Наверх

Волонтёра, искавшего пропавшего ребенка, насмерть сбил автомобиль

20-летний парень погиб на месте происшествия
Трагедия произошла в Свердловской области, где 20-летнего местного волонтера Александра Матвеева сбил насмерть автомобиль марки ВАЗ-2110. В момент аварии парень шел по обочине дороги в попутном транспорту направлении, передает портал "КамышловИНФО".
 
ДТП с трагическим результатом произошел в момент, когда в регионе только завершились поиски 4-летнего Димы П., потерявшегося и блуждавшего в лесу около 4 дней.
 
Друзья погибшего Александра Матвеева отмечают, что он был постоянным участником волонтерского движения и регулярно выходил на поиски пропавших детей, пишет megatyumen.ru.
Самара Онлайн, 17.06.2017, 15:30
Тэги: ДТП, СМИ, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июня 2017, 15:47
Жаль человека, но как это к Самаре относится? Вы вроде прогородсамара называетесь? Заведите тогда рубрики пространу и промир, и сделайте возможность редактировать комментарии, как на утро ру.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
9яя17 июня 2017, 16:36
"В момент аварии парень шел по обочине дороги в попутном транспорту направлении" - похоже шел уткнувшись в телефон.
мораль ибо нефик отвлекаться когда идешь по трассе!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 17:44
Сам и нарушил, нужно идти по встречной обочине за городом.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Жаль человека, но как это к Самаре относится? Вы вроде прогородсамара называетесь? Заведите тогда рубрики пространу и промир, и сделайте возможность редактировать комментарии, как на утро ру.
возможность редактировать комментарии есть, но только у редакции. и используется она тогда, когда комментарий направлен против всяких марфушкиных. в таких случаях комментарий меняется на прямо противоположный по смыслу после достижения достаточного количества лайков
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:32
волонтёрство до добра не доведёт.
Согласны с автором?
МАША17 июня 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Сам и нарушил, нужно идти по встречной обочине за городом.
Если не знал что по ходу движения нельзя идти, то ка он сам то в лесу не заблудился(((. Жаль конечно((((. Ну , как то серьезнее надо и к своей жизни то относиться!(
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 18:40
специалисты должны.а не пацаны зелёные.как та баба мальчик достань воробушка.а то вдруг разабъётся.или тот волантёр подвозящий врача на своём авто.бесплатно.авария и волонтёр превращяеться в преступника.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
волонтёрство до добра не доведёт.
минусят волонтёры собирающии копеечку на не существующий приют для животных?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Если не знал что по ходу движения нельзя идти, то ка он сам то в лесу не заблудился(((. Жаль конечно((((. Ну , как то серьезнее надо и к своей жизни то относиться!(
Вот далеко не всегда и не везде получится идти против. Или бывает что можно, но нужно будет перейти на другую сторону через интенсивное движение без переходов и светофоров, затем пройти сто метров и перейти обратно. Оно надо? Опасней многократно. Таких мест куча.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Сам и нарушил, нужно идти по встречной обочине за городом.
он там икал ребенка,поэтому и шел.
Согласны с автором?
Пенсионер18 июня 2017, 11:40
Волонтёр-это когда бе сплатно. А 350 минист ров и их директора то лько бесплатно могут на служебных машина х гонять и дурью мая ться гоняясь за кабан ами на охоте.
Согласны с автором?
Неочевидный очевидец18 июня 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот далеко не всегда и не везде получится идти против. Или бывает что можно, но нужно будет перейти на другую сторону через интенсивное движение без переходов и светофоров, затем пройти сто метров и перейти обратно. Оно надо? Опасней многократно. Таких мест куча.
4.1. ПДД Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Согласны с автором?
Село18 июня 2017, 18:57
Скажи об этом полице йским,которые видят как на пешеходном тр отуаре стоят авто,а дети обходят это авто
Согласны с автором?