В Самаре пройдет XIII городской Фестиваль цветов

В субботу, 17 июня, в парке Дружбы (ул.Гагарина, 118) пройдет традиционный городской праздник - Фестиваль цветов. Начало мероприятия в 10:00. Торжественное открытие фестиваля с выступлением почетных гостей запланировано на 12:00.

По многочисленным просьбам горожан в этом году фестиваль состоится раньше обычного – в начале лета, а не в августе, как в предыдущие годы.

В фестивальной программе запланированы: костюмированное шествие, концертная программа, выступление творческих коллективов, выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводов, проведение конкурса на лучший детский костюм, высадка гортензий и мастер-класс по уходу за ними.

В настоящее время городские озеленители готовятся к участию в конкурсе ландшафтных дизайнеров на лучшую композицию на тему «городские цветы». Участие в этом конкурсе примут администрации внутригородских районов, 3 коммерческие организации и МП г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз».

Каждый из участников по условиям конкурса должен обустроить свой зеленый уголок на 16 квадратных метрах парковых газонов. Победителей конкурса ждут денежные призы, в зависимости от занятого места. Уже в пятницу вечером, перед фестивалем, конкурсная комиссия оценит работы конкурсантов. Комиссию возглавит первый заместитель главы города Владимир Василенко. В состав комиссии также вошли представители Департамента городского хозяйств и экологии, Управления главного архитектора и МАУ г.о. Самара «Парки Самары» и агроном-дизайнер. Награждение победителей состоится в субботу на фестивале цветов.