Наверх

Продажу алкоголя в Самаре разрешат с 8:00 до 23:00

По мнению депутатов губдумы подобная мера сократит число нелегальной продукции

20 июня депутаты Самарской Губернской Думы в рамках заседания комитета по промышленности, предпринимательству и торговле обсудили изменения в закон о распитии алкоголя на территории региона, сообщает Samru.ru.

Избранники народа рассмотрели и одобрили инициативу разрешить продажу алкоголя с 8:00 до 23:00, как это предполагается федеральным законодательством.

- Наличие в обороте нелегальной и неучтенной алкогольной продукции наносит урон бюджету Самарской области в виде недополученных акцизов. Данную тему затронул губернатор Самарской области Николай Меркушкин в своем послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям Самарской области, отметив также необходимость принятия всех возможных мер для легализации этого сегмента бизнеса. Сокращение легального оборота алкогольной продукции при наличии спроса потребителей на нее и невозможности приобретения этой продукции законным путем способствует развитию теневого рынка, - сказали разработчики законопроекта.

Также депутаты выступили за запрет розничной продажи алкоголя в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, вход в которые находится со стороны подъездов.  

Владислав Кирсанов, 20.06.2017, 16:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 июня 2017, 16:58
    Сами запретили, сами разрешили. И каждый раз говорили, что так оно лучше будет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:06
    Сама по себе эта возня "разрешить алкоголь!" и противоположная возня "запретить алкоголь!" уже создаёт шумиху вокруг товара, то есть рекламу.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:08
    Ну да так и живем, авось и так исправим положение, а то что молодежь спивается это бюджет наполняет. Молодежь поймите, они на юга ездят, а вы в подворотню.......... Ну умные и красивые давайте восстановим трезвую и счастливую жизнь, а не ту через которую вас обманывают и проповедуют что пить норма. Ну попробуйте жить трезво: можно на роликах, просто даже пройтись по набережной. Я верю в разумность и вижу как все меняется в лучшую сторону не возвращайтесь в подворотню где все очень плохо.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:09
    Так разрешите круглосуточную продажу, чтобы совсем отбить рынок у тенивиков, что уж там. Скоро снова можно будет увидеть страждущих в 8 утра у дверей магазина.
    Согласны с автором?
    Пиля20 июня 2017, 17:10
    Ни кто и не сомневался, выборы на носу. Кремлёвская петГушка начинает трястись как осиновый лист, трезвое общество ему не нужно, нужны дегенераты... ыыы
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Так разрешите круглосуточную продажу, чтобы совсем отбить рынок у тенивиков, что уж там. Скоро снова можно будет увидеть страждущих в 8 утра у дверей магазина.
    Да очень круто, это кто-то хочет хорошо отдохнуть за счет деградации людей. Ну опомнись народ. Пусть они не поедут,
    а вы жить будете долго и красиво!!!!
    Согласны с автором?
    КРЫСЯРА20 июня 2017, 17:24
    Ура! Круче, чем в Москвабаде будет(там с 9:00 продают)! А потом опять можно будет запретить. И ещё разок время московское ввести. И его затем отменить. И объвить всем-всем-всем, как депутаты и губер трудятся в поте лица, всё о народе заботятся. Изображают чё-то. Аж несмешно уже
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК20 июня 2017, 17:33
    Видно что то пошло не так.....и стаду лучше всего это объяснять когда оно находится под алкоанастезиейB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:43
    Привет, пропитая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни кто и не сомневался, выборы на носу. Кремлёвская петГушка начинает трястись как осиновый лист, трезвое общество ему не нужно, нужны дегенераты... ыыы
    Что такое "петГушка" и почему она у тебя трясётся? Расшифруй, а то я вашу свиномойву не розумію! гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 17:54
    Малеев +Милеевым ,.........давно я этого ждалB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:01
    Алкашами и дегенератами просто управлять. Умный человек, это опасность для ворья и жулья. Вы еще часы начните туда, сюда переводить. Лавров прав.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:02
    кормушка опустела...столько денег мимо их морд лица проходит...им на народ пох...пусть дальше спиваются...
    Согласны с автором?
    Сергей20 июня 2017, 18:06
    какая сложная работа у депутатов - думать в какое время лучше алкоголь продавать))
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:16
    значит чиновник подарил своему отпрыску бизнес, на выпускной.....
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни кто и не сомневался, выборы на носу. Кремлёвская петГушка начинает трястись как осиновый лист, трезвое общество ему не нужно, нужны дегенераты... ыыы
    Выборы не при чём, бабло имеют торгаши, которые гонят китайский спирт, получаемый китайцами из канализации. Если бы народ покупал мишек Тедди по ящику в неделю - Торгаши лоббировали продажу игрушек круглосуточно. Но ведь нет!!! среди ночи люди бухло берут а посему медвежонка среди ночи не купишь. Написано же "заседания комитета по промышленности, предпринимательству и торговле" то есть кто и кому понятно, вопрос только в цене.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Вы с зеркалом разговариваете ?
    Согласны с автором?
    Пиля20 июня 2017, 18:35
    С написанного профит имеете или просто сказки любите рассказывать?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Вы с зеркалом разговариваете ?
    Тебя родители зеркалом назвали?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя родители зеркалом назвали?
    Имена собственные пишутся с большой буквы. Ну это так, для общего развития.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 18:46
    дело к выборам. команда созидания превращается в слуг народа. пусть народ попьет водочки и успокоится. зачем ему мучится каким-то политическим выбором?
    Согласны с автором?
    Пиля20 июня 2017, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя родители зеркалом назвали?
    Вы сюда зашли важную тему за срать или просто пофлудить?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 19:09
    Чтоже вы так плохо о своем народе думаете? Пропойцы...алкаши страждующие...у меня тесть редко пьющий,после праздника получил инсульт из за закрытого до десяти магазина.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Имена собственные пишутся с большой буквы. Ну это так, для общего развития.
    Не сцы Мариванна, Я собстенное имя с большой буква пишу!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы сюда зашли важную тему за срать или просто пофлудить?
    Заcpaть, в России слитно пишется, палитесь салозадые:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Сами запретили, сами разрешили. И каждый раз говорили, что так оно лучше будет.
    Ну а чего. Медведев так же игрался то с часовыми поясами, то с нулевым промилле. Зачем что-то планировать, исследовать, советоваться со специалистами. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОПРОБУЕМ ЕСЛИ НЕ ПРОКАТИТ - ОТМЕНИМ ЗАКОН.
    Согласны с автором?
    Даня20 июня 2017, 19:33
    Напоминает танец одной этнической группы шаг назад попрыгали и шаг вперед ТАКИ
    Согласны с автором?
    правдоруб20 июня 2017, 19:40
    мордовспирт убытки терпит?
    Согласны с автором?
    Пиля20 июня 2017, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Заcpaть, в России слитно пишется, палитесь салозадые:-D
    путираст вся соль не в том слитно или раздельно, а в том, что твой куй солью посыпали. Агы гы гы
    Согласны с автором?
    КРЫСЯРА20 июня 2017, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а чего. Медведев так же игрался то с часовыми поясами, то с нулевым промилле. Зачем что-то планировать, исследовать, советоваться со специалистами. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОПРОБУЕМ ЕСЛИ НЕ ПРОКАТИТ - ОТМЕНИМ ЗАКОН.
    А ещё этот недоумок лампочки 100-ваттные и выше к продаже запретил. И за что нам такие горе-правители достались? Что за наказание такое всероссийское? Хочется матом, да нельзя на этом портале...
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Так разрешите круглосуточную продажу, чтобы совсем отбить рынок у тенивиков, что уж там. Скоро снова можно будет увидеть страждущих в 8 утра у дверей магазина.
    Страждущие в 8 утра у магазинов не собираются,там дорого!У них свои точки есть где можно боярышник или денатурат недорого взять.
    Согласны с автором?
    Иван Кузмич20 июня 2017, 20:26
    Ну и правилно а то мне презедент степендию к пенсии выдал пят тыщ а отмететь с сотоваришами не могу вовремя. А енто забота у нуждах людей чтобы было покойствие и радость!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 20:51
    Депутаты создают видимость своей работы. Имитаторы!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 21:03
    Какое уж тут чтобы люди к выборам поспокойнее были. Вы не из России что ли? Чтобы было поспокойнее, может быть снизить цену в 2 раза хотя бы, наверное это бы помогло для спокойствия. Хотя спокойствие и алкоголь вещи редко совместимы, разве что от усталости человек после выпитого успокоится, а если так просто, то никакого спокойствия ни себе не людям не будет. Тут для спокойствия разве что легализацию Мариванны делать, и следить чтобы она дёшево стоила 100руб за 100гр допустим с алма - аты возить, с бесперебойными поставками. Вот тогда и спокойствие будет настоящее.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а чего. Медведев так же игрался то с часовыми поясами, то с нулевым промилле. Зачем что-то планировать, исследовать, советоваться со специалистами. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОПРОБУЕМ ЕСЛИ НЕ ПРОКАТИТ - ОТМЕНИМ ЗАКОН.
    Знаете, как человеку сделать хорошо?
    Надо сначало сделать плохо, а потом как было.
    Согласны с автором?
    SАМАRАFISНING20 июня 2017, 21:17
    Утоп наш одноклубник, заядлый рыбак, Александр Маклаков (Пехотинец). Организованы поиски (район Южного моста). За помощь в обнаружении тела вознаграждение от родственников
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Страждущие в 8 утра у магазинов не собираются,там дорого!У них свои точки есть где можно боярышник или денатурат недорого взять.
    Денатурат? Разве его еще можно купить?
    Согласны с автором?
    Колдырь20 июня 2017, 22:09
    Чепуха какая-то в комментариях. Вообще cрaть что они там запрещают-разрешают. Кто ищет, тот всегда найдёт, проблемы нет. Запретом просто озолотились на круглосуточных точках,за счёт устранения конкурентов.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    путираст вся соль не в том слитно или раздельно, а в том, что твой куй солью посыпали. Агы гы гы
    Специально для тебя в следующий раз в мёд окуну:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 23:25
    Лево-право, право-лево... работают, зарплату отрабаатывают.... мне вот интересно - у кого-нибудь из местных действительно возникали проблемы при крайней необходимости в субботний вечер в 23:45 примерно приобрести алкоголь? ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Лево-право, право-лево... работают, зарплату отрабаатывают.... мне вот интересно - у кого-нибудь из местных действительно возникали проблемы при крайней необходимости в субботний вечер в 23:45 примерно приобрести алкоголь? ;)
    В субботу нет, но в пятницу не хватает иногда;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2017, 23:53
    В интересное время живём. Одни и теже депутаты ранее аргументируя голосовали за сокращение времени продажи алкоголя, а сейчас о продлении его продажи. Политические...
    Согласны с автором?
    Nickolay M21 июня 2017, 08:08
    И что, никто не ответит за кучу ресурсов, потраченную на первый вариант? Кто-то уволен будет или всем плевать?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2017, 11:07
    Не факт что сетевые магазины тоже начнут так работать. А киоски на закон и раньше не смотрели.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2017, 14:41
    просьба перевести время на час
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2017, 14:53
    ну наконец-то! ПАРТИЯ позаботилась о народе!!!!
    Согласны с автором?
    дедок21 июня 2017, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    какая сложная работа у депутатов - думать в какое время лучше алкоголь продавать))
    Конечно сложная, особенно если крышуешь "паленый".
    Согласны с автором?
    Пиля21 июня 2017, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Специально для тебя в следующий раз в мёд окуну:-D
    Да да, окуни и в улей засунь, извращенец, тьфу на тебя. гыыы
    Согласны с автором?
    горожанин22 июня 2017, 08:22
    В ответ на комментарий пользователя
    В интересное время живём. Одни и теже депутаты ранее аргументируя голосовали за сокращение времени продажи алкоголя, а сейчас о продлении его продажи. Политические...
    поддерживаю.
    Согласны с автором?
    горожанин22 июня 2017, 08:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Малеев +Милеевым ,.........давно я этого ждалB-|
    они сейчас не котируются. когда они были генерал солод прикрыл торговлю после 17 ч в воскресенье . а сейчас родником командуют другие и им реально видно стало не хватать денег на жизнь.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2017, 13:51
    Какая блин разница.когда продают.У вас всех от этого зависит- пить или нет??Дурдом!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2017, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая блин разница.когда продают.У вас всех от этого зависит- пить или нет??Дурдом!
    В это-то и соль шутки! У нормальных алкоголиков постоянно ящичек дома припасен, на случай перебоев с поставками. Это только в случае не предвиденного запоя может быть нежданчик.
    Проведите соцопрос "кого волнует время продажи алкоголя". "Да " ответит только депутат или торговец бухлом. Остальным фиолетово.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 июня 2017, 02:46