В Самарской Филармонии состоится концерт участника телешоу Первого канала "Голос-5"

10 июля 2017 г., в понедельник, в 19.00 в Концертном зале Самарской филармонии состоится концерт «Песни Старой Гаваны» участника телевизионного шоу на Первом канале «Голос-5» Уилли Кей и его группы.

Старая Гавана - исторический центр столицы Кубы. Это «Куба в Кубе», ее концентрат, в том числе музыкальный. Музыка звучит здесь днем и ночью. Она раздается отовсюду. Любимые мелодии жителей острова сменяют друг друга на каждом шагу: сальса, румба, ча-ча-ча…10 июля Уилли Кей и музыканты его группы приглашают вас отправиться вместе с ними на музыкальную прогулку по улицам Старой Гаваны.

Жизнь Уилли похожа на большое и увлекательное музыкальное путешествие, достойное экранизации. Отправная точка — Куба, где он родился в 1979 г., получил музыкальное образование (EVA - Escuela Vocacional de Arte) и начал свою карьеру.

Далее - Италия, Испания, Греция, Франция, Германия, Португалия, Швеция, Швейцария, Марокко, Оман, Дания и другие страны, где его знают под именем Willie Kantor, и где ему довелось петь, благодаря многочисленным турне и работе с такими мэтрами кубинской музыки как Luis Enrique, Isaac Delgado, Cheo Feliciano, Jimmy Bosch, Maelo Ruiz, Henry Fiol, La India…

И – наконец – Россия! С 2013 года Willie K. (настоящее имя Уильям Борхес Идальго) живет в Москве и работает как исполнитель джазовой, популярной и латино-американской музыки. В 2016 он году стал известен широкой публике благодаря своему участию в шоу «Голос 5» в составе команды Леонида Агутина.


Исполнители:

Участник телевизионного шоу на Первом канале «Голос-5»
Willie KEY / Уилли КЕЙ (Уильям Борхес Идальго) – вокал, Куба
Данило Морейра (гитара-трес, Куба)
Анхель Рубьель Окендо Эрнандес (гитара, Куба)
Хуан Хосе Гарридо Проэнса (бас-гитара, Куба)
Рей Фромета (перкуссия, Куба)
Норлан Матюрель (перкуссия, Куба)