Наверх

Мэр Самары Фурсов озаботился состоянием урн

Мэр Самары Фурсов озаботился состоянием урн
16+
В приоритете находятся урны, расположенные на гостевых маршрутах ЧМ-2018

Мэр Самары Олег Фурсов высказал замечания подрядчикам, которые работают на улицах города, передает «Самарская Газета». По словам главы города, они недостаточно следят за состоянием урн, расположенных на ремонтируемых участках.

- Там, где сейчас ремонтируют тротуары, мусорные урны находятся в ужасном состоянии. Несмотря на ремонт, их нужно поддерживать в порядке. Где-то выровнять, подкрасить, где-то заменить", - заявил Олег Фурсов.

Такое указание мэр дал департаменту городского хозяйства. Также он поручил разработать новый дизайн урн и предусмотреть изменения в бюджете города на следующий год.

- Нужно посчитать, сколько средств нам нужно, чтобы обновить все урны в городе. Если денег будет недостаточно, установить их, прежде всего, на гостевых маршрутах. Дальнейшее обновление нужно будет проводить тогда по мере поступления средств в городскую казну, - продолжил градоначальник.

По мнению Олега Фурсова, необходимо предусмотреть такой внешний вид урн, чтобы в них невозможно было выкидывать мусор целыми пакетами. В частности, по словам главы города, этим грешат жители Самарского района.

Сейчас в Самаре муниципальными предприятиями и департаментом городского хозяйства установлено более пяти тысяч урн.

Владислав Кирсанов, 20.06.2017, 10:48
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ф120 июня 2017, 11:03
Лучше бы состоянием дорог озаботился, четвертый раз подвеску за год ремонтирую.
Согласны с автором?
Фил20 июня 2017, 11:03
Ну тогда пакеты с мусором просто складывать рядом будут, как и сейчас. Просто вывозить мусор почаще надо, а не раз в неделю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
свой20 июня 2017, 11:05
Как наш мэр напрягается на работе, все о народе думает! Вот первый увидел самое главное, что городу мешает в остальном то все просто отлично!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2017, 11:05
Предлогаю гражданину Мэру дать звание Пера и тогда все новости о Пэре Фурсове будут вызывать у горожан Жопары исключительно умилительно положительные эмоции:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
людмила горожанка20 июня 2017, 11:22
предлагаю Фурсову выходить часиков в 5 утра и мыть урны!!
Согласны с автором?
Санёк20 июня 2017, 11:25
Вот действительно, у нас в городе других проблем нет, кроме урн. Фурсик явно занимает не свой пост - обеспокоенность урнами, вручение ветеранам грамот, помпезное открытие тротуара - это уровень секретаря, или десятого заместителя, но никак ни самого мэра. Мне кажется, с фурсиком мы являемся свидетелями грандиозного эксперимента - что будет с городом, если в его управлении не принимать никакого участия, а всё пустить на самотёк, полностью отстраниться от дел и заниматься лишь всякой х&нёй.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 11:30
Урна должна быть такой, чтобы в нее было удобно бросать мусор - не нагибаясь, и с отверстием большого диаметра, расположенным так, чтобы в него можно было попасть, не имея навыков меткой стрельбы.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 11:37
ахахах фурсов ИДИОТ!!! во первых в городе катастрофически не хва тает урн! урны должны быть на каждом перекрестке как минимум и остановке общественного транспорта, во вторых нужно следить за подрядными организациями более жестко, например до реконструкции антонова-овсеенко рядом с остановками урны были а после нет!!! ну и в третьих чтобы жители не выбрасывали мусор в урны пакетами в городе нужно в каждом дворе установить по мусорному контейнеру!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 11:44
Фурнов.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 11:46
В приорите те, что на гостевом. До остальных покуй. Браво!
Согласны с автором?
Наталья20 июня 2017, 12:02
Мэру нужно озаботиться пешеходным переходом на Димитрова и Московским шоссе, а не урнами.
Согласны с автором?
р р р20 июня 2017, 12:07
Фурсов думает о своих 5 млн в год. Он и минт руда народ за быдло считал. Возле норда лю ди мрут,а ни гиббд ни мэр не озаботились. Пр омышленный район не входит в планы чм18. А мы прославим и приг ласим иносранцев сюда в норд
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:17
Лучший мэр в России - Ройзман из Екатеринбурга. Не боится народа и высказывать собственное мнение. А Фурсов - не личность, а марионетка в вертикали власти.
Согласны с автором?
А20 июня 2017, 12:18
Лучше пусть в урны му сор кладут,а не рядом. Фурсову надо мышлен ие своё развивать. Это ещё раз говорит о туг одумии.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот действительно, у нас в городе других проблем нет, кроме урн. Фурсик явно занимает не свой пост - обеспокоенность урнами, вручение ветеранам грамот, помпезное открытие тротуара - это уровень секретаря, или десятого заместителя, но никак ни самого мэра. Мне кажется, с фурсиком мы являемся свидетелями грандиозного эксперимента - что будет с городом, если в его управлении не принимать никакого участия, а всё пустить на самотёк, полностью отстраниться от дел и заниматься лишь всякой х&нёй.
у него завтра прямая линия по типу путинской, вот туда позвоните и всё скажите:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда пакеты с мусором просто складывать рядом будут, как и сейчас. Просто вывозить мусор почаще надо, а не раз в неделю.
Просто надо до мусорка пакет относить, а не в урну кидать.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
ахахах фурсов ИДИОТ!!! во первых в городе катастрофически не хва тает урн! урны должны быть на каждом перекрестке как минимум и остановке общественного транспорта, во вторых нужно следить за подрядными организациями более жестко, например до реконструкции антонова-овсеенко рядом с остановками урны были а после нет!!! ну и в третьих чтобы жители не выбрасывали мусор в урны пакетами в городе нужно в каждом дворе установить по мусорному контейнеру!!!!!!!!!!
Если кто и идиот тут, то это ты.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:44
Эпоха, когда можно было состояться, закончена, страна не будет развиваться при этом правлении. Президент боится инициировать перемены, возможно, думая, что не сможет оседлать поднявшуюся волну. Единственный его инициативный поступок был Крым. Точное попадание в имперскую ностальгию. Но с точки зрения развития страны шаг катастрофический. Мы в международной изоляции, иссякают ресурсы для модернизации, финансовые скрепы заменяются административными, выросло целое поколение, привыкшее не служить Отечеству, а относиться к нему как к ренте. Это уже не застой в крови, это гангрена. И боюсь, следующий президентский срок будет сроком дальнейшей деградации.

— Так что, уезжать?
Согласны с автором?
Макс20 июня 2017, 12:49
Показушность зашкаливает.. надо быть совсем душевнобольным что бы даже будучи ни местным, этого не заметить
Согласны с автором?
Шаман20 июня 2017, 12:50
Я потомственный шаман, провел обряд и наслал порчу на шнублика!
Пока он не прекратит писать здесь тупые комменты, каждый день будет идти дождь! >:>
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:51
Фурсова в урну!!! Можно в несколько!!! Частями....
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Эпоха, когда можно было состояться, закончена, страна не будет развиваться при этом правлении. Президент боится инициировать перемены, возможно, думая, что не сможет оседлать поднявшуюся волну. Единственный его инициативный поступок был Крым. Точное попадание в имперскую ностальгию. Но с точки зрения развития страны шаг катастрофический. Мы в международной изоляции, иссякают ресурсы для модернизации, финансовые скрепы заменяются административными, выросло целое поколение, привыкшее не служить Отечеству, а относиться к нему как к ренте. Это уже не застой в крови, это гангрена. И боюсь, следующий президентский срок будет сроком дальнейшей деградации.

— Так что, уезжать?
канай отсюда редиска!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:55
Назначенец пжишь!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Фурсова в урну!!! Можно в несколько!!! Частями....
Ку!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы состоянием дорог озаботился, четвертый раз подвеску за год ремонтирую.
Куета ТРОЛЛЯЧЬЯ, а вы налоги платите?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Я потомственный шаман, провел обряд и наслал порчу на шнублика!
Пока он не прекратит писать здесь тупые комменты, каждый день будет идти дождь! >:>
А я потомственный ШНУБЛИК и вы шаманы нам ШНУБЛИКАМ не указ:-Dгы гы гы А дождики мне нравятся ибо у меня есть ветровка которую я одеваю когда катаюсь в дождь=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Если кто и идиот тут, то это ты.
.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо до мусорка пакет относить, а не в урну кидать.
А мусорку нужен твой пакет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 14:56
Ну видно остальное все в порядке ... раз он заботиться об урнах.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 16:02
Избирательные урны используйте, сбор мусора - это реальное их предназначение в нашей стране.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 17:02
Возле подъездов установите урны!!!! Потому что люди выбрасывают рекламные листовки из почтовых ящиков прямо на улицу. Когда у дома ру идет очередная акция на подключение у нас все газоны, детские площадки, асфальт возле дома пестрят рекламой этого дома ру.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 18:13
К родному потянуло. К урнам. Остальное в порядке!!! Рождаемость растет. Аж хоронить людей уже негде. Мосты, дороги, переходы в порядке. Трамваи с рельс не сходят. Трубы не текут. Дома- сараи постепенно закрашивают. Безработных нет. Любая медицина бесплатна. Лечат профессионалы, лекари местного вуза. Не хотите на прием? Да, б...... Урны, главная беда. Полная утрата доверия!. Да и доверия не было. Брекоткина из Уральских пельменей поставить на месяц, хуже не будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 18:39
Наконец-то он нашёл своё призвание - мусорщик
Согласны с автором?
Демьян Вредный20 июня 2017, 19:28
урна должна быть такая чтоб в неё сцать удобно было.
Согласны с автором?
Село20 июня 2017, 19:36
Фурсов,тебе твои дру ганы по охоте за каба нами не сказали,что в селе нет ни одной урны ? !
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
у него завтра прямая линия по типу путинской, вот туда позвоните и всё скажите:-D
А смысл? Ничего он не может..Его уровень-урны.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда пакеты с мусором просто складывать рядом будут, как и сейчас. Просто вывозить мусор почаще надо, а не раз в неделю.
в почтовые ящики мешок с мусором не влезет.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда пакеты с мусором просто складывать рядом будут, как и сейчас. Просто вывозить мусор почаще надо, а не раз в неделю.
чо пищите сказано для гостей чм.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Эпоха, когда можно было состояться, закончена, страна не будет развиваться при этом правлении. Президент боится инициировать перемены, возможно, думая, что не сможет оседлать поднявшуюся волну. Единственный его инициативный поступок был Крым. Точное попадание в имперскую ностальгию. Но с точки зрения развития страны шаг катастрофический. Мы в международной изоляции, иссякают ресурсы для модернизации, финансовые скрепы заменяются административными, выросло целое поколение, привыкшее не служить Отечеству, а относиться к нему как к ренте. Это уже не застой в крови, это гангрена. И боюсь, следующий президентский срок будет сроком дальнейшей деградации.

— Так что, уезжать?
Как Боженька смолвил
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 22:55
фурсов бог урн
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 04:34
Урны,контейнеры экологически машины для вывоза мусора и отходов они все вместе существенно повысят культуру города состояние дворов и целостность дорог парков скверов набережных эон отдыха,спасибо!мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 07:17
В Куйбышевском районе полное отсутствие ливнёвой канализации,на ремонтируемых плиткой участках так же отсутствует ливнёвая канализация.Снимают хороший асфальт ,а в местами он не менялся 10-20 лет и там не каких действий.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
А мусорку нужен твой пакет?:-D
Смотря с чем пакет. Пакеты с, к примеру, купюрами мусорки очень любят:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов думает о своих 5 млн в год. Он и минт руда народ за быдло считал. Возле норда лю ди мрут,а ни гиббд ни мэр не озаботились. Пр омышленный район не входит в планы чм18. А мы прославим и приг ласим иносранцев сюда в норд
Про урны правильно, а где скамеечки, где бы можно было посидеть? А магазинчики на каждой остановке, кто дает такие разрешения , эти магазинчики мешают людям на остановках, захламляют территорию мусором.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 15:44