯТОЙ , с оной кормушки ОТКУШИВАЕТ и в одной бане парятся все о РОССИИ ДУМАЮТ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Я че то не понял. При чем тут сокращение аппарата власти и ветераны? Чернышов, ты че куришь то??? Самим не смешно? Получается,что он им про Форму, а они ему про Ерему. Пипец, как всегда правительство отжигает.
А тогда какого он отвечает тогдаже за правительство СО, он что ТЕРПИЛА.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:05
Когда были выборы голосовал за Николай Ивановича как и многие. Вроде как хорошо начал дороги начал делать машины закупать для нужд города.дороги почище стали, разруха ведь была , где то год хорошо было. А потом все хуже и хуже теперь жалею что отдал свой голос.Не оправдал моих надежд. Окончательно добило объединение Вузов и в хлам разваленный город который мы сейчас видим.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда были выборы голосовал за Николай Ивановича как и многие. Вроде как хорошо начал дороги начал делать машины закупать для нужд города.дороги почище стали, разруха ведь была , где то год хорошо было. А потом все хуже и хуже теперь жалею что отдал свой голос.Не оправдал моих надежд. Окончательно добило объединение Вузов и в хлам разваленный город который мы сейчас видим.
ГОЛОСОВАЛ???
Согласны с автором?
Игнат16 июня 2017, 12:07
Пу нахначил Ме сам. Глупо ожидать других ответов. Непонятно только зачем он ответил на этот вопрос ?! Какая от этого польза ? Типа я ответил но это ник чему не обязывает (как и большинство ответов). Игорек и Алешка и ныне там.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
+1000050000!!!!!!!!! Чтобы ужрались и лопнули.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:26
Куда нах он сократил?!Муниципальные советы расплодил, отец-герой!!! И про пенсии ВРЕТ!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
+1000000000000000000000!
Согласны с автором?
Максим16 июня 2017, 12:29
Наивные все надеятесь что Путин вам поможет, это все равно как если бы жертва изнасилования просила бы помощи у насильника. Или вы думаете, что он пребывает в неведении о ситуации в стране в нашу цифровую эпоху, а если так то что он за президент и что у него за апарат?
Согласны с автором?
Сам по себе16 июня 2017, 12:34
У нас 82 губернатора. Какой ты нах......й президент если не можешь контролировать 82 человека, при ФСБ , КРУ , МВД . В роте 120 человек , но простой старлей или кэп делает это .
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:36
Скушали?))
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
Крик души.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:49
Сироты и многодетные за губернатора ! Так держать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Сироты и многодетные за губернатора ! Так держать.
Вот пусть тогда и голосуют на выборах.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Сироты и многодетные за губернатора ! Так держать.
Так ли их много, как пенсионеров? Почему прикрываются сиротами и многодетными вместо того. чтобы прямо сказать, что ПРОСТО СЭКОНОМИЛИ НА ПЕНСИОНЕРАХ И ВЕТЕРАНАХ? Во власти совсем, смотрю, дураки сидят. И уверены, что все дураки вокруг.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:00
Значит вывод таков: На ВЫБОРЫ идуут только ОСТРОНУЖДАЮЩИЕСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:03
Самарцы пожаловались Владимиру Путину на губернатора. А правительство Самарской области парировало: "Всё норм! Тьфу на пенсионеров, Владимир Владимирович"
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
Так то в 83 этих денег предостаточно на безбедную жизнь) А ты.ненавидишь кого?А главное - почему- потому что ты бы хотел жить на дедовы деньги??Вот всех детей да внуков кровососов кормит дед??
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:12
Несёт такую же бредятину как и губер
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Наивные все надеятесь что Путин вам поможет, это все равно как если бы жертва изнасилования просила бы помощи у насильника. Или вы думаете, что он пребывает в неведении о ситуации в стране в нашу цифровую эпоху, а если так то что он за президент и что у него за апарат?
А почему со всякой ерундой нужно "идти" к Президенту((Ему что.больше заняться нечем.чем вашими трамваями)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Так то в 83 этих денег предостаточно на безбедную жизнь) А ты.ненавидишь кого?А главное - почему- потому что ты бы хотел жить на дедовы деньги??Вот всех детей да внуков кровососов кормит дед??
Ты дебил? На лекарства-операции ты хоть представляешь сколько уходит? Впрочем, всё знаешь. Просто удобно подмахивать губернатору. Молодец. Иди получи копейку.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Так то в 83 этих денег предостаточно на безбедную жизнь) А ты.ненавидишь кого?А главное - почему- потому что ты бы хотел жить на дедовы деньги??Вот всех детей да внуков кровососов кормит дед??
Типичный ответ дегенерата. При чём здесь внуки и дети? Пенсионер заработал себе пенсию и льготы, не кукушкиным назначенные. По какому праву кукушкин украл эти льготы? Пусть дыры в бюджете из своего кармана закрывает, а не из карманов пенсионеров.
Согласны с автором?
Это не ответ на мой вопрос! Моя мама 1938 г.р. имеет пенсию 13670р03коп плюс за инвалидность 2527.06 получается 16197 рублей 09 коп. Это меньше 19 тысяч! "Квартирные" она получала 1100рублей ежемесячно. Теперь с нового года она всего получила 1100 рублей "квартирных"! С неё деньги сняли и отдали другим! ПО-ЧЕ-МУ?! А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ "ВСЁ ПРАВИЛЬНО"!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А ты тогда пойдешь в чиновники сам? Принесешь пользу.
Ну то есть по вашему в чиновники идут исключительно за деньгами?
Я понимаю, когда речь идёт о коммерческой организации. Там основная цель - доход.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Так то в 83 этих денег предостаточно на безбедную жизнь) А ты.ненавидишь кого?А главное - почему- потому что ты бы хотел жить на дедовы деньги??Вот всех детей да внуков кровососов кормит дед??
В смысле, на коммуналку и лекарства отстегнул и коробку б/п купил и хорошо живет?>-( И не надо списывать на то, что дети должны помогать. Да, должны, но чтобы что-то вкусненькое купить, а не содержать! Содержать должно государство, которому и в советские времена человек отстегивал, и потом...>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:32
Чернышев объяснил Путину, что Меркушкин прав. А то, что Меркушкин всех уже достал в области, особенно пенсионеров, но уже и молодёжь, не объяснил. Ну-ну.;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя Людмила Кузьмичева (Шмерко)
Это не ответ на мой вопрос! Моя мама 1938 г.р. имеет пенсию 13670р03коп плюс за инвалидность 2527.06 получается 16197 рублей 09 коп. Это меньше 19 тысяч! "Квартирные" она получала 1100рублей ежемесячно. Теперь с нового года она всего получила 1100 рублей "квартирных"! С неё деньги сняли и отдали другим! ПО-ЧЕ-МУ?! А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ "ВСЁ ПРАВИЛЬНО"!!!!!
Чиновники так и будут отвечать. Вы слышали и Путин вчера на все призывы о помощи сказал: Всё будет хорошо. Типа Медведевского: Денег нет, но вы держитесь.
Всё БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ.(!)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:36
Опять отказался. Теперь до след прямой линии опять(
Согласны с автором?
Сирота16 июня 2017, 13:37
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники так и будут отвечать. Вы слышали и Путин вчера на все призывы о помощи сказал: Всё будет хорошо. Типа Медведевского: Денег нет, но вы держитесь.
Всё БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ.(!)
Самое интересное, что этот мой вопрос "странный" прозвучал буквально за три минуты до окончания прямого эфира. А написала я его за 7 минут до окончания эфира... Из 2 миллионов вопросов... И о проезде я там не писала! А писала о "квартирных"! Вот жду - то ли посадят, то ли правду скажут...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:44
Стоимость выпуска транспортных карт, их обслуживание, администрирование количества поездок т. д. Сколько стоит бюджету ? Нужно оставить в покое пенсионеров ,дать им безлимитный проезд по пенсионному. Это дешевле !
Согласны с автором?
Горожанин злой16 июня 2017, 13:45
Господин Чернышев, изрядно раздобревший телом в Белом доме, пусть посмотрит в глаза своим старикам-преподам в Педунивере, они его выучили, и он им ответку
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:45
Я все время вспоминаю слова политолога Валерия Соловья – что полтора идиота во власти могут сделать для эскалации ситуации гораздо больше, чем вся оппозиция, вместе взятая.(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну то есть по вашему в чиновники идут исключительно за деньгами?
Я понимаю, когда речь идёт о коммерческой организации. Там основная цель - доход.
Ну плохо у тебя получается, неубедительно ! Отдыхай !
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
Слышь ты, сирота! У меня ребенок-инвалид. Раньше была льгота- компенсация за коммуналку всей семьи. Сейчас тоже есть, но сумма другая. А когда ребенку процедуры нужны- запись за несколько месяцев. Все скидывались, т.к. быстрее - это за деньги! И ни кого не волнует, что нужно сейчас!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну то есть по вашему в чиновники идут исключительно за деньгами?
Я понимаю, когда речь идёт о коммерческой организации. Там основная цель - доход.
Они что АЛЬТРУИСТЫ или БЛАГОТВОРИТЕЛИ.
Согласны с автором?
ВИ16 июня 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Лготы, пережиток коммунанизма!
ВЕРНИТЕ ПЕНСИИ! А то начиная с ельцина- пьяницы, пенсии отняли, стали мизер, добавили льготы, а льготы теперь отнимают. Я ИНВАЛИД, ОТНЯЛИ 500 Р, 50 ПРОЦЕНТОВ ЛЬГОТЫ С КОММУНАЛКИ, А ЗА ЛЕКАРСТВА ДЕРУТ ПО ПОЛНОЙ, В странах запада, куда они кивают, такого нет! А у нас цены подтягивают до запада, а доходы как АФРИКЕ- ПОЗОР! ЛИХОИМЦЫ, РОСТОВЩИКИ И ТОРГАШИ ВО ВЛАСТИ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ответ нас не устраивает! Меркушкина - в отставку! Вернуть все льготы пенсионерам!>-(
Нас не устраивает, а президента может и устроит.... Предложение: может зарплату депутатов, которая больше 19,5 тыс перераспределить между нуждающихся, пособие увеличить можно будет в 50 раз...
Согласны с автором?
ВИ16 июня 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
БУДЕШЬ ИНВАЛИДОМ И УМЕРЯЙ АППЕТИТЫ, когда анализы, узи, лекарства- стоят все бешеных денег, не говорю об операциях и лечении, зря налоги плаптили, верните нам пенсию СССР, ОНА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ БЫЛА!!!
Согласны с автором?
ВИ16 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Лготы, пережиток коммунанизма!
ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ ПЕНСИЯ БЫЛА ВЫШЕ В ШЕСТЬ РАЗ, А СЕЙЧАС ЖАЛКОЕ ПОСОБИЕ. А люди работали, налоги отчисляли. ГДЕ ДЕНЬГИ!!! вСЕ ОТНЯЛИ И МЕЖДУ СОБОЙ ПОДЕЛИЛИ, НУ МОСКВИЧЕЙ СОДЕРЖАТ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:24
А в жопе то засвербило!!! Покупайте вазелин господа чиновники. На саночках кататься время закончилось. Время пришло нагар с выхлопных труб чистить.
Согласны с автором?
Сирота16 июня 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты, сирота! У меня ребенок-инвалид. Раньше была льгота- компенсация за коммуналку всей семьи. Сейчас тоже есть, но сумма другая. А когда ребенку процедуры нужны- запись за несколько месяцев. Все скидывались, т.к. быстрее - это за деньги! И ни кого не волнует, что нужно сейчас!
А почему компенсировали всей семье если только один инвалид ? Привыкли жить на халяву.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:47
Николай Меркушкин, перераспределяющий заканчивающиеся бюджетные средства от «многоимущих», по его мнению, пенсионеров к малоимущим гражданам, постановил утвердить руководителю своей администрации две «министерские ставки» для его первых заместителей.
Согласны с автором?
ЛИКА16 июня 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, на коммуналку и лекарства отстегнул и коробку б/п купил и хорошо живет?>-( И не надо списывать на то, что дети должны помогать. Да, должны, но чтобы что-то вкусненькое купить, а не содержать! Содержать должно государство, которому и в советские времена человек отстегивал, и потом...>-(
Дети должны содержать, во-первых,собственных детей. Какая-то есть пословица, что мяч всегда бросают вперёд. Дети отвечают за своих детей. А родители отдали стране всё, и страна(государство) обязано их достойно содержать, они ведь всю жизнь платили разные налоги и отчисления. А взрослые дети пожилым родителям могут только помочь иногда, но ни в коем случае не содержать их.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:51
Т.е ответ такой, все ошибаются и мы все правильно сделали) Грубо говоря положили на президента)) Посмотрим как он отреагирует)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, на коммуналку и лекарства отстегнул и коробку б/п купил и хорошо живет?>-( И не надо списывать на то, что дети должны помогать. Да, должны, но чтобы что-то вкусненькое купить, а не содержать! Содержать должно государство, которому и в советские времена человек отстегивал, и потом...>-(
Вопрос об отобранных льготах был сформулирован, я считаю не совсем правильно. Если бы сразу сделан был акцент на то, что урезали, сократили, убавили без всякого на то права, может и попытались бы что-то рассмотреть. А в данной формулировке вопрос звучит так, что вон какую отписку сочинили, оказывается, у на всё ваще супер!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Т.е ответ такой, все ошибаются и мы все правильно сделали) Грубо говоря положили на президента)) Посмотрим как он отреагирует)
никак.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос об отобранных льготах был сформулирован, я считаю не совсем правильно. Если бы сразу сделан был акцент на то, что урезали, сократили, убавили без всякого на то права, может и попытались бы что-то рассмотреть. А в данной формулировке вопрос звучит так, что вон какую отписку сочинили, оказывается, у на всё ваще супер!
Он и так все знает.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 15:27
Мы за губернатора
Согласны с автором?
Знаток16 июня 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
Ветеранам платят прожиточный минимум, вот пенсионеры лишают и этого, так что к ним обращайтесь что бы возместили малоимущим здоровье , потери в стаже и зарплату!!!! И тогда не придется уменьшать коэфициент повышающий пенсию ветеранам на 1000 рублей ,чтобы выплачиать пособия обманутым людям работающим сверх графиков на совесть, а не с понтами.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
БУДЕШЬ ИНВАЛИДОМ И УМЕРЯЙ АППЕТИТЫ, когда анализы, узи, лекарства- стоят все бешеных денег, не говорю об операциях и лечении, зря налоги плаптили, верните нам пенсию СССР, ОНА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ БЫЛА!!!
Мужикам и пенсионеракам операции делают бесплатно, не врите!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты, сирота! У меня ребенок-инвалид. Раньше была льгота- компенсация за коммуналку всей семьи. Сейчас тоже есть, но сумма другая. А когда ребенку процедуры нужны- запись за несколько месяцев. Все скидывались, т.к. быстрее - это за деньги! И ни кого не волнует, что нужно сейчас!
И что нам теперь из-за вас вообще бездетными оставаться ???
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
БУДЕШЬ ИНВАЛИДОМ И УМЕРЯЙ АППЕТИТЫ, когда анализы, узи, лекарства- стоят все бешеных денег, не говорю об операциях и лечении, зря налоги плаптили, верните нам пенсию СССР, ОНА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ БЫЛА!!!
Обычные анализы бесплатные, это чтобы в декрет уйти, на гормоны до 17000 рублей нужно
Согласны с автором?
евгения16 июня 2017, 16:55
почему тогда люди которые всю жизнь работали до самой пенсии и после как пошли на пенсию должны делится с теми кто работал кое как. и пенсии сравняются
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Я все время вспоминаю слова политолога Валерия Соловья – что полтора идиота во власти могут сделать для эскалации ситуации гораздо больше, чем вся оппозиция, вместе взятая.(!)(!)(!)
ИСТИНА.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
Сколько было до индексации?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:02
метастазы удалять бесполезно.организм сгнил.афтаназия.
Согласны с автором?
Наталья16 июня 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно!!! Отец стал получать 20 тысяч пенсию только после последней индексации в феврале!!! И тут же отменили льготы!!! Как будто он до этого лет 20 получал пенсию больше 19,5. ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто НЕНАВИСТЬ к власти!!! Всю жизнь проработал токарем на заводе!!! 83 года! Сколько жить-то осталось?? И тут власти подосрали! Вообще подрывают всё доверие! Ненавижу.>-(
У меня пенсия 12800,я ветеран труда и у меня тоже отобрали ветеранские
Согласны с автором?
серафим16 июня 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
они в губдуме для того, чтобы порсиживать штаны, а не думать. Думать они не умеют - для этого ум нужен. Они ТУПО хитрят.
Согласны с автором?
серафим16 июня 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
А как же ветераны Самарской области? По боку?
Согласны с автором?
серафим16 июня 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Мужикам и пенсионеракам операции делают бесплатно, не врите!
Это ты прав: раком ставят всех.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
А как же ветераны Самарской области? По боку?
Я сказала вообщем про ветеранов, и федеральных и Самарской области. У моих родителей все это отобрали. Отец, как это раньше говорилось?По пятилеткам? Все забрали(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Чернышев объяснил Путину, что Меркушкин прав. А то, что Меркушкин всех уже достал в области, особенно пенсионеров, но уже и молодёжь, не объяснил. Ну-ну.;-)
Илье кушать хочется и семью кормить:-) Он заложник мордвинаB-|
Согласны с автором?
ё16 июня 2017, 20:21
У этого молодого областного балабола зарплата больше, чем ваша пенсия за все годы!
Согласны с автором?
ё16 июня 2017, 20:21
Пусть Президенту такое скажет в глаза!!!
Согласны с автором?
Надежда16 июня 2017, 21:26
Не в одной области нашей Великой Страны не лишили льгот ветеранов Федерального значения квартирных выплат люди честно заработали своим трудом а кто-то просидел всю жизньу подьезда щелкая семечки мы сейчас должны им помогать ПОЧЕМУ??????????????Пусть Меркушкин ответит всем пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
У нас 82 губернатора. Какой ты нах......й президент если не можешь контролировать 82 человека, при ФСБ , КРУ , МВД . В роте 120 человек , но простой старлей или кэп делает это .
ты дебил. масштабы другие.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Лготы, пережиток коммунанизма!
Ты как в своём уме?
Согласны с автором?
Ольга Тимофеева17 июня 2017, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
Вопрос задали президенту не правильно,.. В Самаре отняли у ветеранов -пенсионеров ежемесячную компенсацию по оплате ком. услуг и отдали её другим категориям малоимущих...Т.е нашли самых " богатых " в Самаре, в лице пенсионеров, чтоб они помогли другим бедным,..ХА-ХА!!! НАША администрация- это просто УРОДЫ!!!....
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
А что у кого больше 19,5 т руб он значит не ветеран , что за чуш ,он что купил это удостоверение или звание,кто решил что именно 19,5 а не 21, в федеральных законах этого набора цифр нет.
Сплошное враньё! У меня пенсия 15 тыс. и доплату тоже сняли! И не только у меня
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
Ты тоже однажды будешь пенсионером...тогда поймёшь
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты тоже однажды будешь пенсионером...тогда поймёшь
Навряд ли. Нынешняя молодежь до пенсии не доживет. Еще и возраст до 70 поднимут. и все.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил? На лекарства-операции ты хоть представляешь сколько уходит? Впрочем, всё знаешь. Просто удобно подмахивать губернатору. Молодец. Иди получи копейку.
Как столкнётся-узнает
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Так то в 83 этих денег предостаточно на безбедную жизнь) А ты.ненавидишь кого?А главное - почему- потому что ты бы хотел жить на дедовы деньги??Вот всех детей да внуков кровососов кормит дед??
Хрен ли ты, удод, считаешь деньги 83 летнего деда?! Посчитай деньги губернатора, которые он получает за блаблабла из бюджета! И ЧТО такое 20 тыр в месяц?! Живи на них и ни в чем себе не отказывай
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну то есть по вашему в чиновники идут исключительно за деньгами?
Я понимаю, когда речь идёт о коммерческой организации. Там основная цель - доход.
А по вашему - на службу народу???
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Нас не устраивает, а президента может и устроит.... Предложение: может зарплату депутатов, которая больше 19,5 тыс перераспределить между нуждающихся, пособие увеличить можно будет в 50 раз...
Так эти захребетники сразу пенсионерами станут
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Дети должны содержать, во-первых,собственных детей. Какая-то есть пословица, что мяч всегда бросают вперёд. Дети отвечают за своих детей. А родители отдали стране всё, и страна(государство) обязано их достойно содержать, они ведь всю жизнь платили разные налоги и отчисления. А взрослые дети пожилым родителям могут только помочь иногда, но ни в коем случае не содержать их.
Нашим детям в данной ситуации с ипотеками, поборами в школах-садах, мизерных зарплатах, себя бы продержать! До смерти буду помогать, чем смогу детям и внукам, потому как государство опное не дает возможности ни накопить, ни на пенсию прожить.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Нашим детям в данной ситуации с ипотеками, поборами в школах-садах, мизерных зарплатах, себя бы продержать! До смерти буду помогать, чем смогу детям и внукам, потому как государство опное не дает возможности ни накопить, ни на пенсию прожить.
Надеюсь "опное" это не опечатка?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ответ нас не устраивает! Меркушкина - в отставку! Вернуть все льготы пенсионерам!>-(
Меркушкина с Медведевым на медные рудники кайлом на жизнь зарабатывать.Путину минус за поддержку этой своры!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда были выборы голосовал за Николай Ивановича как и многие. Вроде как хорошо начал дороги начал делать машины закупать для нужд города.дороги почище стали, разруха ведь была , где то год хорошо было. А потом все хуже и хуже теперь жалею что отдал свой голос.Не оправдал моих надежд. Окончательно добило объединение Вузов и в хлам разваленный город который мы сейчас видим.
Вот значит сам в числе этих многих и виноват! Неужели непонятно было, ЧТО это за губернатор? Сами за него голосовали, а теперь ноют. Прям как с ельциным было - сами выбрали, и потом локти кусали. Моральное право возмущаться есть только у тех, кто голосовал НЕ за меркушкина.
Согласны с автором?
Пабло17 июня 2017, 11:25
Путин такой же бандит что и Мордвин.Сегодня он вопрошает губера где льготы пенсионерам, а завтра после выборов, сам поднимет пенсионный возраст!Все эти вопросы и ответы - фарс чистой воды.
Согласны с автором?
пенсионер ВТ17 июня 2017, 13:26
Пенсия 9989руб.компенсацию за ЖКх уменьшили более чем в два раза .
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос задали президенту не правильно,.. В Самаре отняли у ветеранов -пенсионеров ежемесячную компенсацию по оплате ком. услуг и отдали её другим категориям малоимущих...Т.е нашли самых " богатых " в Самаре, в лице пенсионеров, чтоб они помогли другим бедным,..ХА-ХА!!! НАША администрация- это просто УРОДЫ!!!....
У инвалидов и пенсионеров Самарской обл. были федеральные компенсации ЖКХ были от 1000-1500руб.а с 2017г. выплачивают от100-500 руб.Кощунство!
Согласны с автором?
Кудрин17 июня 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
У инвалидов и пенсионеров Самарской обл. были федеральные компенсации ЖКХ были от 1000-1500руб.а с 2017г. выплачивают от100-500 руб.Кощунство!
Сьедь из пятикомнатной квартиры и будет нормуль.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Сьедь из пятикомнатной квартиры и будет нормуль.
>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Наивные все надеятесь что Путин вам поможет, это все равно как если бы жертва изнасилования просила бы помощи у насильника. Или вы думаете, что он пребывает в неведении о ситуации в стране в нашу цифровую эпоху, а если так то что он за президент и что у него за апарат?
за
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
У инвалидов и пенсионеров Самарской обл. были федеральные компенсации ЖКХ были от 1000-1500руб.а с 2017г. выплачивают от100-500 руб.Кощунство!
а почему вам должны за квартплату?(
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Хрен ли ты, удод, считаешь деньги 83 летнего деда?! Посчитай деньги губернатора, которые он получает за блаблабла из бюджета! И ЧТО такое 20 тыр в месяц?! Живи на них и ни в чем себе не отказывай
Живу.с семьей.и не плачу.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Хрен ли ты, удод, считаешь деньги 83 летнего деда?! Посчитай деньги губернатора, которые он получает за блаблабла из бюджета! И ЧТО такое 20 тыр в месяц?! Живи на них и ни в чем себе не отказывай
это его внуки считают.что им мало достанется
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Дети должны содержать, во-первых,собственных детей. Какая-то есть пословица, что мяч всегда бросают вперёд. Дети отвечают за своих детей. А родители отдали стране всё, и страна(государство) обязано их достойно содержать, они ведь всю жизнь платили разные налоги и отчисления. А взрослые дети пожилым родителям могут только помочь иногда, но ни в коем случае не содержать их.
государство дает пенсию.а остальное - это уже извращения
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему компенсировали всей семье если только один инвалид ? Привыкли жить на халяву.
Рожают больных и кто то еще должен им
Согласны с автором?
Инна17 июня 2017, 20:06
Я против всяких льгот, но пенсия должна быть нормальной. Мой муж работал на стройке прорабом ( это тяжелая работа) пенсия 12500 руб. Как это может быть? И теперь вместо 1200 р платят копейки и то не каждый месяц. Никто не оплачивает 50% все выплаты от каких-то норм. Ходила в соцзащиту, но там не могут объяснить ничего ссылаются на центр и не дают адрес расчетного центра. Не понятно почему я пропахав на государство всю жизнь должна поделиться с бедными? Больше не с кого взять? Какой позор!
Согласны с автором?
Инна17 июня 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
государство дает пенсию.а остальное - это уже извращения
Когда государство вам насчитает пенсию, тогда поймешь почему нам эти льготы так дороги. Если конечно вы не чиновник. Мы работали часто без выходных и таких длинных праздников не было. В итого получили шиш!!!
Согласны с автором?
99917 июня 2017, 20:27
ТОВАРИЩИ ДУРАКИ. ВАМ НЕ НАДОЕЛО ????????????????????
Согласны с автором?
Горожанка17 июня 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
А сколько ещё будет беспредельничать так называемая платная парковка в районе КИРОВСКОГО РЫНКА!!!!?????? Сколько ещё "неизвестные" будут набивать свои карманы? Сколько ещё прокуратура, МВД, глава района будут этому покровительствовать???? Наверно ждут нового начальника ГУ????
Согласны с автором?
Горожанка17 июня 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Рожают больных и кто то еще должен им
Не гневите Бога.Человек может стать инвалидом, а не родиться! И даже если он такой за границей о них заботятся, а у нас в гроб стараются загнать.У меня супруг перенёс инфаркт, осложнённый аневризмой и т.д. По всем заключениям врачей ему положена 2 группа инвалидности.А ему наша комиссии дала3 пожизненно и будь доволен!? А по состоянию здоровья он ругаться, жаловаться не может....Вот и результат.А на крузаках со знаками "инвалид", ездят здоровые мужики.И им всё можно...Когда же будет справедливость... А ним ещё предложили за 150000 решить вопрос и получить 2 группу пожизненно, которая ему и так положена!
Согласны с автором?
Гость17 июня 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
ТОВАРИЩИ ДУРАКИ. ВАМ НЕ НАДОЕЛО ????????????????????
Ты :-Dже такой же дурак раз написал это!!!!Ты же с нами!:-D
Согласны с автором?
Гость17 июня 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда государство вам насчитает пенсию, тогда поймешь почему нам эти льготы так дороги. Если конечно вы не чиновник. Мы работали часто без выходных и таких длинных праздников не было. В итого получили шиш!!!
А сосед 20 лет пьёт, живёт за счёт жены! Радуется жизни. Официально не работает. На следующий год и пенсию получать на халяву будет.Что же он дурак работать? Ему и так хорошо.2 недели пьёт, 2 отдыхает.Жизнь удалась!
Согласны с автором?
Гость17 июня 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
а почему вам должны за квартплату?(
А потому что слишком завышена.За наш счёт живут республики средней азии, абхазия .Там квартплата электроэнергия и др. 3 копейки.А чтобы они не возникали мы платим за них.А мы на самом деле должны платить копейки , а не тысячи.!Вот почему!
Согласны с автором?
kaka17 июня 2017, 20:57
................И всю эту муйню создал/создали и в ней преуспевают эти отморозки.
Кто бы это мог быть, чтобы так поступать?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:09
кукушкина - в отставку.
Согласны с автором?
Любовь н17 июня 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя Людмила Кузьмичева (Шмерко)
Это не ответ на мой вопрос! Моя мама 1938 г.р. имеет пенсию 13670р03коп плюс за инвалидность 2527.06 получается 16197 рублей 09 коп. Это меньше 19 тысяч! "Квартирные" она получала 1100рублей ежемесячно. Теперь с нового года она всего получила 1100 рублей "квартирных"! С неё деньги сняли и отдали другим! ПО-ЧЕ-МУ?! А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ "ВСЁ ПРАВИЛЬНО"!!!!!
У меня пенсия еньше 19,5, а ветеранские все равно не платят.Короче. смотри ,молодежь. уись как правильно жить, нечего горб ломать, долежишь до пенсии и заживешь, будут помогать деньгами тех, кто отгорбатил по 40 лет и теперь тратится на лекарства, а кто не работал, здоровенькие которые им надбавляют пенсию.Вообще-то делиться должны Миллеры,сечины и прочие прихватиз
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А потому что слишком завышена.За наш счёт живут республики средней азии, абхазия .Там квартплата электроэнергия и др. 3 копейки.А чтобы они не возникали мы платим за них.А мы на самом деле должны платить копейки , а не тысячи.!Вот почему!
Согласны платить копейки, плюс один труп в год ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 23:32
меркушкин взял себе в штат ещё одного вице губернатора, что б тот за стройкой стадиона следил, так и стадион построить не в состоянии, и денег у них на ветеранов не хватает, и сразу встаёт вопрос, зачем людям надрываться платить налоги пенсионный, если на пенсии их обирают ??? колян у тебя и так денег полно, так работай за один рубль в год..... не бери зарплату, отдай её тем кто её действительно заслужил
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
сирота ! в чужом кармане неприлично деньги считать или это уже привычка ?
Согласны с автором?
Наталия Дмитриевна 64 года18 июня 2017, 07:05
У меня нет доходов 19,5, а всё равно отобрали больше тысячи рублей! Питаюсь кашами да картошкой, лекарство купишь, квартплату заплатишь и денег практически нет. Так надеялась,что президент услышит, и все отобранное вернут, ан нет. Не на тех напали!
Работала с 17 лет, чаще на 15,5 - 2 ставки, на пенсию вышла -должна отстегивать бездельникам!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос об отобранных льготах был сформулирован, я считаю не совсем правильно. Если бы сразу сделан был акцент на то, что урезали, сократили, убавили без всякого на то права, может и попытались бы что-то рассмотреть. А в данной формулировке вопрос звучит так, что вон какую отписку сочинили, оказывается, у на всё ваще супер!
Нечего иногородних крыс было разводить !
Согласны с автором?
Ната18 июня 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Не гневите Бога.Человек может стать инвалидом, а не родиться! И даже если он такой за границей о них заботятся, а у нас в гроб стараются загнать.У меня супруг перенёс инфаркт, осложнённый аневризмой и т.д. По всем заключениям врачей ему положена 2 группа инвалидности.А ему наша комиссии дала3 пожизненно и будь доволен!? А по состоянию здоровья он ругаться, жаловаться не может....Вот и результат.А на крузаках со знаками "инвалид", ездят здоровые мужики.И им всё можно...Когда же будет справедливость... А ним ещё предложили за 150000 решить вопрос и получить 2 группу пожизненно, которая ему и так положена!
Вашему мужу ещё повезло. И опять, вы же сами и ваши друзья в гроб стараетесь загнать. У меня сердце было здоровым , а теперь постоянно болит из-за матерей инвалидов и пенсионеров с инвалидностью ( которые на даче себе инвалидность заработали).Только к нормальному врачу не попасть теперь , не то что инвалидность получить. Говорят- будьте довольны , а то ещё должна будешь не расплатишься.
Согласны с автором?
Инна18 июня 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
В советское время все налоги платили!!! Не путай прошедшее время с нынешним. И если мы в твоем понятии хитрые, то ты глупый.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А ты тогда пойдешь в чиновники сам? Принесешь пользу.
Начальник же по любому останется, пусть поработает.
Согласны с автором?
горожанин19 июня 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Я против всяких льгот, но пенсия должна быть нормальной. Мой муж работал на стройке прорабом ( это тяжелая работа) пенсия 12500 руб. Как это может быть? И теперь вместо 1200 р платят копейки и то не каждый месяц. Никто не оплачивает 50% все выплаты от каких-то норм. Ходила в соцзащиту, но там не могут объяснить ничего ссылаются на центр и не дают адрес расчетного центра. Не понятно почему я пропахав на государство всю жизнь должна поделиться с бедными? Больше не с кого взять? Какой позор!
неправильный какой то прораб был. кругом столько стройматериалов былода и работяг постричь можно а он всё на пенсию надеялся...
Согласны с автором?
горожанин19 июня 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Согласны платить копейки, плюс один труп в год ?
конешно - если это труп соседа.
Согласны с автором?
горожанин19 июня 2017, 12:14
был в очереди в поликлинику бабушка жалуется ; убрали льготы она ветеран труда стаж 50 лет. теперь у нее соседка получает больше . она работала то отдыхала то... и сейчас сравняли. справедливо?
Согласны с автором?
горожанин19 июня 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
был в очереди в поликлинику бабушка жалуется ; убрали льготы она ветеран труда стаж 50 лет. теперь у нее соседка получает больше . она работала то отдыхала то... и сейчас сравняли. справедливо?
И спрашивается зачем работать? отмена льгот ЭТО- Плохое решение местной власти. Зачем Молодежи работать если завтра Второй меркушкин придет и отменит льготы. Губернатору 2 (оценка).
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Поверь даже лучше БУДЕТ на 100%.Родственников и блатных ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВЫМЕТУ.
ой ли... льготы старикам отменять конечно позор. но не надо всех чиновников мести под одну метлу. сред них полно обычных рабочих лошадок. живущих на не очень большую зарплату. И кстати их работу тоже нужно делать- иначе вы и ваши родители элементарно тех же льгот вообще не получите.. и пенсий тоже кстати
Согласны с автором?
Инна19 июня 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
неправильный какой то прораб был. кругом столько стройматериалов былода и работяг постричь можно а он всё на пенсию надеялся...
Зря вы так! Нормальный был прораб. Себе доставали материалы, но воровать! Раньше этим редко кто занимался. Зарплаты хватало и никто не думал, что государство так кинет. А на что ее могло не хватать? Ничего же не было. Все надо было достать. Но я не жалею о том времени. Каждый год на море! За одеждой ездила в Москву. Нервы всегда спокойные. Народ был веселее, чем сейчас. Квартплата копейки. Безработицы нет. Вот так молодые люди.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 18:15
Уроды! Верните льготы пенсионерам!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 08:36
БЕДНЫМ ЗА СЧЕТ БЕДНЫХ ?????????
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 08:43
ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ МАЛОИМУЩИХ,ЧТО НЕТ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 08:46
ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА ЗА ДОЛГИЙ,ЧЕСТНЫЙ ТРУД -ОТНЯТЬ ДОПЛАТУ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!
Согласны с автором?
Пелагея20 июня 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Куда нах он сократил?!Муниципальные советы расплодил, отец-герой!!! И про пенсии ВРЕТ!
Сократил ненужное.но ввёл новые должности с возможно сокращенными из этого аппарата фигурами
Согласны с автором?
анатолий20 июня 2017, 19:18
Зачем думать где взять деньги, когда можно у одних забрать, а другим нужно еще подумать дать их или пустить на другие нужды скоро 2018г. а так ему хочется прославиться за чужой счет, что ж он свою пенсию не перечислит бедным ему и половины зарплаты хватит. Пора гнать его на малую Родину...
Согласны с автором?
БОМЖ20 июня 2017, 20:26
Надбавка по ЖКХ была 1400 руб. За май дали только 500 руб. Ну думаю ошиблись дополучу в июне. В июне получил хрен в сумке. Пошел узнать в соцзащиту. Узнали и объяснили что все правильно т.к. 1400 руб. выплатили ошибочно и еще 2 месяца будешь получать хрен в сумке и только потом рублей 500 уже постоянно буду получать. Спасибо мордвин Кукушкин. Освободи место-я уже подыскал человека.
Согласны с автором?
SАМАRАFISНING20 июня 2017, 21:15
Утоп наш одноклубник, заядлый рыбак, Александр Маклаков (Пехотинец). Организованы поиски (район Южного моста). За помощь в обнаружении тела вознаграждение от родственников
Согласны с автором?
марина20 июня 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь ветераны труда? Почему за их счет все это делается? Ищите другие источники финансирования, просите из федерального бюджета, оформите, наконец незаконные стоянки авто в собственность области(города), а полученные деньги тратьте на малоимущих. Вы для того с порсиживаете штаны в Губдуме, чтобы думать!
неправда всё, опять врут. У меня пенсия 12 тыс ,и тоже отняли льготу ветеран труда. Неужели опять обманут президента.
Согласны с автором?
игорь20 июня 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
жлоб это ты люди честным трудом заработали а уних пытаютчя отнять уверенность в завтрошнем дне
Согласны с автором?
игорь20 июня 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Рожают больных и кто то еще должен им
что-бы и у тебя больной родился.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 00:10
Статус ветерана труда РФ устанавливается федеральным законодательством, при этом финансовое обеспечение мер социальной поддержки этой категории лежит на регионе и регулируется законами и нормативными правовыми актами субъекта. Хочу подчеркнуть, что выплаты сохранились для тех ветеранов труда, чья пенсия не превышает 19,5 тысячи рублей. Это 2,5 величины прожиточного минимума пенсионера. Принятый у нас уровень - один из самых высоких в стране. В некоторых регионах эта планка находится на уровне единицы. В этом как раз и заключается принцип адресности: помогать тем, кто в этом нуждается острее всего - сказал. У моей матери пенсия ниже 19.5, тоесть 14 и выплаты не сохранились, живёт в сельской местности в ветхом доме с дровяным отоплением(дрова не дешовые+за колку и уборку дров надо тоже не мало платить)Рай-центор с нечтожной больницей тоже долековато находится,автобус 3 раза в неделю ходит, цена проезда не Самарская от 75руб в один конец и таких подобных ветеранов труда по области немало Наши отцы и деды воевали а наши матеря и бабушки поддерживали фронт и нашу страну во время войны, работая в колхозах за трудодень(палочку-бесплатно) не доедая и не досыпая(адский друд), сейчас не каждый здоровый человек может выдержать такой трудовой нагрузки. Они внесли не малый вклад в победу 45 го. Так до каких пор вы будете доить наших ветеранов труда для каких-то выдуманных там нужд, типо( Так, за счет освободившихся средств размер социального пособия малоимущим был увеличен почти в 3,5 раза. Была проиндексирована выплата приемным и опекаемым детям и замещающим родителям, опекунам. До 50% был увеличен размер компенсации за коммунальные услуги многодетным семьям. Введена новая единовременная выплата выпускникам-сиротам, воспитывающимся в замещающих семьях). СОВЕСТИ у таких как губернатора Самарской области Меркушкин и его лапшегон Илья Чернышев наглухо отсутствует.
Согласны с автором?
РАИСА21 июня 2017, 07:57
Коментарии И. Чернышова не убедительны. Парадокс за счет ветеранов труда, федерального значения помогаем малоимущим Желаю всем многодетным семьям, инвалидам, малоимущим жить достойно в России, не за счет пенсионеров. По реакции президента в прямом эфире, при прочтении нашего вопроса было очевидно.... наш глас не услышан. Отнять и разделить-не в этом случае. одно понятно СЫТ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 13:50
Сплошное вранье от органов власти. У моего папы пенсия меньше 19,5 и он ветеран труда, выплат его тоже лишили.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А ты тогда пойдешь в чиновники сам? Принесешь пользу.
Хорошая поговорка есть:" Не заменимых людей нет""
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну то есть по вашему в чиновники идут исключительно за деньгами?
Я понимаю, когда речь идёт о коммерческой организации. Там основная цель - доход.
За властью они идут. А от нее как известно и блага всяческие. Даже пенсии начисляются 75 % от заработка!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 18:49
А как бы 22 июня 76 лет назад народ встал бы за таких как /Меркун/?!>:>
Согласны с автором?
Фрол25 июня 2017, 22:29
Перестал получать ежемесячные 1492 рубля. Чем отбирать деньги у пенсионеров, лучше бы газели убрал с городских маршрутов. Живые деньги уходят из Самарской области.
Согласны с автором?
Фрол25 июня 2017, 22:41
Если ратует за справедливость, то почему инвалиду не положено возмещение расхода на проезд к месту лечения в РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ центры. В других областях это предусмотрено наряду с поездками в санатории.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
А ты прживи на 10 тысяч.. из них 5 тыс. за квартиру. Остается 5. И как поворачивается язык так говорить о пенсионерах... видно сам или кто ты там, вор и взяточник... вместе с Мордвином
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда были выборы голосовал за Николай Ивановича как и многие. Вроде как хорошо начал дороги начал делать машины закупать для нужд города.дороги почище стали, разруха ведь была , где то год хорошо было. А потом все хуже и хуже теперь жалею что отдал свой голос.Не оправдал моих надежд. Окончательно добило объединение Вузов и в хлам разваленный город который мы сейчас видим.
Кто ж его выбирал . назначает президент
Согласны с автором?
Пенсионерка17 июля 2017, 03:11
В ответ на комментарий пользователя
Во пенсионеры жлобы, за копейку удушатся. Главное не отняли совсем а лишь умерили аппетиты.
Надо самим уметь зарабатывать, а не ждать чужих денег, люди честным трудом заработали пенсию и льготы. Закон везде одинаков. Нигде такого нет бардака, нашли у кого отбирать, у пенсионеров!
Согласны с автором?
Пенсионерка17 июля 2017, 03:17
В ответ на комментарий пользователя
И что нам теперь из-за вас вообще бездетными оставаться ???
Зарабатывайте!
Согласны с автором?
Униженный ветеран труда31 июля 2017, 03:24
Пока ветераны труда не поднимут эту падаль на штыки, ничего не произойдёт. Путин в доле. Ведь не только в Самаре отняли деньги у ветеранов труда, но и в Нижегородской области, Волгограде и ещё в нескольких регионах. Не трогают только москвичей и питерских. Вас нагнули и всё нормально. Значит можно нагнуть ещё больше. Правительство уже решает вопрос о сокращение зарплаты, работающим пенсионерам на сорок процентов, а может и всю отберут. Так что терпите дальше.
Согласны с автором?
Униженный ветеран труда31 июля 2017, 06:12
Путин должен сгореть от стыда когда весь мир узнает о вопиющем нарушение прав заслуженных ветеранов труда. СМИ запугано так, что не один телеканал не обмолвиться не единым словом об униженных ветеранах труда. Путинский выкормыш губернатор Нижегородской области Шанцев В.П. грабит ветеранов труда с 1 апреля 2016 года. За это Путин на днях поздравил его с днём рождения и сказал, что побольше бы таких губернаторов.
Согласны с автором?